Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Что подарить девочке на 1 годик: первый день рождения

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что подарить девочке на 1 годик: первый день рождения

Подарки дочке на годик!))

В один момент каждому может прийтись задаться вопросом, что подарить девочке на 1 год, если позовут на день рождения ребенка друзей, родственников, сотрудников или просто знакомых.



В первый день рождения ребенку хочется сделать особенный подарок, чтобы не только побаловать, но и вещь была достаточно практичной и полезной.

Хороший совет

Первая и наиболее важная рекомендация по этому вопросу – всегда лучше сначала посоветоваться с родителями, так как может есть что-то, что сейчас действительно нужно ребенку.


Дочке 1 годик/ Первый день рождения

Если же родители из-за стеснения скажут, что все есть (или так и действительно может быть, что долгожданного малыша балуют и родители и бабушки с дедушками, так что все необходимое может быть), тогда можно попробовать самому подобрать отличный подарок ребенку и воспользоваться проверенными вариантами. Важно еще посоветоваться с родителями, ведь они могут знать о подарках от других гостей и это поможет избежать повторов.

Игрушки-развивайки

Малыши в этом возрасте очень хорошо учатся.

Ребенку от года уже можно дарить несложные развивающие игрушки, которые будут помогать учиться различать цвета и формы. Для девочки даже может отлично подойти какая-то машина, каталка или качающая лошадка.

У детей в таком возрасте все движущиеся предметы, особенно на которых можно покататься, вызывают неописуемый восторг. Хорошо, если на такой машинке будут какие-то подвижные и яркие детали.

По наблюдениям за детскими площадками видно, что деткам очень нравиться и привлекают внимания музыкальные машинки-толокары, а если еще там будет что-то мигать и пикать при нажатии кнопок, то игрушка станет любимой на долгое время.

Более бюджетным вариантом из такого направления является ручная каталка, которая толкается перед собой или тянется за веревочку и так перемещается.

Они тоже бывают с обучающими функциями, музыкой и кнопками. У многих были в детстве качалки в виде деревянных лошадок и всем они очень нравились, но сейчас можно найти более качественные решения, из мягких и комфортных материалов, с ярким внешним видом. Такие качалки помогут малышке развивать координацию, моторику, ловкость, будут способствовать укреплению мышц.

Сейчас очень большой выбор интерактивных игрушек, рассчитанных на такой возраст. Отличным подарком станет какой-то интерактивный набор с игрушечными элементами для развития слуховой и зрительной памяти, внимания, концентрации. Главное, чтобы не было мелких и ломающихся деталей, чтобы ребенок случайно не вдохнул или не проглотил их.

Чтобы малышка не отбирала телефон у родителей, подарите её свой!

Из этой области можно подобрать:

Всевозможные кубики из пластмассы, мягких материалов и т.д.; Набор для изучения первых слов с различными карточками и картинками; Книжки-игрушки, которые будет интересно читать вместе с родителями; Какая-то умная зверюшка – щенок, котенок и т.п., умеющие разговаривать и издавать звуки; Набор ярких и разноцветных формочек или пирамидок; Игрушечный телефон; Мячик и другое.

Можно выбирать не только среди развивающих игрушек, но и просто из проверенных вариантов, которые нравятся всем малышам в возрасте одного года.

Какой никакой, а транспорт

Хотя коляски для кукол производители рекомендуют для детей от 3 лет, уже не одноразово замечено, что малыши от 1 года тоже очень любят катать коляски, так как в этом возрасте они уже начинают ходить.

Велосипед всегда будет шикарным подарком!

Это один из редких случаев, когда можно пренебречь рекомендацией производителя насчет возраста, но другие сложные игрушки на детей от 3 лет и более годовалой малышке покупать не стоит. Лучше подбирать коляску из прочных материалов, предпочесть металл пластику, чтобы вещь прослужила долго, и малыш случайно ее не сломал и не ушибся.

Отличной заменой коляске станет прогулочный велосипед с ручкой и рулем, чтобы родители могли везти ребенка, а у него будет создаваться впечатление, что он сам управляет велосипедом.

Если позволяет бюджет, лучше взять модель с небольшим козырьком-навесом, который обезопасит от солнца и дождя. Этот вариант презента хороший тем, что многие малыши хнычут и не любят ездить на простой коляске, а тут ему будет намного интереснее, появиться больший обзор для изучения обстановки вокруг. Такой подарок достаточно габаритен и дарить его можно в случае, если есть где такую вещь хранить.

Из подобных предметов для катания отлично подойдут маленькие детские санки, желательно с ручкой, чтобы родители могли везти их перед собой. Такой подарок наиболее удачен, если у малышки день рождения приходится на зимний период.

