Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как я прокачиваю ключевые слова с помощью жирных ссылок с профилей трастовых сайтов

Опубликовано: 24.08.2018

Одна из острых проблем для любого оптимизатора, блогера, ну и просто владельца сайта – получение обратных ссылок на свое детище.

Вот и у меня постоянно болит голова, где ж еще надыбать качественных обратных ссылок? В Миралинкс уже повыкупал все, что можно из дешевого из своей категории, остались только трасты с ценой размещения от 1500 рублей и выше

Хотя мой сайт уже давно повыходил из песочницы гугла, ну и Яшиной тоже (условно), то для этого seo блога , вроде, целенаправленно качать траст, уже как бы и не имеет смысла. Я сужу это по тому, что многие добавляемые материалы быстро занимают высокие позиции в ПС после их размещения. Правда, есть одно но.

Помните, я писал в статье Последние глюки с Яндексом. Падение трафа и пути решения этой проблемы о том, что Яндекс стал жадничать на трафик. Тому были свои причины. Поэтому одной из моих задач стало восстановление доверия со стороны могучего Яши. И мне обязательно нужно было подкачать пузико трастовыми ссылками. Покупать в вышеназванной категории биржи Миралинкс ссылки по 1500 руб за штуку – это нереально, потому что тогда нужно зубы будет ставить на полку. Все равно долго не понадобятся. Жрать будет нечего

Поэтому одним из наиболее дешевых и приемлемых для меня вариантов стала идея прогнать блог по трастовым профилям, то есть, получить жирные ссылки с профилей трастовых сайтов . И я нашел сервис FeedSite , который занимается как раз этим делом – ребята делают прогоны по профилям трастовых сайтов.

Церемониться не стал, и сразу заказал на тот момент один из самых дорогих тарифов — Деликатес XL (100 ссылок с анкорами) за 50 баксов. Я подобрал специально ключевые слова, которые еще не продвигал в количестве 10 штук, продвигаемые урлы, и отдал проект на выполнение. Ну, и для того чтобы можно было отследить результативность прогона, запихнул эти ключевики для анализа в скрипт проверки позиций Inserp . Прогон мне сделали буквально за день-два.

После этого я полез смотреть результаты работы. А именно, стал просматривать эти профили, где были проставлены на меня ссылки. Понравилось то, что профили все заполнены под завязку, везде картинка, везде хорошее описание, и, как правило, моя ссылка с нужным анкором, красуется ровно посередине текста. То есть, пару предложений, а аккурат посередине красуется моя ссылка. Я то знаю, что для поисковиков такое размещение жирных ссылок в профиле, да и еще окруженных тематичеким текстом – это ням-ням

Что было дальше? Дальше стало интересно, у меня на руках есть небольшой отчет о проделанной работе с урлами, где размещаются мои бесплатные жирные ссылки . Ну, или не бесплатные. В общем, всякие )) У меня тут есть один молодой сайтег, который нужно прокачать малость. И я решил попробовать регнуть самостоятельно пару профилей. Короче, примерно после 4-го или 5-го сайта я забил на это дело, потому что слишком уж это утомительно. Поэтому еще раз не пожалел о том, что отдал бабло.

Через неделю или две заглянул в Яндекс.Вебмастер, и был значительно удивлен, потому что многие из тех бэков с профилей трастовых сайтов там уже были. Я еще немного воздействовал на быстроту индексации ссылок с профилей с помощью сервиса LetUSIndex , поэтому в данный момент примерно 75% всех ссылок уже в индексе. А так вообще они после прогона еще и в аддурилку ссылки запихивают. Только не знаю, насколько это соответствует действительности, но в целом я бы сказал, что естественным путем они тоже быстро вошли в индекс, так что может и не трындят, что добавляют ссылки в аддурилку.

Кроме того, теперь, когда уже прошел месяц, могу показать график видимости сайта. Прогон я заказал 27 марта, так что прошел месяц. Вот что поменялось за месяц

Для Яндекса аналогичная ситуация. Хотя и говорят, что Google больше любит жирные ссылки , но я бы сказал, что эффект от прогона больше почувствовался от ПС Яндекс. Но для Яши нужно, чтобы ссылки еще отстоялись, как следует, поэтому еще буду ждать. Да и в индекс еще не все вошли.

Что касается продвигаемых анкоров, то по большинству из них был рост, особенно где-то в течение недели после прогона рост позиций был особенно активный. Если говорить в среднем, то продвигаемые ключевые слова подросли примерно на 10-15 позиций.

Вот такие дела, друзья. Поэтому если нужны жирные ссылки с профилей, то обращайтесь в FeedSite !

P.S. Кстати, в последний ап ТИЦ блога стал +10

Понравилась запись? Подпишитесь на обновления по почте:

Facebook

Читайте похожие статьи

rss