Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как улучшить позиции сайта в Яндексе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как улучшить позиции сайта в Яндексе

Как узнать позиции сайта по ключевой фразе в Яндекс.

Не так давно, Яндекс начал испытывать новый вебмастер, который придет на смену старому, не очень функциональному вебмастеру. Но как это позволит улучшить позиции сайта в Яндексе?


Оптимизация и продвижение сайта в ТОП Яндекса и Google

Диагностика сайта

Дело в том, что новый веб-мастер Яндекс имеет функцию « диагностика сайта «. Эта функция даст понять, какие ошибки видит Яндекс на сайте, а так же предложит несколько важных рекомендаций.


Как самому сделать аудит сайта и улучшить его позиции в Яндексе

И я с помощью этой функции смог найти и исправить 2 возможных проблемы, которые могли мешать продвижению сайта в Яндексе . Спустя 2 недели, позиции действительно начали расти.

Еще появилась одна новая функция в инструментах « Проверка мобильных страниц «, которая отлично показывает на какие данные делает упор система Яндекса.

И если у вас по результатам проверки меньше 5 плюсов из 6 возможных, то я настоятельно рекомендую исправить недочеты для мобильной версии сайта. Это так же влияет на позиции сайта.

Если кто-то использует CMS WordPress, рекомендую прочитать статью о создании мобильной версии сайта на WP .

Еще одним из классных нововведений я считаю нахождение не работающих ссылок на сайте . Такая функция позволяет устранить недочет, который так же влияет на позиции в поиске.

Поисковые запросы и индексирование

Когда ко мне обращались с просьбой провести анализ сайта, первым делом я смотрел с помощью спец. сервиса поисковые запросы в выдачи и какие страницы были проиндексированы.

Потому что многие допускают такую ошибку, как индексация пустых, либо не нужных страниц. Так же в выдачи могли быть дубликаты страниц, а нужные страницы могли находится совсем без SEO настройки. Теперь Яндекс с помощью веб-мастера позволяет достаточно быстро узнать, какие страницы находятся в поиске, а так же можно узнать все позиции по котором сайт попал в топ 50.

Тем самым это сильно облегчают работу по улучшению позиций сайта, где он попал в топ 50, а так же исправлять ошибки на тех страницах, которые еще не попали в топ.

Поэтому все, кто еще не попробовал новый Яндекс Веб-Мастер, рекомендую обязательно протестировать и исправить все недочеты. И скорее всего у вас так же улучшаться позиции сайта в поиске, как и у меня.

rss