Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как добавить картинку кастомной таксономии

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить картинку кастомной таксономии

HTML2WP. Серия #6.5. Главная. Выводим услуги

Вы хотите добавить изображение, картинку, иконку пользовательской таксономии в WordPress? Таксономии — это способ классификации информации в WordPress. Категории и теги — это две таксономии по умолчанию, встроенные в каждый блог WordPress. В этой статье я покажу вам, как добавлять изображения таксономии в WordPress. Другими словами, вы сможете добавлять иконки изображений для ваших категорий, тегов и других пользовательских(кастомных) таксономий.



Зачем добавлять изображения таксономии в WordPress?

Стандартно вордпресс содержит два типа таксономий для сортировки информации: рубрики и метки, ещё их называют категории и теги. Вы также можете создать свои собственные таксономии и связать их с любыми типами постов на вашем сайте. Это позволяет вашим пользователям просматривать все остальное содержимое в соответствии с этими таксономиями.


Поле для выбора файла или картинки в Carbon Fields 1.6 - произвольные поля в Wordpress

Вы можете добавить картинки и иконки категориям и тегам, чтобы они смотрелись лучше, красивее, понятнее. Например, каждый тег может иметь свою иконку, которая будет отображаться на страницах архива, в списке категорий, в облаке тегов, на странице записи.


Произвольные типы записей. Серия №3. Вывод на странице архивов и другие нюансы

Как добавить картинку таксономии?

Сделать это можно несколькими способами: прописать код в файле functions.php вашей темы или установить плагин для этого. Сегодня мы установим плагин, чтобы не тратить много времени на написание кода.

Нам понадобится плагин  Taxonomy Images .

После активации перейдите  в раздел  Settings » Taxonomy Images для его настройки.

Вы увидите список таксономий доступных на вашем сайте. Выберите те таксономии, которым вы хотите активировать возможность добавлять картинки или иконки.

Чтобы отобразить иконки на сайте вставьте в нужном месте шаблона следующий код:

<?php

print apply_filters ( 'taxonomy-images-queried-term-image' , '' ) ;

?>

 

rss