Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Где взять контент для сайта

Опубликовано: 24.08.2018

видео Где взять контент для сайта

Контент для сайта. Ошибка, которую делают ВСЕ!

 

Приветствую Вас уважаемые читатели блога “ О чем говорят в сети… ”. Тема сегодняшней статьи посвящена вопросу подготовки уникального контента для вашего сайта или блога.



Перед любым сайтостроителем рано или поздно встает вопрос о том, чем же наполнять свой сайт или блог. А именно где взять контент для сайта. И не просто контент, а контент уникальный и желательно бесплатный.

Способов подбора уникального и бесплатного контента существует не мало. Как я уже писал ранее, это могут быть любые источники информации вплоть до подслушивания разговоров пассажиров в транспорте или продавца и покупателя в магазине или на базаре. Главное вовремя зафиксировать эти разговоры и извлечь из них необходимую информацию.


Открытый банк текстов. Бесплатный контент для вашего сайта

Способов конечно много, но давайте остановимся на самых распространенных в интернете.

Копипаст или по-другому банальное воровство контента с других сайтов. Рерайт – пересказ своими словами чужого контента. Сканирование, каких либо бумажных изданий. Копирайт – написание статей самостоятельно. Самый надежный способ получения уникального контента. И платный метод – покупка контента.

Рассмотрим подробнее каждый из этих способов подготовки контента для вашего сайта. Все способы, за исключением последнего, совершенно бесплатны. И каким из них воспользоваться решать только Вам.


План продвижения сайта. Где брать контент? [ProSite#6]

Копипаст.

Действительно этот способ иначе как воровством не назовешь. Конечно, можно исправить положение, проставив ссылки на оригинал где-нибуть в конце или начале статьи. Но копия есть копия. И не думаю, что такой бесплатный контент поисковые системы воспримут на ура.

Рерайт.

Немного получше, чем копипаст, особенно если не просто пересказывать, но дополнять и развивать мысли изложенные в оригинале. По своей сути рерайт это обычное изложение, какие нас учили писать еще в школе.

Среди “акул” от SEO бытует мнение, что поисковики умеют находить рерайт. И не совсем благосклонно относятся к нему. Но мне кажется, что хорошо написанное изложение, разбавленное своими идеями вполне можно отнести к уникальному и к тому же бесплатному контенту.

Сканирование. 

Название говорит само за себя. На мой взгляд, сканирование практически одно и то же, что и копипаст. И все, что я сказал о копипасте можно с успехом отнести и к сканированию. Конечно, можно найти литературу никогда не публиковавшуюся в интернете. Чем не уникальный контент. К тому же совершенно бесплатный. Но все же у него есть автор , и не упомянуть о нем было бы, мягко говоря, не красиво.

Копирайт. 

Самый надежный и проверенный метод получения уникального и бесплатного контента для сайта. “Написать качественную статью не каждому под силу” – скажете Вы. И будете совершенно правы. Но не боги горшки обжигали. Писать, можно научиться , как и любому другому делу.

Существует не мало различных тренингов и обучающих методик по написанию статей. В свое время я перечитал не мало подобного материала. В сущности, все рекомендации сводятся к одному и тому же. В одной из последующих статей я попробую систематизировать полученные знания.

Здесь лишь добавлю, что, то небольшое количество статей, которые Вы можете прочесть на этом блоге , я написал сам. Скажу честно, далось мне это не совсем легко. Но с каждым разом становится все легче и быстрее. Вывод – нужно постоянно тренироваться. Писать постоянно и о чем угодно. Просто, чтобы набить руку.

Покупка готового контента. 

И в заключение последний метод, для тех, у кого есть деньги. Существует не мало различных бирж, где можно заказать или приобрести уже готовый контент. Купить со всеми правами на авторство.

 

Рекомендую посмотреть:

Так же можете почитать:

Если Вас заинтересовала статья, пожалуйста пощелкайте по кнопочкам:

rss