Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как определить конкурентность запросов

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как определить конкурентность запросов

SEO #3 - Подбор ключевых слов, Конкурентность запросов

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

Хотя мой блог не из категории «seo-блоги» и вообще про продвижение сайтов я стараюсь не писать, так как сама ещё толком не разобралась, сегодня я напишу о сайте, который ощутимо помог мне увеличить посещаемость моего сайта. Это действительно достойная разработка, и не написать о ней я просто не могу!



В целом показатель посещаемости пока небольшой — примерно 28 посетителей в сутки (а было 3-5), но это всего лишь после добавления нескольких статей. Что же будет, если мне не лениться и добавить побольше? Сами догадываетесь.

Итак, мне помог сайт для определения конкурентности поисковых запросов Mutagen.ru .


Как узнать конкуренцию поискового запроса

Казалось бы — определить конкурентность можно и самостоятельно, достаточно просмотреть поисковую выдачу. Но нет, я раньше пробовала пользоваться этим способом и, как мне казалось, конкурентных сайтов для той или иной фразы не было. Но мои статьи под данный поисковый запрос всё равно почему-то не искались людьми. А те, что подобрал Мутаген — ищутся!


Классификация поисковых запросов. Какие виды поисковых запросов существуют? Просто о сложном

Итак, чтобы выбрать ключевики для своих сайтов, которые гарантировано приведут к вам людей, пользуйтесь Мутагеном , выбирайте запросы с конкурентностью не более 5-ти (для «слабых сайтов» разработчики рекомендуют брать конкурентность не более 3-х), пишите под них статьи, и к вам пойдет трафик ! Разве не этого вы хотели?

Удачи!

rss