Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Gravatar - аватар для комментариев в WordPress

Опубликовано: 04.03.2018

видео Gravatar - аватар для комментариев в WordPress

Граватар. Как создать граватар и аватарки
Н аверное, вы уже замечали, что у некоторых комментаторов возле комментария появляются их фотографии — аватары. У других, вместо комментария отображается какая-то другая картинка, это может быть монстр, или таинственный человек, или логотип граватара или еще что-то, по разному бывает. Так вот, суть в том, что вы легко можете поменять картинку для своих комментариев на любую другую, какую только сами выберите.

Итак, как же подключить аватары для комментариев ? Делается это очень просто, в интернете есть специальный сервис, называется Gravatar. Именно эта система позволяет создать один уникальный аватар и использовать его по всему интернету, где это конечно возможно. А хотите, чтобы ваше фото показывалось в поисковой выдаче Google? Что за вопрос, конечно — да. Просто подтвердите авторство для своего сайта в Google и установите фото на своей Google+ странице.


Как сделать аватар на сервисе Gravatar?

Как работает Gravatar?

Вы регистрируетесь в этой системе, при регистрации указываете свой email. Таким образом к email привязывается аватар, который вы загрузите в свой профиль. И везде, где вы оставите свой комментарий, будь то блог или сайт, подгрузится ваш аватар. Это очень удобно, так как все ваши комментарии будут предваряться вашей фотографией. То есть вас начнут узнавать, если конечно вы будете активно комментировать. Посмотреть, как работает граватар, вы можете на этом блоге в сайдбаре (Лучшие комментаторы) или в футере (Последние комментарии). Будьте уверены, аватар для комментариев — очень классная штука.


Gravatar: Ваш Микро-Секрет Эффективных Комментариев

Между прочим, хочу вам порекомендовать плагин смайлов для комментариев в WordPress , это очень даже не плохой способ передачи эмоций в комментариях.

Регистрация в сервисе Gravatar

Пришло время зарегистрироваться в этом сервисе и наконец настроить свой аватар для комментариев. Чтобы зарегистрироваться в сервисе Gravatar, перейдите по ссылке и создайте аккаунт, как показано на скриншоте.

rss