Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Что такое WordPress и для чего он нужен

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что такое WordPress и для чего он нужен

Что такое БЛОГ и для чего он НУЖЕН.

Здравствуйте читатели блога Интернет Знания! В рамках данной статьи мы поговорим о том,что такое WordPress  и для чего он нужен.Сегодня на просторах интернета ежедневно рождаются тысячи сайтов.Иметь собственный web-ресурс теперь может позволить себе любой желающий.Раз вы пришли на эту страницу,то вероятно, вам тоже понадобился личный блог.Потому что именно движок WordPress  помогает в создании сайта и работе над ним.



Что такое WordPress

До того как разобраться с вопросом, что такое WordPress , необходимо дать определение такому понятию как СМS или система управления сайтом. Если говорить на доступном для всех языке, то CMS (движок) это программный комплекс, созданный для управления контентом сайта, его внешним видом и функционалом.Иначе говоря,  CMS представляет набор web-инструментов, которые обеспечивают удобную и быструю работу со своим интернет-ресурсом.


Что такое хостинг и домен и зачем они нам нужны

До появления различных  CMS , чтобы создать сайт, необходимо было быть, по меньшей мере, программистом. С созданием движков, подобных WordPress , потребность в этом пропала.

WordPress — это самый известный и наиболее удобный для работы с контентом движок (CMS) . Изначально он проектировался для управления содержимым личных блогов.Однако,со временем WordPress стал широко использоваться и владельцами различных тематических сайтов.


Плагин: что это такое и зачем он нужен | SEMANTICA

Благодаря стараниям многих специалистов,программа WordPress  постоянно развивается, улучшается и совершенствуется. При этом она, по-прежнему, остаётся бесплатной.

Программное обеспечение WordPress устанавливается не на ваш компьютер, а непосредственно на сам блог.Это даёт возможность использовать для работы любое устройство, имеющее выход в интернет.При этом нет необходимости размещать WordPress на компьютер, с которого вы хотите произвести изменения на своём сайте. Просто переходите в админ-панель блога, вводите логин и пароль, всё — можно работать.

Для чего нужен WordPress

WordPress превосходно подойдёт для создания и развития личного блога или сайта.Соперников по простоте использования у него нет.Для начинающих веб-мастеров это самый лучший и мощный инструмент для развития своего проекта.Чем же так хорош  WordPress ?

1. Движок WordPress очень легко установить,вам понадобится буквально пять минут, кроме того на многих хостингах данная CMS уже предустановленна.Например на таких, как Timeweb или Sprinthost  .Вам надо её только активировать.

2.Невзирая на несложность в управлении, WordPress имеет мощный функционал.К тому же,его всегда можно расширить с помощью плагинов, что позволяет создавать сайты любой направленности. Большинство плагинов, необходимых для работы, предоставляется пользователям бесплатно.

3.Кроме того в системе WordPress предусмотрено наличие многопользовательского режима.Это здорово облегчает жизнь владельца сайта.Потому, что работу над сайтом смогут вести несколько человек, у каждого будет свой доступ и пароль к управлению.При этом настоящий владелец интернет ресурса может ограничивать права доступа других пользователей к различным функциям системы.

4.Огромный выбор бесплатных и платных тем для оформления блога.А при желании всегда можно сделать тему на заказ и без проблем установить её на сайт с помощью WordPress.

5.Очень удобная и простая админ-панель управления сайтом.Прямо из неё ведётся установка шаблона темы и необходимых плагинов.Лёгкий,простой интерфейс, не захламленный различными кнопками и подменю,позволяет разобраться в ней даже новичку в течение часа.

6.С помощью движка  WordPress совсем несложно поменять внешний вид своего проекта и быстро добавить новый контент,фото или видео.

7.Используя WordPress вы обеспечиваете безопасность своего сайта.Поскольку разработчики постоянно наблюдают за неуязвимостью системы и периодически предлагают делать обновления. Для установки новой версии WordPress необходимо только ваше согласие и нажатие кнопки «обновить».

Вывод

WordPress самая популярная в мире CMS ,которая делает за вас всю работу.Она сама управляет шаблонами, сама генерирует базу данных.Всё, что вам надо сделать, это настроить необходимые функции и внешний вид,а потом просто загружать фото и писать посты.

Думаю, что теперь вы поняли, что такое  WordPress и для чего он нужен, и то, что с его помощью можно легко создать свой, весьма профессиональный сайт. А как сделать сайт на движке WordPress  вы узнаете, когда пройдёте бесплатный курс «Я блогер» . Ну, а если вы всё ещё  сомневаетесь, нужен ли вам свой блог, тогда вам сюда ! Здесь подробно рассмотрены причины создания собственного интернет-ресурса.

На сегодня всё, дорогие посетители блога Интернет Знания .Жду ваших вопросов и комментариев к данной статье.

Похожие статьи

rss