Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Бюджетный олл-инклюзив. Игровая механическая клавиатура Sven KB-G9700

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бюджетный олл-инклюзив. Игровая механическая клавиатура Sven KB-G9700

ШВЕДСКИЙ СТОЛ В отеле 4* ТУРЦИЯ все включено

4 недели назад 20 июня 2018 в 13:11 504

Компания Sven известна нам не только акустическими системами, но и компьютерной периферией. Ее продукция предназначена в основном для домашних компьютеров широкого профиля и для офисных машинок. У компании SVEN есть также игровая линейка, представленная девайсами бюджетного уровня для начинающих игроков.


#ОТДЫХ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В ГРЕЦИИ: ОТЛИЧИЯ ОТ ТУРЕЦКОГО ALL INCLUSIVE

Героиня нашего сегодняшнего обзора – представитель профессионального игрового решения от Sven. Это Sven KB-G9700, механическая игровая клавиатура на фирменных микропереключателях типа Red. KB-G9700 интересна качественным исполнением и большим набором плюсов при весьма невысокой цене.


ОБЗОР ОТЕЛЯ В ТУРЦИИ. ЧЕМ КОРМЯТ, КОГДА "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Коробка у KB-G9700 сделана из толстого картона и весьма крепкая, надежная, клавиатура зафиксирована внутри коробки в колодках из вибропоглощающего материала. Вместе с клавиатурой в коробке находится гарантийный талон, руководство пользователя и ключ для снятия кейкапов. Все нужное и ничего лишнего. Зачем инструкция? Инструкция потребуется для настройки подсветки клавиатуры и включения специальных режимов.

Корпус Sven KB-G9700 выполнен модном и практичном форм-факторе скелетон. Материалы – пластик и металл (верхняя панель сделана из алюминия), конструкция плотная и прочная. Наклон верхней панели с клавишами едва заметный, увеличить наклон клавиатуры можно подняв раскладные ножки. Ножки выполнены из хорошей резины обеспечивают надежное сцепление со столешницей. Раскладка клавиш самая обыкновенная, с полноразмерным энтером, дополнительные функции вызываются с помощью клавиши FN и некоторых других сочетаний клавиш. К компьютеру KB-G9700 подключается с помощью прочного и не очень жесткого шнура длиной 1,8 м.

Тип микропереключателей у KB-G9700, как я уже упоминал, Red, бренд – Sven. Мы уже не первый раз встречаемся с таким явлением, когда производители механических клавиатур заказывают свитчи под свой бренд. Похоже технологии клонирования микропереключателей Cherry MX сегодня общедоступны. Что касается самих клавиш, отличить их от Cherry MX или Kailh того же типа сложно, если вообще возможно; у кнопок характерный легкий ровный, короткий (для механики) ход. Главные вопросы в ресурсе наработки на отказ; производителем заявлены 50 млн нажатий.

Для RGB-подсветки предусмотрены различные наборы цветов, режимы свечения и группы подсвечиваемых клавиш. Если говорить точнее, предустановлены 8 цветовых режимов, 12 режимов свечения (интенсивность каждого можно менять) и 8 групп подсвечиваемых клавиш. Выбор пресета осуществляется с помощью комбинаций клавиш, приведенных в руководстве по эксплуатации. Также существует возможность задать собственную группу в подсвечивает клавиш, она программируется довольно просто.

Как вскользь упоминалось в начале обзора, Sven KB-G9700 оснащена специальными игровыми функциями, без которых сегодня никуда. Во-первых, это, конечно, полный антигостинг. Если кто забыл, напоминаю: полный антигостинг означает что ни одна комбинация клавиш не заблокирует другую клавишу. Даже если пользователь умудрится зажать все кнопки кроме одной, а потом нажать и на оставшуюся, она сработает. Офисные клавиатуры такими возможностями не оснащены: зачастую уже четвертая или пятая клавиша блокирует все последующие нажатия, что может привести к пагубным последствиям для игрового персонажа.

Две других фичи – блокировки. Первая, блокировка кнопки Win, сегодня считается чуть ли не обязательной для игровых клавиатур фичей. Хотя скилованному игроку она не очень-то нужна, начинающим и юным игрокам с небольшой ладонью она пригодится. Вторая блокировка пригодится всем: это полный блок клавиатуры комбинацией клавиш Fn+F12. Отошел от компьютера – включил экран авторизации, и до кучи клавиатуру заблокировал. Концы, как говорится, в воду. Особенно понравится фича тем, что ездит со своей клавиатурой на турниры.

Вот и все, подведем итог. Клавиатура KB-G9700 от Sven не самая бюджетная из бюджетных, зато – самая полноценная. Тут и топовые игровые переключатели (зачастую в дешевую игровую механику ставят кнопки Brown или вообще Blue!), и полноценная RGB-подсветка, в том числе с возможностью собственной подстройки, и полезный функционал. И плюс бренд. Sven славится бюджетной компьютерной периферией не меньше чем акустическими системами, поскольку собирает вещи качественно. Благодаря чему Sven удалось пережить на рынке не один десяток бюджетных брендов.

rss