Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как сделать ваш сайт на WordPress более привлекательным для пользователей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать ваш сайт на WordPress более привлекательным для пользователей

Валидатор микроразметки: что это такое и для чего он нужен | SEMANTICA

Помните те времена, когда для создания собственного сайта нужно было играться с HTML кодом или обращаться к услугам разработчиков для разработки с нуля? Это приводило к тому, что сайты устаревали, если никто не занимался их обновлением через некоторое время.



На сегодняшний день существует уже больше возможностей для создания собственного сайта. И каким бы бизнесом вы не занимались, WordPress — это отличный ресурс, на котором можно создать профессиональный сайт и пользоваться его постоянными обновлениями.

Смотрите также :

Независимо от сферы вашей деятельности, будь вы фотографом, разработчиком, бизнес-консультантом, у вас всегда будут конкуренты. И ваш сайт может стать именно той визитной карточкой, благодаря которой клиенты будут обращаться именно к вам. Давайте попробуем сделать его таким с помощью нескольких советов.


Автонаполняемый сайт: что это такое и зачем он нужен | SEMANTICA

1. Выбирайте привлекательную тему

Если вы хотите привлечь внимание клиентов к своему сайту, то он должен выглядеть профессионально и уникально, по сравнению с другими. Многие бизнесмены хотят видеть на своих сайтах специально разработанную по их запросам тему, но если ваш бюджет не позволяет, то тема «премиум» отлично вам подойдет в этой ситуации.


Как Вести Блог: Современный Подход и Секреты Успеха (2018)

Смотрите также :

Конечно же, выбор темы зависит от услуг, которые вы предлагаете. Темы « портфолио » лучше всего подходят для фотографов и тех, кто имеет отношение к творчеству, темы с минимальным дизайном — для писателей, и « одностраничники » — для любого вида бизнеса.

Если вы занимаетесь веб-дизайном, работаете в сфере маркетинга или технологий, то важно следовать популярным дизайнерским трендам и обновлять темы в соответствии с ними. Используя темы двухлетней давности, вы ставите под сомнение то, что вы развиваетесь профессионально в своей сфере. Это может спугнуть большинство клиентов.

2. Оптимизируйте загрузку данных на вашем сайте

Большинство пользователей покинут сайт через несколько секунд, если его страницы долго загружаются. Чтобы этого избежать, лучше выбирать простые темы и не перегружать сайт излишними фотографиями и видео.

Смотрите также :

Попробуйте установить плагин , который значительно улучшит быстроту загрузки.

Протестировать или получить дополнительные рекомендации по скорости работы сайта можно на бесплатных сервисах YSlow или Google Page Speed .

3. Не забывайте о SЕО

Если сайт правильно оптимизирован под поисковые системы, то клиентам будет проще вас найти. Это более важно, если вы предлагаете услуги только в конкретных регионах. Предположим, вы свадебный фотограф в Москве. Тогда вы хотите быть уверенным в том, что ваш сайт выдается на первой странице Google по запросу «свадебный фотограф в Москве».

Самый простой способ оптимизировать ваш сайт на WordPress под поисковые системы — это установить плагин All in One SEO Pack или Yoast SEO Plugin . Они оптимизируют структуру сайта и подкорректируют тайтлы, что поможет быстрее найти ваш сайт в поисковой системе.

Смотрите также :

Установка плагина SEO – это минимум, что вы можете сделать. Также можно добавить правильные ключевые слова для изображений и сделать внутреннюю перелинковку страниц, если это возможно.

Еще очень хорошо сделать карту сайта и прикрепить ее к Google, что тоже очень поможет вашему сайту в продвижении. Это можно сделать с помощью плагина Google XML Sitemaps .

4. Ваши контакты должны быть на виду

У вас может быть самый лучший дизайн сайта в мире, но если на нем отсутствуют контакты, то он просто бесполезен. Убедитесь, что вы поставили нужный линк на «Контакты» в навигации сайта и добавили еще несколько способов связаться с вами на этой странице.

Смотрите также :

Если вы разместите информацию типа «Связаться со мной можно по почте...» и разместите свой email, то его могут использовать в качестве спама, и вы будете получать много ненужным писем. Лучше всего заменить его обычной контактной формой, которую можно сделать с помощью плагина Contact form 7 с необходимыми вам полями.

Если у вас есть офис, то напишите его адрес и разместите карту Google на странице. В этом поможет WP Google Maps или похожие плагины .

5. Будьте собой

Удивительно то, что многие фрилансеры не думают о том, чтобы разместить свое собственное фото на странице сайта. Если вы находите клиентов через интернет, то у них не всегда есть возможность встретиться с вами тет-а-тет в реальной жизни. Поэтому большинству важно видеть хотя бы на фото, как выглядит человек, с которым они собираются работать.

Если вы разместите свое фото, то вам будет легче вызвать доверие и расположение к себе, даже прежде, чем с вами свяжутся лично.

По этой же причине, не используйте местоимение «мы», если вы работаете один. Многие фрилансеры думают, что это звучит более профессионально, но на самом деле имеет совершенно другой эффект.

Не бойтесь показать, кто вы есть. Ваши клиенты — тоже люди, и они будут более воодушевлены работать с вами, если вы создадите впечатление человека, с которым можно даже пообщаться вне работы.

6.  Пишите "продающие" тексты

Наличие текста и его содержимое не менее важно, чем сам внешний вид сайта. Эффективный копирайтинг должен втянуть клиента в текст и рассказать ему, что вы предлагаете, и убедить его обратиться именно к вам.

Многие фрилансеры и те, кто ведет собственный бизнес, делают одну очень грубую ошибку — говорят больше о себе, чем о потребностях клиента. Превратите свои возможности, опыт и достижения в решение их проблем. Скажите о том, как вы можете им помочь своими услугами.

Смотрите также :

Копирайтинг — это искусство, и потребуется время для практики и получения результата. Если у вас есть возможность – обратитесь к услугам копирайтера. И когда посетители вашего сайта превратятся в клиентов, то вы только выиграете. В противном случае постарайтесь сами научиться писать продающие тексты.

7. Создайте и ведите блог

Изначально WordPress был платформой для создания блога. И если вы используете это преимущество и будете часто писать интересные посты, то привлечете еще больше внимания к своему сайту. К тому же, блог может поспособствовать SEO-продвижению сайта.

Именно в блоге вы можете раскрыть свой профессионализм и показать потенциальным клиентам, что вы хорошо разбираетесь в том, чем занимаетесь.

И напоследок…

8. Инвестируйте в свой сайт, тогда он принесет вам прибыль

Конечно же, очень просто перестать следить за своим сайтом и обновлять его, в то время как вы тратите свое основное время на другую работу.

Но если выделять немного времени и денег, делать сайт более привлекательным, он будет приносить больше клиентов и прибыли. Простота и удобство wordpress, доступные темы и плагины создали отличную возможность для этого.

Источник: wplift.com
rss