Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Бесплатные WordPress плагины — май 2016

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бесплатные WordPress плагины — май 2016

WordPress. Как создать и настроить прямую трансляцию. Важные примечания.

Всем читателям доброго дня. У нас очередная подборка самых приглянувшихся плагинов которые увидели свет в мае месяце сего года. Приятного чтения и удачного выбора!



Responsive Lightbox2

Хороших лайтбоксов (lightbox), как известно, много не бывает. Вот вам еще один совсем свежий плагин который поможет выводить на любимом сайте этот популярный эффект для изображений. Адаптивный скрипт Lightbox2 основан на оригинальном jQuery Lightbox и разработан Lokesh Dhakar. Можно использовать в одном месте шорткодом или применить ко всем картинкам на сайте на ваше усмотрение.


Как настроить индексирование сайта. Александр Смирнов, Яндекс

Перейти

Ajax Search for WooCommerce

Новый, достаточно мощный и интересный AJAX поиск для вашего магазина на WooCommerce. Достаточно ввести несколько букв для искомого товара и плагин уже покажет под курсором все найденные варианты. Сам поиск отлично настраивается, может выводиться шорткодом в любом месте сайта.


Web Junior [май 2017] - урок 3. Основы CSS

Перейти

Совершенно новый, но многообещающий и функциональный построитель форм для WordPress. Естественно, как это сейчас принято, вся работа идет через простое перетаскивание  мышкой (Drag & Drop). Разработчики заявляют о легком и понятном интерфейсе, который одинаково хорош как для обычных пользователей, так и для продвинутых «строителей». Всем кто ищет легкую и бесплатную альтернативу Visual Composer советую попробовать.

Перейти

WP Reset

Плагин посвящается всем любителям кастомизации которые в итоге собственных «исследований и доработок» получили неработающий сайт или просто хотят вернуть настройки WordPress в исходное состояние. Скрипт полностью сбрасывает ваши базы данных к первоначальному виду.

Перейти

Media Cleaner

Чистильщик для вашей библиотеки медиаданных. Проверяет картинки и прочие файлы в папке /uploads на предмет привязки к страницам и постам сайта и удаляет неиспользуемые. Полезный инструмент для всякого «застарелого» сайта с большим количеством контента. Однако, автор настоятельно рекомендует всегда делать бекап перед очисткой.

Перейти

Tree Sitemap

Очень любопытный и как мне кажется, полезный плагин для создания иерархической и максимально наглядной карты вашего сайта. Имеет множество настроек. Умеет создавать как привычные вертикальные так и горизонтальные структурные деревья с данными по вашим постам, страницам, авторам и т д..

Перейти

Универсальный плагин для полноценной работы с социальными сетями. Как харатеризует автор — «всё в одном». Посетители смогут расшаривать страницы и посты, ставить лайки, подписываться и любоваться на красивые счетчики для социальных сетей. Поддерживает все популярные сети, в том числе и наши Одноклассники и Вконтакте.

Перейти

WordPress Ultimate Gallery

Новая функциональная галерея для вашего блога с высоким рейтингом пользователей. Кроме картинок поддерживает вывод видео, кастомные ссылки, имеет собственную админку, полностью адаптивна к мобильным устройствам. Может выводить контент с помощью AJAX навигации, «бесконечной» подгрузки, сеткой типа masonry, в виде слайдера и прочее.

Перейти

Boxzilla

Легкий плагин для «поднятия» (pop up) на вашем сайте различных форм с удобными настройками. Если вы ищите замену тяжеловесным коммерческим вариантам, то стоит внимательно присмотреться к этому плану. Авторы позиционируют сей скрипт как прямого наследника популярного Scroll Triggered Boxes.

Перейти

WordPress Inspector

Плагин позволит прямо в админке проинспектировать ваш сайт по многих параметрам на базе популярного сервиса wordpress.inspector.io  В результатах увидите — скрость загрузки страниц, SEO оптимизация, проблемы безопасности, устаревшие плагины и темы.

Перейти

Как и следует из названия, данный скрипт позволит вывести на сайте очень гибко настраиваемый виджет для отображения ваших категорий и подкатегорий. Поддерживает вывод картинок и описаний для рубрик. Имеет множество настроек.

Перейти

Google Map

Очень мощный и функциональный плагин для работы с ГУГЛ картами. Имеет собственную админку для создания и редактирования карт. Позволяет наносить на карты разнообразные метки и ярлыки с текстом по созданным заранее слоям. Перед использованием плагина можно вдоволь потренироваться в демо версии админки на авторском сайте. Детальное руководство для пользователей и форум поддержки прилагаются.

Перейти

Twenty20 Image Before-After

Плагин который позволяет реализовать интересный и очень наглядный эффект «До и После». Комбинирует изображение таким образом, что бы пользователь смог передвигать курсором условную «шторку» и наблюдать требуемый эффект. Будет полезен в первую очередь всяким промо сайтам, лендингам, сервисам и т п.

Перейти

 

rss