Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Добавляем валюту "Рубли" и "Гривны" в плагин WooCommerce

Опубликовано: 02.09.2018

видео Добавляем валюту

Как подключится к сайту ucoz через FTP

Ранее мы сделали небольшой обзор WordPress плагинов для создания Интернет магазина . В том числе есть плагин WooCommerce - отличый плагин для создания Интернет магазина. Но, к сожалению, в плагине отсутствует Российская валюта - рубли. Сейчас мы покажем, как добавить валюту "Рубль" в  WooCommerce .


Калькулятор валют: устанавляваем на сайт

Добавляем Рубли в WooCommerce

Чтобы в админке и на сайте вашего Интерне магазина на WooCommerce появилась новая валюта "Рубли", необходимо добавить следующий код в файл вашего шаблона functions.php:

// Добавляем Рубли в магазин add_filter( 'woocommerce_currencies', 'add_my_currency' ); function add_my_currency( $currencies ) { $currencies['ABC'] = __( 'Российский рубль', 'woocommerce' ); return $currencies; } add_filter('woocommerce_currency_symbol', 'add_my_currency_symbol', 10, 2); function add_my_currency_symbol( $currency_symbol, $currency ) { switch( $currency ) { case 'ABC': $currency_symbol = ' руб.'; break; } return $currency_symbol; }

Таким образом, мы добавим новую валюту в Интернет магазин, не изменяя файлы самого плагина. Это позволит комфортно пользоваться плагином WooCommerce и получать последние обновления.

Добавляем Гривны в WooCommerce

Аналогичным образом вы сможете добавить в ваш магазин на плагине  WooCommerce "Гривны" или любую другую валюту.

Это полезная статья? - Ставь лайк!

Участвуй в развитии блога и сообщества

rss