Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как перевести солнечное время в местное?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как перевести солнечное время в местное?

Солнечное время. Короткометражный фильм.

В восточном календаре сутки состоят из 12 частей, каждая из которых длится 2 часа, и находится под покровительством определенного животного по китайскому гороскопу. Для расчета волшебного времени в Фэн-шуй берется именно это, так называемое «солнечное время». Зачастую оно отлично от местного, и для своего региона его необходимо рассчитать. 



На первый взгляд, может показаться, что перевод солнечного времени в местное – это целая эпопея цифр и математических действий. Однако, все не так уж и сложно, как на первый взгляд кажется. И, плюс ко всему, вычислив свое местное солнечное время однажды, вы сможете запросто пользоваться нашими Фэн-шуй прогнозами потом: например, отправляться на прогулку удачи или устраивать волшебные посиделки. Ну что, начнем?


Пошаговая инструкция, как перевести солнечное время в местное время на часах!

1. Определите географическую долготу своего села или города. Для этого можно воспользоваться сайтом geonames.org.

В нашем случае, для Москвы она будет равна 37 градусам.


32 Время солнечное, местное

2. Узнайте свое среднее время по Гринвичу (например, с помощью worldtimezone.com). Для Москвы это GMT+3.

3. Наша планета состоит из 24 меридианов, каждый из которых равен 15 градусам. Необходимо вычислить свой базовый меридиан, для этого умножаем свое GMT на 15. Для Москвы получается: 3*15=45

4. Вычисляем разницу между полученным базовым меридианом и географической долготой нашего населенного пункта.  Для Москвы: 45 (базовый меридиан) – 37 (долгота) = 8 (градусов).

5. Скорость вращения Земли вокруг Солнца составляет 4 минуты на 1 градус. Поэтому нам необходимо умножить полученные в 4-м  пункте градусы на 4 минуты. Для Москвы: 8 * 4 = 32 минуты.  

Таким образом, разница московского времени с солнечным составляет 32 минуты. Например, если ритуал начинается в 11.00 по солнечному времени, то для Москвы это будет 11.32. Сделайте по аналогии вычисления для своего региона. 

Анастасия Волкова для сайта Мечты сбываются

Чтобы не пропустить самые интересные статьи, подпишитесь на нашу рассылку!
rss