Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как скрыть партнерскую ссылку в блоге Wordpress?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как скрыть партнерскую ссылку в блоге Wordpress?

Как закрыть ссылки в комментариях и статьях. Плагин Hide Links

Не буду обсуждать такие очевидные способы, как сервисы сокращения, редиректы  и самописные php-скрипты. Так как большинство вебмастеров и блоггеров использует WordPress, приведу оригинальное решение именно для этого движка.



Для работы по инструкции вам нужно скачать и установить плагин Pretty Link . После этого можно настраивать маскировку ссылок.

Перейдите на страницу плагина, выбрав в меню WP «Pretty Link»

Заполните поля плагина, ориентируясь по скриншоту:


Как спрятать ссылку? Прятатель ссылок FREE для WordPress?

Поле ( Pretty Link ) - слово, которое будет отображаться в URL при переходе. Поле ( Target URL ) Реферальный URL, на который будет перенаправлен пользователь. Поле ( Title ) - заголовок ссылки, который будет отображаться при наведении на ссылку. Пункт ( Redirection Type ) - выбираем вид редиректа, советую ставить 301.

После нажатия на кнопку подтверждения, в таблице «Pretty Link» внизу на странице плагина появится ваша новая, спрятанная ссылка, которую можно вставлять в статью. Там же вы сможете просмотреть количество переходов, если вы включали эту опцию при создании ссылки.


Обзор плагина WP Direct Url Links для маскировки партнерских ссылок

Советы по использованию плагина:

Готовая ссылка, сокращенная плагином, имеет вид:  yousite.com/%слово из поля Pretty Link%/

Для того, чтобы повысить «человечность» и «кликабельность» ссылок, вставляйте в поле Pretty Link слово, соответствующее домену перенаправления. К примеру, если вы рекламируете биржу GoGetLinks, вставьте ее название в первое поле, тогда сокращенная ссылка будет иметь вид:  yousite.com/GoGetLinks

Помните, что если вы случайно или преднамеренно удалите плагин Pretty Link, то все сокращенные с его помощью ссылки станут нерабочими. Всегда помните об этом и при необходимости удаляйте «битые» URL.

Теперь, когда вы скрыли все партнерские ссылки этим оригинальным и эффективным способом, вы можете быть уверены, что не потеряете ни одного реферала, заинтересовавшегося рекомендуемыми в ваших статьях сервисами.

rss