Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как заказчик сам себе мешает продвигать сайт

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как заказчик сам себе мешает продвигать сайт

Анализ канала ютьюб дизайнера интерьера🎓 Как раскрутить канал на ютубе ⁉ План продвижение youtube
Статьи » SEO » Как заказчик сам себе мешает продвигать сайт



Сайт готов, проблема компании Ивана Ивановича с отсутствием в интернете решена и вроде все готово для теплых встреч с потенциальными клиентами, но их почему-то не прибавляется. Конкуренты процветают, а нашему вымышленному герою приходится из раза в раз менять подрядчика по продвижению сайта, проклинать разработчика и в n-й раз переделывать свое онлайн-представительство в надежде на улучшение ситуации. Почему так происходит? Давайте разбираться…


Взлом сайта: что это такое и как от него защититься | SEMANTICA

Отдает все на откуп исполнителю

Распространенный случай — сайт на первых строчках рейтинга поисковиков, но конверсия в продажи ничтожно мала. Или другая популярная проблема — сайт никак не может занять лидирующие позиции. Думаете, дело в некачественной работе SEO-специалиста? Необязательно. Зачастую заказчик сам мешает продвинуть свой сайт!


Дмитрий Розенфельд. Маркетинг сложных продаж

Роботам поисковых систем «нравятся» регулярно обновляемые веб-ресурсы. Чтобы представить на обозрение им и потенциальным клиентам сайт, максимально соответствующий рекомендациям Яндекс и Google, необходимо регулярно добавлять разнообразный контент: новости, пресс-релизы, фотографии, прайсы и прочее. Этот контент нужен не только роботам, но и потенциальным клиентам — так они смогут определить, что компания активно развивается и заслуживает их доверия.

Некоторые заказчики считают, что, оплатив исполнителю в полном объеме выставленный счет, можно расслабиться и ничего не делать — нанятый подрядчик все возьмет на себя. Нет, SEO-специалист не следит за тенденциями в вашей нише, не знает о принципиальных отличиях товаров и не в курсе последних новостей компании. Для хорошего результата, дамы и господа, будьте готовы предоставлять необходимый контент для вашего сайта!

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Бюджеты проигрывают бюджетам конкурентов

Зачастую, продвижение сайта заказчика невозможно по причине несоответствия цели и бюджета на ее достижение. В таких ситуациях специалист старается выжать максимум, чтобы показать хороший результат. Но согласитесь, невозможно обеспечить высокую конверсию и увеличение продаж с сайта, которому требуется модернизация и дорогостоящие технические работы.

Нельзя рассчитывать на результат, лучший, чем у конкурента, если у Ивана Ивановича бюджет на продвижение и рекламу 10 000 рублей, а у успешного конкурента 110 000. Безусловно, подрядчик и сам смог бы приехать к гипотетическому Иван Ивановичу, чтобы отснять необходимое видео или наделать фото впрок — при соответствующем бюджете…

Долгое обдумывание и принятие решений

Любая информация со временем устаревает, аналогично обстоят дела и с сайтами. Поисковые машины улучшают свои алгоритмы, стремясь выдать пользователям актуальную информацию с безопасных ресурсов. К примеру, уже сейчас в выдаче имеют преимущество сайты с мобильным адаптивом и сертификатом безопасности. Без примеров тут никак:

Подрядчик подготовил адаптивную версию сайта под мобильные устройства и готов внедрить, но Иван Иванович сомневается, стоит ли ему платить за это. Конкуренты давно переехали на надежные хостинги, подцепили к корзине всевозможные варианты оплаты товаров удобными способами, «живут» в соцсетях, а Иван Иванович «созрел» для внедрения мобильного адаптива. Лет через …дцать он и на https переедет… У конкурентов нашего героя вовсю идет конструктивная беседа в собственном мобильном приложении, но Иван Иванович считает, что пользователи не будут устанавливать его на телефон, а значит и тратиться на разработку не стоит.

В заключение хотелось бы попросить задуматься о том, что написано выше, быть открытыми к сотрудничеству с SEO-специалистом и стремиться к компромиссам в вопросах выделяемого бюджета и мечтаний, которые могут стать несбыточными при отсутствии диалога между заказчиком и подрядчиком по продвижению сайта !

Об авторе

Ссылка на эту страницу:

(поставьте на своём сайте/блоге, чтобы повысить свою статью в поисковых системах)

Автор: Admin

Просмотров: 625

Слов: 501

Рейтинг: Нет оценки

Читайте также на нашем сайте:

rss