Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Гостевые посты — и почему их постоянно отклоняют?

Опубликовано: 01.09.2018

Гостевой пост это статья в блоге, написанная не самим блогером, а одним из читателей, гостем или другим блогером.

Гостевые посты полезны как самому блогу/сайту, так и тому, кто их пишет.

Прежде чем понять, почему ваши посты могут не выложить, давайте разберемся

 

Зачем они вообще нужны автору блога :

регулярное обновление блога новый материал, новое мнение, новый повод  для обсуждения возможность самовыражения новым блогерам/читателям отдых получить больше трафика

И если вы напишите гостевой пост, то у автора есть как минимум 5 веских причин его принять, так


Suspense: Beyond Reason

Почему же он может отказать вам?

Несоблюдение правил

На каждом блоге/сайте есть набор правил для тех, кто хочет написать гостевой пост и у каждого блога свои правила и им нужно следовать. Никто не читает правила, особенно русские люди. Хотя иногда следовало бы. Так и когда вы пишите гостевые посты, где гарантия, что вы не нарушите правила, которые вы не знаете?

Плохое содержание

Думаю не стоит говорить, что гостевой пост, кроме того, что должен соответствовать правил сайта должен быть интересным его читателям и грамотно написан. Если владелец блога занят и хочет, чтобы читателя сами писали туда посты это не значит, что он не будет их проверять и публиковать всякую чушь.

Поколению копипастеров следует хорошо подумать и сделать качественный рерайт (если он все таки взял материла из другого источника), а еще лучше написать все таки гостевой пост самому . Дублированный материла не нравится никому, ни владельцам сайтов, ни поисковым системам, ни даже читателям.

Не надо писать посты, в которых будет реклама и платные ссылки — нехорошо это. Вебмастер сразу откажет вам в размещении поста, предназначенного для продвижения каких либо товаров/услуг/сторонних сайтов/партнерских программ. Как бы ни красиво была написана статья, какой бы ни был красивый домен (который кстати, можно подобрать и зарегистрировать на сайте  http://wwhois.ru/  , где черным по белому все написано): сторонние ссылки, которые не относятся к вашему блогу в гостевых постах публиковать не надо.

Да, простые орфографические, пунктуационные, грамматические, лексические — любые, которые бросаются в глаза . Даже если это всего лишь опечатка у вебмастера нет времени исправлять то, что вы написали, он предпочтет просто отказать. Поэтому прежде чем отправить на проверку гостевой пост попробуй хотя бы по минимуму вставить его в ворд и проверить на ошибки .

 

В общем дайте владельцу сайта то, что он хочет, и он это опубликует.

Если данная публикация вам понравилась, предлагаю вам подписаться на получение материалов centavrus-opti.ru через RSS ленту , и при желании присоединиться ко мне в Twitter

rss