Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Google инвестирует $1 млрд в «умный район» в Торонто

Опубликовано: 05.09.2018

The Wall Street Journal сообщили, что материнская компания Google - Sidewalk Labs из Alphabet готова построить самый технологичный район в мире.

«Умный район» будет расположен в Торонто на берегу озера Онтарио, где пройдет тестирование экспериментальных технологий светофоров, модульных домов, робот-курьеров и грузовых дронов.

Для людей будут установлены беспилотные маршрутки и велосипеды, для которых будут выстроены специальные дорожки с подогревом. Financial Times отмечает, что одной из ключевых проблем данного района для его жителей станет отсутствие конфиденциальности – технологии будут контролировать все до мелочей, от сбора мусора до уровня шума в домах.


Calling All Cars: The General Kills at Dawn / The Shanghai Jester / Sands of the Desert

Google впервые занимается таким экспериментом - созданием городского пространства. Google Canada планирует перенести туда свой главный офис. На начальной стадии площадь «умного района» будет составлять 8 кв км.

Стоимость подобного проекта оценили в $1 млрд. Компания уже выделила $50 млн на первый этап разработок. Одобрение проект получил даже от премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Тот заявил, что проект позволит в будущем «строить более чистые, умные, зеленые города».

Ранее агентство Betafinance сообщало, что компания Tesla собирается построить завод в Китае .

rss