Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как бесплатно попасть в Яндекс.Каталог (ЯК) и DMOZ каталог?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как бесплатно попасть в Яндекс.Каталог (ЯК) и DMOZ каталог?

🔥Как попасть в Топ поиска ЯНДЕКС и GOOGLE | КАК ВЫВЕСТИ ВИДЕО В ТОП
Если у вас есть блог и вы занимаетесь его продвижением, то вы знаете, как важно попасть в Яндекс.Каталог и DMOZ каталог . Но и конечно хотелось бы попасть в каталоги бесплатно . Так как стоимость платной регистрации в Яндекс.Каталоге (далее ЯК ) равняется 15,000 рублей, что не мало для начинающих. Сегодня я расскажу вам о том, как бесплатно попасть в ЯК и DMOZ и какие сайты для этого подходят.

Что такое Яндекс.Каталог (ЯК)

ЯК (_http://yaca.yandex.ru) — это коллекция вручную отобранных сайтов со сниппетами и скриншотами. Рубрика делится по тематикам и регионам. Поиск возможно осуществлять по описаниям, а также по страницам сайтов. Месячная аудитория каталога составляет ~ 4 млн. человек. ЯК на данный момент содержит описания ~ 100,000 сайтов. Яндекс.Каталог — это самый крупный белый каталог, который не требует обратной ссылки. Над каталогом работают модераторы. Ускорить процесс обработки вашего сайта можно, подав платную заявку (15,000 рублей). Но даже платная заявка не является гарантией внесения сайта в Яндекс.Каталог . Но сейчас мы будем говорить  о бесплатной регистрации в ЯК .


Как попасть в ТОП Гугла и Яндекса, за 24 часа, бесплатно. Инструкция.

Причины отказа внесения сайта в ЯК:

Несоответствие ресурса требованиям; Большое количество сайтов в выбранной вами рубрике; Ваш ресурс не представляет интереса пользователям.

Выгода от ЯК

Если ваш сайт попадет в Яндекс.Каталог , то вы почти сразу же ощутите его преимущества. Показания счетчиков на вашем сайте могут существенно повыситься и достичь отметки в несколько тысяч хостов в сутки. ЯК индексируется всеми поисковыми системами, поэтому ссылка с него значительно увеличит пузомерки вашего сайта (Тиц и Pr). Если вы зарабатываете на своем сайте путем продажи ссылок, то это в разы увеличит ваш заработок, потому что оптимизаторы считают сайты, находящиеся в ЯК , очень удобными для размещения своих ссылок и статей. Проще говоря — стоимость ссылки с вашего сайта на бирже ссылок возрастет.

Как бесплатно попасть в Яндекс.Каталог

Во-первых, со своими сателлитами (сайтами для заработка и только) даже не старайтесь попасть в ЯК , поэтому вам потребуется СДЛ (сайт для людей). Во-вторых, не бойтесь подать заявку, даже если у вашего сайта низкая посещаемость сайта (~ 50 человек в день), и он сделан на скаченном шаблоне. Чтобы попасть в ЯК не требуется знание языков программирования, HTML и CSS верстки.

Самый простой способ бесплатно попасть в Яндекс.Каталог — это создать сайт узкой тематики. Мой блог далеко не узкотематичен. Он имеет много категорий, не связанный между собой, например, SEO и Мотивация; Информационные технологии и Юмор.  Если вы хотите бесплатно попасть в ЯК , то не стоит так делать. Не размывайте свою тематику.

Даже если на ваш сайт будут заходить пару человек в день, и на нем будет куча рекламных ссылок, но он будет для людей и постоянно обновляться, то у него останутся все шансы бесплатно попасть в ЯК . Но если ваш сайт не очень красив, тематика размыта, как у меня, но при этом на сайт ежедневно заходит около тысячи человек, то в этом случае шансы попасть в ЯК так же сохраняются.

Если вы готовите какой-то стартап или уже запустили его, то смело подавайте заявку в ЯК. Каталог стартапов сейчас не слишком забит, и попасть в него у вас шансов много.

Что такое DMOZ

DMOZ (_http://www.dmoz.org) — это самый крупный и самый популярный в интернете каталог сайтов , который модерируется людьми. Если Яндекс.Каталог рассчитан для рунета, то DMOZ (Open Directory Project) содержит в себе сайты всей всемирной паутины. Наверное, судя по названию каталога « Open Directory Project », вы уже догадались, что в этот каталог можно попасть абсолютно бесплатно , а так же можно использовать его базу данных, при соблюдении лицензии. В народе  DMOZ называют Каталогом каталогов . Разделы тесно связаны между собой и доступны на многих языках. Свой сайт (на русском языке) вы можете добавить тут _http://www.dmoz.org/World/Russian.  Модераторами DMOZ каталога являются добровольцы со всего мира. Вы так же можете стать модератором. На момент написания этой статьи в базе каталога имеется 4,897,671 сайтов, которые находятся в 1,007,233 категории, в которые вносят изменения 91,874 модераторов.

Выгода от DMOZ

Как я уже упомянул, в каталоге DMOZ содержится около 5 млн. сайтов со всего мира, именно поэтому он считается самым популярным в мире. Следовательно, попадание вашего сайта в этот каталог хорошо скажется на его ранжировании поисковыми системами. А так как ссылки прямые, то и ап (подъем) Тиц и Pr тоже можно ожидать.

Как попасть в DMOZ

Для начала удостовертесь, что ваш сайт полезен для пользователей. Так же он должен обладать хорошим адекватным дизайном (удобная навигация по сайту, никаких всплывающих баннеров, не рябит в глазах и так далее). Если ваш сайт удовлетворяет выше описанные требования, то выбирайте подходящую категорию (тщательно, так как это очень важно) и жмите «Предложить URL». Через две недели можете проверить наличие своего сайта в каталоге DMOZ . Если вы его там не наблюдаете, то вежливо спросите у модератора, почему ваш сайт не попал в каталог . Узнав причину отказа, решаем проблемы и повторно подаем заявку. И делаем так, пока ваша попытки не обвенчаются успехом.

И так, какие сайты могут бесплатно попасть в Яндекс.Каталог:

Узкотематические; Посещаемые; С красивым и уникальным дизайном; Стартапы.

Вам остается найти тему, которая плохо освещена в рунете и создать сайт или блог. Тематик слишком много, чем кажется это на первый взгляд. Надо просто поискать. А кто ищет — тот всегда найдет!

Какие сайты могут попасть в DMOZ:

Полезные для читателей; С вменяемым дизайном; Важным условием является правильность выбранной вами категории при подаче заявки. Модератор DMOZ каталога за вас не будет этого делать и просто откажет вам.

Теперь вы знаете, каким должен быть ваш сайт, чтобы он мог попасть в Яндекс.Каталог и DMOZ каталог , а в первый еще и бесплатно. Я желаю вам удачи в ваших попытках пробиться в эти каталоги .

Оставь комментарий, нажми « Мне нравится » (« Like ») и « Сохранить », а я напишу для тебя еще что-нибудь интересное :)

rss