Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как удалить поле Сайт из формы комментариев WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как удалить поле Сайт из формы комментариев WordPress

удаляем ненужные теги с формы комментариев в WordPress

Большинство спам-комментариев на WordPress создается с помощью автоматизированных ботов. И это легко решается с помощью плагина Akismet . Но помимо автоматизированного спама существует и ручной спам, который появляется на вашем сайте из-за наличия поля для УРЛ Сайта в форме комментариев. Зачем людям давать возможность вручную отправить спам?



В этой статье мы вам покажем как удалить поле Сайт из формы комментариев в WordPress. Мы также объясним почему люди оставляют спам вручную и почему вы должны удалить поле Сайт из формы комментариев и чем это поможет.

Почему люди оставляют спам-комментарии?

Ответ на этот вопрос прост — это SEO. Наверняка вам попадались комментарии с такими именами вроде «Лучшие темы WordPress» или «Заработок в Интернете». То есть вместо своего имени они пишут фразы. Да, выглядит это довольно странно, не так ли? Теперь поясним почему это так.


Как удалить ненужные теги с формы комментарий в WordPress. Видео урок от Александра.

По умолчанию, форма комментариев WordPress содержит три поля (имя, электронная почта и веб-сайт или URL-адрес). При отображении комментария, WordPress автоматически делает Имя гиперссылкой на URL адрес. То есть в результате на вашем сайте появилась лишняя ссылка. И это является огромным стимулом для тех, кто занимается черным SEO, и тех кто только только начал и ничего не знают кроме как спамить другие сайты.

Приведем пример: когда я (Буян, основатель WPWow) оставляю свои комментарии на других сайтах, то я использую свое имя —  Буян Минчей  будет гиперссылкой на WPWow. Но если бы я хотел манипулировать рейтингом поисковых систем и получить лучшее ссылочное ранжирование конкретных ключевых слов, например, таких как, WordPress Уроки , WordPress Плагины или WordPress Темы , то вместо своего имени я бы использовал эти слова. Но я знаю что лучше а что нет, и поэтому так не делаю. Но большинство людей не имеют никакой морали и готовы сделать все, ради высоких позиций в поисковых системах. И первое, что они делают — это занимаются спамом, особенно новички.

Вот поэтому мы требовали от пользователей писать свои настоящие имена в комментариях. Но наша вежливая просьба не остановило спамеров, и мы решили вообще убрать это поле из нашей формы комментариев WordPress. Сделав это, мы значительно уменьшили количество спам-комментариев на всех наших сайтах.

Мы считаем, что, люди которые действительно хотят комментировать, будут комментировать так или иначе. А те, кто останавливаются, потому что не получат обратную ссылку, пусть уходят и не засоряют наш сайт своими безтолковыми и незначительными комментариями. Ведь они намерены комментировать чтобы получить обратную ссылку. А это не принесет пользу ни вам, ни вашим посетителям.

Как удалить поле Сайт из формы комментариев WordPress

Мы покажем вам два способа как удалить поле сайт из формы комментариев. С помощью плагина и простым кодом без использования плагина.

С помощью плагина

Для начинающих пользователей рекомендуем пользоваться плагинами, дабы не сломать сайт. Для начала установите и активируйте плагин  Disable Hide Comment Url . Если нужна помощь в установке плагинов, то ознакомьтесь с нашим уроком Установка WordPress Плагина Шаг за Шагом — 3 Способа . После установки и активации, плагин автоматически удалит поле Сайт из формы комментариев. Да, вам только нужно установить и активировать его, дополнительно ничего не нужно делать.

С помощью кода

Если вы не хотите использовать плагины, то используйте следующий код:

function disable_comment_url($fields) {

unset($fields[‘url’]);

return $fields;

}

add_filter(‘comment_form_default_fields’,’disable_comment_url’);

Скопируйте этот код и вставьте его в файл function.php вашей темы. Этот код взят из того же плагина Disable Hide Comment Url, который удаляет поле Сайт из формы комментариев. После этого проверьте вашу форму, поле Сайт должно исчезнуть.

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной и уменьшили количество спам-комментариев на вашем сайте. Также мы хотим знать как вы справляетесь с ручными спам-комментариями на вашем сайте, если у вас другой метод? И что вы думаете об удалении поля Сайт из формы комментариев? дайте нам обратную связь с помощью формы комментариев ниже.

rss