Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Дополнительные материалы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дополнительные материалы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ВОЙНЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ, КТО ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК и ХАН СОЛО НИКОМУ НЕ НУЖЕН

Тематические материалы по сетям и сетевым технологиям. Представляют расширенные описания технологий, практические аспекты установки, настройки и использования сетевых сервисов, а также дополнительную информацию по темам лекций и лабораторных работ.


Detroit: Become Human ✅ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Дается краткое описание некоторых коммерческих и свободно распространяемых инструментов моделирования вычислительных и телекоммуникационных сетей.

В статье дается обобщенное представление о концепции облачных вычислений. Приводятся примеры и описания популярных облачных сервисов.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ СИМОВ - Sims 4

Краткий обзор основных протоколов электронной почты: SMTP, POP3 и IMAP.

Слаботочные системы, к которым относится и кабельные вычислительные сети, требуют обязательных и регулярных проверок целостности проводных и волоконно-оптических соединений и стабильности функционирования оборудования. Рассмотрены некоторые аспекты контроля физичекого состояния СКС.

Очень краткое руководство по установке и начальной настройке СУБД PostgreSQL.

Удаленный доступ — сетевая технология, обеспечивающая доступ сетевых клиентов к ресурсам локальной сети через модемное соединение или виртуальную частную сеть.

В современных компьютерных сетях используется три основных типа коммутационных устройств, работающих на разных уровнях модели OSI: концентраторы, коммутаторы, маршрутизаторы.

Полностью оптические сети (также их называют AON, то есть All-Optical Networks) - это класс сетей, в котором главную роль при коммутировании, ретрансляции или мультиплексировании имеют не оптико-электронные, а только оптические технологии.

Приведен примерный список (далеко не полный) сетевых протоколов, выполняющих функции различных уровней модели OSI/ISO.

Обеспечение информационной безопасности и сохранения данных в компьютерных сетях — вопрос далеко не праздный, а настоящая головная боль для системных администраторов. В лекции рассмотрены основные технологии, позволяющие обеспечить защиту информации в компьютерных сетях.

Описана процедура установки сервера приложений TomCat в операционной системе OpenSuSe с помощью графического инструментария управления YaST.

Тонкие клиенты - это устройства, ориентированные на взаимодействие с приложениями, размещаемыми на удаленных серверах. Реалии таковы, что под это определение попадает большинство современных смартфонов и планшетов. Стоят такие устройства дешевле традиционных ПК, но к существенным финансовым затратам может привести массовый переход на облачные технологии.

Рассмотрены вопросы использования бездисковых компьютеров в терминал-серверной среде и популярные протоколы и технологии сетевой загрузки ОС.

Wireshark Network Analyzer — свободно распространяемый сниффер, простой в использовании и совместимый с многими форматами дампов.

Разграничение доступа к автоматизированной системе для пользователей разных групп — не паранойя, а практическая необходимость, позволяющая повысить общий уровень безопасности и сохранности данных.

Система доменных имен позволяет использовать удобные для человека символьные имена компьютеров, преобразовывая их в числовые ip-адреса.

Служба WINS — это сервис разрешения NetBIOS-имен компьютеров в локальных сетях на основе MS Windows. WINS используется совместно с NetBT (NetBIOS over TCP/IP). WINS не заменяет DNS и не используется в Интернет.

Беспроводные каналы связи, в частности WiFi, позволяют упростить развертывание корпоративной сети и управление ей. Тем не менее, использование беспроводных технологий повышает требования к средствам защиты информации.

Вирусы, трояны и другие программы такого рода — настоящая головная боль сисадмина.

Перечислены классы кодов и описания ответов сервера.

Описаны основные этапы настройки сетевого оборудования.

Описана процедура перекодировки таблиц MySQL из latin1 в UTF-8 с использованием утилиты mysqldump.

Приведено описание основных директив конфигурации веб-сервера Apache2 и примеры их использования (по материалам официальной документации The Apache Software Foundation).

rss