Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как изменить домашнюю страницу в Internet Explorer?

Internet Explorer-Настройка стартовой страницы

Казалось бы браузер Internet Explorer на сегодняшний день мало кем используется, однако это не так, он по прежнему используется многими пользователями. В этом можно кстати убедиться если посмотреть статистику посещаемости сайта, к примеру Яндекс Метрику . И у этих пользователей порой возникают проблемы связанные с изменеием любимой домащней страницы по различным причинам: либо при установке какой-либо программы или игры произошло изменение начальной страницы, либо по вине вируса изменилась стартовая страница браузера.



Прочитав данное руководство, Вы узнаете о том как:

изменить стартовую страницу Internet Explorer сделать домашней страницей Internet Explorer Яндекс.ру, Майл.ру или любую другую страницу любимого и привычного сайта

Как сделать страницу стартовой в Internet Explorer?

В данном примере будем рассматривать в качестве домашней страницы для эксплорера сайт Яндекс, другой сайт устанавливается аналогичным образом.


Настройка Internet Explorer

Итак, перед нами стоит задача по изменению домашней (стартовой) страницы обзревателя Интернет Эксплорера. Для начала зайдем в меню Пуск, выберем пункт Панель управления.

Браузер или обозреватель - это программа для просмотра страниц сайтов, опубликованных на просторах интернета (например, IE, Mozilla Firefox, Google Chrome).


Как установить домашнюю страницу в Explorer

Дважды кликните по значку Свойства обозревателя

Перед вами появится диалоговое окно Свойства обозревателя. Найдем на вкладке Общие найдем пункт Домашняя страница и вместо указанного в текстовом поле текста введем адрес нашей привычной домашней страницы http://yandex.ru (для Яндекса), http://mail.ru (для Майл.ру).

Вписав адрес любимой страницы в текстовое поле, закроем это окно, нажав на кнопку ОК.

Теперь пришло время посмотреть на результат проделанной работы. Закроем или свернем все окна, чтобы появился Рабочий стол и кликнем дважды на иконке Internet Explorer.

После того как откроется окно нашего браузера должна загрузиться стартовая домашняя страница.

Вот и все! Оказывается все намного проще чем кажется!

Видео для Windows 7

С Ув. Андрей Кудряшов !

rss