Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Горнолыжный курорт

Опубликовано: 06.09.2018

видео Горнолыжный курорт

Поездка на горнолыжный курорт Домбай

Собираясь на горнолыжный курорт, важно подобрать подходящую экипировку. Только абсолютным новичкам, которые не пытались еще преодолевать трассы на лыжах либо кататься на сноуборде, кажется, что одежда не имеет колоссального значения и можно надеть свои спортивные штаны либо лосины. Обычные вещи быстро промокнут, в них будет холодно и очень сложно перемещаться. Именно поэтому у вас непременно должна быть качественная горнолыжная одежда . В ней все до мельчайших деталей продумано: от функционального кроя до подбора материалов, поэтому кататься в специальной экипировке действительно удобно.



Одежда для катания на лыжах, а также сноуборде, других зимних развлечений должна быть обязательно удобной, непромокаемой и непременно легкой. Хорошие изделия защищают от снега, дождя, ветра, надежно сохраняют тепло и очень быстро отводят от тела влагу. Соответствовать таким требованиям может только одежда, изготовленная из подходящих материалов. Так, нижнее белье, футболки, носки должны быть пошиты из синтетических гипоаллергенных тканей. Основная функция этой одежды – быстро отводить пот, чтобы кожа оставалась сухой. Главное задание кофт, свитеров, штанов – хорошо утеплять и не сковывать движения. Внешний слой верхней горнолыжной одежды и штанов непременно должен обеспечивать надежную защиту, поэтому делают его из влагостойких материалов, не пропускающих порывы ветра. В качественных моделях для пошива внешнего слоя зачастую выбирают технологичные мембранные ткани, которые влагу выводят, но не пропускают ее внутрь.


Как сэкономить много денег в поездке на горнолыжный курорт

Особенности покроя

Рукава, штанины и низ горнолыжной одежды должны хорошо затягиваться, чтобы исключить вероятность попадания снега. Идеальная застежка для таких моделей – молния, закрытая клапаном. Хорошо, если есть много карманов. Предпочтение стоит отдавать курткам, в которых капюшон, вшит в воротник.


ТОП-10 Лучших горнолыжных курортов России

rss