Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Баня своими руками.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Баня своими руками.

Баня из бруса своими руками за 10 минут

Возьмем ситуацию, когда у вас уже есть дом, который приведен в порядок, и вы собираетесь пристроить к нему баню своими руками. У вас также есть всякие приятные мелочи: цветы, клумбы или даже пруд. Вы наверняка знаете, как дорого стоит строительство, если, конечно же, вы не выполняете все работы сами своими руками. За любую мелочь вас просят заплатить немалую сумму, причем оплачивать ее вам нужно немедленно. А стоимость строительных материалов зачастую может превышать все допустимое. Основная же часть суммы будет нужна на оплату ремонтных или строительных работ, то есть действия рабочих.  В этой статье мы хотим дать вам несколько полезных советов по строительству бани своими руками, на что нужно обращать внимание при заказе материалов и рабочей силы.



Если вы все же решите построить баню своими руками, то вам стоит задуматься, а нужно  ли платить большие деньги рабочим, если можно приложить немного усилий и сделать все самому. У вас ведь наверняка найдутся друзья, которые готовы помочь вам в этом деле, а постройка бани — это очень интересное и увлекательное занятие. К слову, на нашем сайте уже набралось достаточно материалов касаемо строительста русской бани . Всегда можно что-то взять для себя из рубрики баня и множества других разделов.


Баня своими руками построенная в одиночку - ОБЗОР БАНИ

Допустим, вы выбрали постройку бани «с шаблона» и наняли рабочих. Распространенным подвохом являются именно строительные материалы, которые поставляет недобросовестный застройщик. Например, древесина плохого качества, с повышенной влажностью. Из-за этого могут перекашиваться окна и дверные проемы. Если же вы заказали баню из бруса, то застройщик может легко обмануть, подсунув вам вместо качественного бруса какой-нибудь клееный.


Баня своими руками. Фундамент. День 1-2

А если застройщик еще и неправильно возведет фундамент, то получится очень опасная ситуация. Будет усадка бани или даже ее разрушение. Печь из камня может быть неправильно сложена, результатом чего будет сильное задымление помещения.

Еще многие застройщики делают так:

1. Получают заказ на постройку бани под шаблон

2. Договариваются с фирмой по укладке фундамента, чтобы они сделали вам фундамент

3. Договариваются с фирмой, которая поставляет заготовку бани целиком

4. Ищут профессионала, занимающимся постройкой печек

За все эти пункты вы должны будете переплачивать немалые деньги.

Конечно же, этого ничего не будет, если вы возьметесь за постройку вашей бани своими руками. Вы сможете сэкономить много денег, купив качественные строительные материалы по реальным ценам. Вы сможете сделать качественный фундамент, и не беспокоиться за его срок службы, вы сможете отдохнуть от своей работы, если будете строить баню своими руками с творческим подходом.

Если вас все-таки не устраивает, то, что вы будете работать сами, то вы можете заказать это фирме. Но не стоит пользоваться услугами сомнительных фирм. Спросите у ваших знакомых, может кто-нибудь пользовался такими услугами. Если все сделано качественно, можете обратиться к той же фирме.

Не бойтесь делать что-либо самостоятельно и у вас обязательно все получится!

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

rss