Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Что делать если Айфон завис (не выключается и не перезагружается)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что делать если Айфон завис (не выключается и не перезагружается)

Что делать если завис iPhone или iPad?

Зависание — это проблема с которой сталкивается любая компьютерная техника. В какой-то момент одна из программ начинает вести себя не корректно или конфликтует с другой программой и в итоге все устройство оказывается в не рабочем состоянии. Именно такую ситуацию и называют зависанием.



iPhone также подвержен данной проблеме и он может время от времени зависать. Обычно при зависании iPhone отказывается выключаться или перезагружаться, чем ставит пользователя в тупик. Чаще всего зависают старые модели, такие как iPhone 4, 4s, 5, 5s и 6. Но, иногда с зависаниями сталкиваются даже пользователи iPhone 6s и 7.


Что делать если завис IPhone? Способы перезагрузки

Если вы попали в такую ситуацию, то этот материал должен вам помочь, здесь вы узнаете, что делать если ваш iPhone завис.

iPhone завис и не выключается и не перезагружается

Обычно в случае зависания Айфона пользователи пытаются его выключить или перезагрузить при помощи стандартной процедуры, а именно с помощью длительного нажатия на кнопку Включения/Блокировки. К сожалению, в большинстве случаев при зависании Айфона данный способ выключения не работает. Айфон продолжает работать и выполнять зависшие приложение вне зависимости от того, как долго пользователь нажимает на кнопку включения.


Как ВОСКРЕСИТЬ айфон из любой ситуации?

Но, у Айфона есть альтернативный способ выключения, который работает в обход операционной системы iOS. Благодаря этому данный способ выключения срабатывает даже на наглухо зависших устройствах. Способ заключается в одновременно нажатии кнопки «Домой» и кнопки Включения/Блокировки.

Кнопки Домой и Включение

Кнопки «Домой» и «Включение» нужно нажать одновременно и удерживать до тех пор, пока зависший Айфон не выключится. После выключения нужно подождать несколько секунд и сделать короткое однократное нажатие на кнопку включения. После этого Айфон включится и начнет работу в штатном режиме.

Нужно отметить, что комбинация клавиш «Домой + Включение» также отвечает за получение скриншота. Но, для получения скриншота на данные клавиши нужно нажимать буквально на 1 секунду, если удерживать клавиши дольше, то сработает защита от зависаний и Айфон перезагрузится.

iPhone зависает при включении

Одновременное нажатие кнопок «Домой + Включение» позволяет выключить и включить устройство в любой ситуации. Однако данная процедура не гарантирует, что в процессе включения Айфоне не зависнет повторно.

Если ваш Айфон зависает еще до полной загрузки устройства, то вы можете воспользоваться режимом восстановления под названием «Recovery Mode». С его помощью можно восстановить исходное состояние Айфона и вернуть его к жизни. Но, нужно учитывать, что данная процедура равнозначна сбросу до заводских настроек и приводит к удалению всех пользовательских данных.

Для того чтобы войти в режим Recovery Mode на Айфоне и выполнить восстановление нужно сделать следующие:

Выключите Айфон и подождите пару минут, чтобы все программы закончили свою работу. Если Айфон не выключается стандартным способом, то можно прибегнуть к описанной выше комбинации «Домой + Включение». Дальше нужно нажать на кнопку «Домой» и не отпуская ее подключить Айфон к компьютеру через Lightning кабель. После подключения продолжайте удерживать кнопку «Домой», пока на Айфоне не появится логотип iTunes и изображение кабеля. Теперь нужно отпустить кнопку «Домой» и запустить на компьютере программу iTunes. В программе iTunes нужно перейти к настройкам Айфона и нажать на кнопку «Восстановить iPhone».

Кнопка «Восстановить iPhone»

Таким образом можно решить проблему с зависаниями Айфона во время включения, но, как уже было сказано, для этого нужно будет пожертвовать всеми пользовательскими файлами. Более подробно о Recovery Mode можно почитать в нашей статье о сбросе Айпада до заводских настроек .

Также на устройствах от Apple есть так называемый режим DFU или Device Firmware Update. Если режим восстановления не помогает, то можно попробовать ввести Айфон в режим DFU и повторить попытку восстановления.

rss