Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как перенести сайт WordPress с одного хостинга на другой |

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как перенести сайт WordPress с одного хостинга на другой |

Как ГРАМОТНО перенести сайт на другой хостинг???

Подробно о переноса сайта на движке WordPress с одного хостинга на другой.



Иногда возникают ситуации, при которых приходится прибегать к смене хостинга. Причины могут быть самые разные, например сайт разросся так, что нужны новые мощности, либо не устраивают цена и качество услуг. В любом случае, хотя бы один раз почти каждый владелец сайта сталкивается с этим.


Правильный перенос сайта c хостинга на хостинг с изменением доменов. В ручном режиме и без плагинов

Как происходит процедура переноса сайта на другой хостинг.

Пожалуй стоит напомнить, что любой сайт, который использует движок WP состоит из базы и файлов. Переносом их и нужно будет заняться.


Быстрый перенос сайта WordPress на другой хостинг или домен

Перенос сайта на WordPress на другой хостинг

Идем в админку старого хостинга, в разделе где хранятся файлы — архивируем их. Далее скачиваем файловый архив себе на компьютер. Заходим в базу, так же создаем архив и скачиваем на свой компьютер. В новой админке: создаем директорию, где в качестве названия будет выступать урл домена. Потом заходим в раздел, где хранятся файлы всех сайтов, выбираем директорию нашего сайта и туда закачиваем архив и распаковываем. Помните, что все файлы из архива должны оказаться внутри папки «public_html»  Так же в админке нового хостинга нужно создать базу данных для сайта: придумать имя и пароль. Когда база будет создана, заходим и там распаковываем второй архив с базой. Вернемся в раздел, где хранятся файлы, внутри папки public_html ищем wp-config.php. Открываем его и останется нам указать там новые данные доступа к базе на новом хостинге: имя базы, имя пользователя базы (часто он совпадает), пароль от базы и хост. Сохраняем изменения. Часто хостинги предоставляют технические домены и можно прикрепить директорию нашего сайта на новом хостинге к тех. домену и открыть его, чтобы посмотреть, как отображается сайт. Есть ли какие-то ошибки. Если все хорошо, тогда выполняем последний пункт. Осталось заменить ns сервера у домена на новые.

Иногда могут возникать ошибки, если версия php старого и нового хостинга отличаются, но это все легко сделать. Так же при смене хостинга редко, но такое тоже случается, нельзя добавить новые картинки или файлы из админки WordPress. Это происходит потому, что путь до папки с загрузками картинок изменился, поэтому в настройках WordPress нужно будет изменить путь путь, который задается вашим хостингом.

Поэтому проблем с переносом сайта с одного хостинга на другой быть не должно.

 

Обратите внимание на следующие статьи...

rss