Практически все деткам покупают небольшие игровые палатки, ведь ребенку так интересно возиться и играть в своем личном домике. Но опять же, такой подарок подойдет, если жилье позволяет разместить его и такого у ребенка еще нет.

Супер необычные подарки

Когда-то существовал такой обычай, который с большим успехом можно вспомнить: дарить бутылку хорошего вина на первый день рождения ребенка и зарывать ее в землю до совершеннолетия. За это время вино настоится до превосходного вкуса и подарок действительно яркий и запоминающийся.

Можно и не зарывать вино в землю, а просто взять с родителей слово, что вино откроют именно к 18-летию ребенка. Выбирать, конечно, стоит марочное дорогое вино, чтобы оно не имело ограничений по сроку годности.

Такой подарок больше подойдет родителям, но в этом возрасте малышка вам это простит.

Любые родители, да и ребенок с восторгом воспримут подарок в виде фотосессии. Подарить ее можно в виде сертификата, перед этим нужно ознакомиться с портфолио фотографа и обо всем заранее договориться, чтобы родители могли выбрать удобную для них дату.

Можно еще придумать образ для фотосессии малышки и подарить в дополнение какое-то милое платьице и какие-то головные уборы, бантики и все что фантазия подскажет.

Простые и нужные подарки

Все маленькие детки любят купаться и чтобы обязательно в ванной было побольше игрушек. Можно воспользоваться этим и подарить какой-то яркий набор игрушек для воды. Никто не отменял в качестве подарка для девочки на годик хорошую куклу.

Все девочки любят красивых кукол, и несколько лет ребенок точно будет с удовольствием играться ей. Но речь не о фарфоровых и других хрупких куклах, а про рассчитанные именно на возраст от 1 до 5 лет.

Как обыграть подарок-деньги

Стоит ли говорить, что сегодня дети — это роскошь. Уточните, может родители хотят купить что-то серьезное на подарочные деньги.

Если родители девочки предпочтут подарку деньги, то это можно тоже красиво и оригинально обыграть и подарить сертификат, лучше всего подойдет онлайн гипермаркет, вроде Ozon или каких-то других, где есть широкий ассортимент детских товаров.

Когда нужно подарить именно деньги, тоже не стоит делать это просто с помощью банального конверта, ведь есть много интересных способов, как ярко преподнести денежный презент. Можно красиво свернуть деньги в трубочки и перевязать их ленточками, поместить в интересную вазу или милую коробочку, оформленную цветами, ведь подарок же будет для девочки.

Очень удачной и красивой идеей для подарка денег годовалой девочке на день рождения является использование воздушного шара в качестве упаковки для купюр.

Воздушные шары, к слову, самый лучший способ оформить подарок для самых маленьких, так как разные упаковки и пакетики такой маленький ребенок точно не оценит, а вот шары точно подарят массу эмоций.

Реализовать такой вариант просто:

Скручиваем купюры трубочкой; Аккуратно просовываем их в еще не надутый воздушный шар (лучше всего подойдут прозрачные шары нежных оттенков, стоит купить хороший большой шарик или несколько); Добавляем в шар еще побольше конфетти или блесточек; Надуваем шар (лучше с помощью гелия, чтобы шары поднимались вверх на ленточке, но не упустите, а то улетят вместе с деньгами);

Можно подобрать и множество других хороших способов, которые будут оценены родителями девочки, и на фоне остальных подарков выделяться оригинальностью. Если есть способность к созданию открыток ручной работы (в принципе, идея не сложная, и каждый сможет с ней справиться), можно сделать милую открытку с купюрами.

Такой тортик оценят, уж поверьте.

Купюры в скрученном виде похожи на праздничные свечки, и это можно обыграть так:

Выбираем красивую подходящую бумагу для открытки и складываем ее в соответствующей форме; Сверху можно аккуратно приклеить еще квадрат другой бумаги с какими-то элементами декора по своей фантазии; Из яркой и желательно разной по рисункам и цвету бумаги делаем небольшие трубочки, в которые мы затем скрутим и вставим купюры, приклеиваем их к открытке и перевязываем для красоты бантиком; Вставляем купюры и сверху пририсовываем фитильки, как для свечки; Пишем поздравления и открытка с деньгами готова.

Вариант подарка на день рождения деньгами ребенку неплох, но иногда хочется, и сделать какой-то более памятный презент.

Следует подумать про вариант с игрушками, если дочка не первый ребенок в семье, ведь тогда наверняка от братиков или особенно от сестричек осталось много игрушек. Но не стоит сразу отбрасывать такой вариант.

rss