Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Делаем открытки своими руками

Опубликовано: 06.09.2018

видео Делаем открытки своими руками

DIY ОТКРЫТКИ ❤️ Прикольная открытка - конверт своими руками

Есть множество компонентов, которые являются важными составляющими подарка, который может по-настоящему понравиться человеку. Это, собственно, удачный презент, который придётся по вкусу одариваемому или одариваемой, это упаковка, которая сделает приятный презент ещё более привлекательным. Также не менее важна и открытка, которая может быть пусть и необязательным, но всё же создающим настроение компонентом хорошего подарка любому человеку.


DIY Открытки ❤️ 3D Волшебная открытка с цветами ❤️ Поделки из бумаги

Ну а если этот человек не является для вас достаточно близким, то тогда открытка переходит и вовсе в раздел основных подарков. Но чтобы этот презент стал ещё приятнее стоит не просто вручить его, а сделать предварительно данную открытку своими руками. Тогда человеку, которому вы вручаете подарок, будет вдвойне приятно. Вы уделяете ему внимание, тратите своё время на то, чтобы сделать открытку своими руками. Что может быть лучше? Но какой вариант выбрать? Что же лучше всего изготовить? Разберёмся.


Водопад сердечек-ДВИГАЮЩАЯСЯ открытка своими руками😉

Минималистичная

Начнём с минимализма. Иногда времени абсолютно нет, но нужно быстро придумать простое и интересное решение, которое максимально порадует того или иного человека. Да и навыков у нас порой не то чтобы хватает. Потому приходится действовать предельно быстро, приходится творить что-то своими руками в сжатые сроки. Потому разберёмся, как сделать своими руками что-то минималистичное, буквально за пятнадцать минут.

То, что вы своими руками делаете минималистичную открытку, вовсе не должно означать, что она должна выглядеть неаккуратно или примитивно. Напротив, при таком варианте необходимо приложить максимум аккуратности, чтобы эффект был достойным и приятным для одариваемого/одариваемой.

Возьмите лист картона и сложите его пополам. Возьмите красивый лист бумаги оригинальной расцветки и наклейте его на одну из внутренних половинок согнутого листа. На лицевой стороне согнутого листа наметьте тематический рисунок. На новый год это будет ёлочка, на день влюблённых – сердечко и так далее. Делаем рисунок тонким, карандашным. Далее делаем вырез в виде этого рисунка. В итоге выйдет открытка, у которой через отверстие будет просвечивать красивый узор или цвет – сделать такое безумно просто, а смотрится всё равно приятно.

Объёмная

Более сложный (хотя ненамного) вариант, который своими руками, тем не менее, изготовить достаточно просто. Что на фото, что вживую, такие открытки смотрятся достаточно эффектно. С эстетической точки зрения они являются если и не и наилучшим вариантом, но точно входящим в список наиболее достойных.

Аналогом таких открыток являются объёмные книжки, которые в детстве были, наверное, у всех. Помните, когда вы открываете книжку, а объёмное фото или иллюстрация вылезают прямо на вас. Теперь такое можно сделать запросто своими руками.

Вам понадобится два куска картона – для внутренней и внешней части. Для начала нужно сделать прогиб пополам у одного, потом делаем то же у другого. Внешнюю часть откладываем. На внутренней делаем карандашную наметку той части, которая в итоге будет объёмной, выступающей. Можно сделать простую «ступеньку», а можно что-то более сложное и оригинальное, в зависимости от сюжета, который вы хотите сделать для открытки. Делаем надрез и выгибаем объёмную часть так, чтобы она была прогнута в сторону, противоположную основному сгибу. Склеиваем два куска картона вместе. Дальше можно сделать различные украшения для фронтальной части – и открытка готова.

Фотографическая

Иногда лучший вариант, из чего может быть сделана открытка – это фото. Ведь коллаж, сделанный из различных фото – то, что одновременно сможет порадовать человека в эмоциональном плане, да ещё и напомнить о чём-то приятном. Конечно, какие фото выбрать и каким образом эти фото организовать так, чтобы всё выглядело привлекательно – решать только лишь вам, но рассмотрим несколько вариантов, которые являются наиболее оптимальными.

Проще всего сделать просто интересный фотоколлаж на компьютере, а затем отпечатать открытку в типографии. Другой вариант – делаем коллаж при помощи ножниц и клея, затем делаем оригинальную компоновку – и открытка тогда будет готова. Наконец, можно сделать своими руками совмещение этого варианта с предыдущим, объёмную фотооткрытку. Просто меняем обычный картон на фото, то фото, что подойдёт по сюжету.

Прочие идеи

Конечно, идеи на этом далеко не ограничиваются, их может быть очень и очень много. Рассмотрим ряд примеров, которые могут заинтересовать вас, хотя всё равно рекомендуем не следовать им на сто процентов, а применять их исключительно как идеи, от которых стоит отталкиваться. Чем больше творческих ноток вы приложите, тем лучше в итоге будет результат. И, конечно, ориентируйтесь на того конкретного человека, которому или которой вы хотите сделать приятно. Ведь все вкусы разные, их непременно нужно учитывать.

Квиллинг. Элегантное завивание бумаги по особой технологии визуально впечатляет и будет хорошим вариантом для открытки. Если не умеете, находим инструкцию и делаем всё по ней, причём делаем аккуратно. Растения. Своими руками можно засушить листья и цветы различных растений. После чего делаем из них красивую открытку. Это будет более натурально, чем, скажем, фото, да и порой более красиво, чем фото. Нитки. Наконец, открытка может быть вышитой. Это не очень сложный вариант, который можно сделать своими руками достаточно быстро и без проблем. Пример:
rss