Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Добавляем красивую контактную форму в виде бокового слайда на сайте WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Добавляем красивую контактную форму в виде бокового слайда на сайте WordPress

Как создать сайт на wordpress: пошаговая видеоинструкция

Контактная форма сейчас есть на всех типах сайтов WordPress и добавляется она очень просто на любую страницу сайта с помощью как бесплатных, так и премиум решений.


Как сделать красивую страницу подписки на вордпресс за 5 минут

Сегодня мы познакомимся с плагином, который позволит нам сделать контактную форму немного привлекательней с помощью стильного слайда. Он будет выдвигаться сбоку при нажатии на ссылку контактной формы.

Смотрите также :

Плагин  Ninja Kick: WordPress Contact Form

Описание | Демо | Купить за $17

Плагин называется  Ninja Kick: WordPress Contact Form , он использует CSS3, имеет адаптивный дизайн, отлично смотрится на мобильных устройствах с разными разрешениями экранов, а также реагирует на swipe-жесты. Его премиум версия доступна на Codecanyon за $17 и уже достигла порядка 800 скачиваний.

Ознакомьтесь с его демо-версией и убедитесь, насколько он преображает контактную форму.

Теперь познакомимся с плагином более подробно.

Настройка плагина

Загрузите и активируйте плагин, как обычно. После этого в «Настройках» появится новый раздел меню « NK Contact Form ». В нем находится страница с настройками плагина.

В меню « Общие настройки » можно выбрать, где будет отображаться форма (справа или слева), какие страницы показывать, отображать ли форму незарегистрированным пользователям, выбрать темный или светлый шаблон и добавить форму для введения кода с картинки для зашиты от спама.

В разделе « Формы » можно настроить абсолютно все, что связано с самой контактной формой. И выбор довольно широк. Это:

Почтовый адрес Тема письма Дополнительные поля (не считая имени, почтового адреса и сообщений) ContactForm 7 Shortcode для управления материалами Ссылки на профили соцсетей Загрузка логотипа

В разделе « Тема » доступны три шаблона тем, которые вы можете отредактировать на свой вкус. Среди них:

Темный шаблон:

Светлый шаблон:

Адаптивный шаблон:

И, наконец, в разделе « Кнопка » вы можете настроить кнопку, которая активирует появление слайда на сайте. Вы можете изменить ее цвет, иконку и местоположение.

Есть также и вкладка « CSS », в которой вы добавите свои CSS-твики для плагина.

Функции плагина

Вот полный список функций, доступных вместе с плагином:

Неограниченные формы (каждая из которых легко настраивается) Добавление/исключение правил для страниц, ролей пользователей и мобильных устройств Поддержка ContactForm 7 Shortcode Дополнительные поля: компания, телефон, адрес, тема Адаптивный дизайн под разрешения экранов смартфонов и планшетов Color Switcher для изменения базового цвета под стиль всего сайта Три темы с отличным дизайном Широкий выбор настроек Параметры, которые позволяют скрыть метки и триггеры и деактивировать открытие любых элементов на странице (кнопка меню, ссылка, изображение) Дружелюбная страница настроек Форма автоматически приобретает привлекательный внешний вид в соответствии с заполненными полями на странице настроек Поддержка swipe-жестов для мобильных устройств Ссылки на социальные сети Функция введения символов для защиты от спама 15 фоновых шаблонов + ваш собственный Мультиязычность: поддержка английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, русского , польского, турецкого языков

Заключение

Как видите, плагин NK Contact Form содержит очень обширный функционал для создания стильной контактной формы на WordPress. Посетители сайта вряд ли обойдут стороной такую форму. С ее помощью можно повысить заинтересованность клиентов и количество дополнительных вопросов перед покупкой.

В плагине вы найдете 3 привлекательных шаблона тем, ContactForm 7 для управления данными формы, так что вы сможете редактировать сайт прямо с фронтенда. И это все за $17.

Источник: wplift.com
rss