Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как отключить Emoji в WordPress 4.2

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как отключить Emoji в WordPress 4.2

# Создание сайта на Вордпресс - плагин смайлики на сайт

В версии WordPress 4.2 были добавлена новая фича — эмотиконы, которая позволила нам использовать Emoji в WordPress. Возможно, эту функцию многие ждали многие, однако большинство владельцев бизнеса просто напросто не будет пользоваться эмотиконами. К тому же, для поддержки Emoji нужно подгружать дополнительный JavaScript на каждой странице, что может существенно замедлить ваш сайта. Именно поэтому в сегодняшней статье мы покажем вам как отключить Emoji в WordPress 4.2.



Что такое Emoji?

Emojis это милые иконки или же смайлики, используемые в интернете. Придуманные в Японии, Emoji доросли до собственного шрифта, распространились и на iOS, Android, и даже на настольные компьютеры.

Начиная с версии 4.2, WordPress начал поддерживать 4-битные юникод символы. Основной причиной этого стало добавление поддержки для китайского, японского и корейского языков.


Как удалить Wp json и oEmbed коды на сайте WordPress

Использование Emoji просто полезная функция, которая появилась в качестве побочного продукта из-за требований большой группы пользователей.

Однако, при этом существует и большая группа бизнес-пользователей, вроде нас, которые не хотят замедлять свой WordPress из-за приятных смайликов.

Давайте же посмотрим, как отключить поддержку Emoji в WordPress.

Отключаем Emoji в WordPress 4.2

Когда мы говорим об отключении Emoji в WordPress, мы подразумеваем отключение дополнительных проверок и скриптов, используемых WordPress, для обработки Emoji. Вы всё так же сможете пользоваться Emoji на своем сайте, а браузеры, которые поддерживают их, продолжат их отображать.

У вас просто не будет дополнительных символов Emoji.

Первым делом вам необходимо установить и активировать плагин Classic Smilies . Просто активируйте этот плагин, и он отключит поддержку emoji в WordPress 4.2 и более поздних версиях.

Плагин работает из коробки и не нуждается в дополнительной настройке.

Некоторые пользователи отмечали , что поддержка Emoji в WordPress 4.2 поломала их старые смайлы. Преимущество плагина Classic Smilies в том, что он возвращает старые смайлики, при этом отключая скрипты и стили, которые большинству людей просто не нужны.

Итак, если вы хотите полностью отключить поддержку Emoji, то нужно использовать плагин Disable Emojis . Он отключит ВСЮ поддержку emoji в WordPress.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам с отключением Emoji на своем WordPress сайте.

По всем вопросам и отзывам просьба писать в комментарии ниже.

Не забывайте, по возможности, оценивать понравившиеся записи количеством звездочек на ваше усмотрение.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/ 5 (1 vote cast)

rss