Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

20 стилей оформления для плагина WP-PageNavi

Опубликовано: 06.09.2018

видео 20 стилей оформления для плагина WP-PageNavi

Добавление темы (дизайна) в WordPress и настрока виджетов

Когда-то я пообещал в статье о плагине WP-PageNavi поделиться различными красивыми css шаблонами к данному плагину. К сожалению, толком выполнить обещание мне не удается - банально не хватает времени возиться с настройкой css стилей. Тем не менее, я хочу хоть частично выполнить обещанное, опубликовав 20 шаблонов к этому плагину. Формально, все-таки, стиль один - отличаются только цветовые оттенки этого стиля, выполненные в так называемом web 2.0 градиенте. Надеюсь, что после публикации этой записи я больше не увижу на чужих блогах своего старенького черного оформления постраничной навигации, код которого был опубликован в статье о плагине. Все-таки, видеть в голубом или розовом шаблоне черную панельку оформления постраничной навигации несколько странно.


Вывод популярных постов на сайте Wordpress (плагин)

Установить стиль очень просто - скачайте архив понравившегося стиля и распакуйте в папку плагина /wp-content/plugins/wp-pagenavi/ .

По поводу ссылок перехода на следующую и предыдущую страницы, которые вынесены по краям панельки - как это сделать читайте в статье о WP-PageNavi . Но и без данного хака стили оформления будут прекрасно работать без каких-либо корректировок.


Установить картинку в сайдбар сайта на WordPress!

По умолчанию панелька растягивается на всю ширину доступного пространства. Если вам это не нравится, то вы можете поменять значение 100% у параметра width на конкретное число пикселей - px . Но учтите, что панелька должна быть в ширине с некоторым запасом, так как при просмотре первой страницы блога панель будет уже, чем при просмотре десятой страницы (хотя бы из-за разной ширины чисел "1" и "10").

Цвет шрифта везде установлен белым. Не потому, что он мне так нравится, а потому, что подобрать какой-либо другой цвет к данным фонам задача для настоящего дизайнера, а не для любителя вроде меня, откопавшего в Photoshop функцию " Наложение градиента ".

Надеюсь, что данные стили оформления постраничной навигации помогут вам при настройке вашего блога. И надеюсь, что эти 20 стилей будут не последними, опубликованными в этом блоге :)

rss