Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как заработать на своем сайте на рекламе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как заработать на своем сайте на рекламе

Заработок на контекстной рекламе Google Adsense

Возможности заработка в интернете исчисляются сотнями, если не тысячами. Главным преимуществом такого вида заработка является то, что существует возможность делать это пассивно. То есть вы можете отдыхать или заниматься своими делами, но при этом получать доход. Для этого достаточно лишь однажды напрячься и создать свой сайт, а потом лишь изредка корректировать для поддержания высокой посещаемости.



Давайте разберёмся, на чём зарабатывают сайты и как вы, сможете заработать, имея свой сайт. Рассмотрим наиболее популярные способы заработка.

Сайт продаж

Самый очевидный заработок на сайте – это создание сайта прямых продаж. Это необязательно должен быть полноценный интернет-магазин. Достаточно будет сделать так называемый одностраничник, который будет продавать 1—3 товара или несколько моделей одного товара.


Заработок на контекстной рекламе на своём сайте ЧЕСТНЫЙ обзор

Товар на таких сайтах, как правило, продаётся с огромной наценкой, которая может составлять от 200% до 2000%.

Такой способ заработать деньги на сайте может приносить реальный и неплохой доход. Единственный момент, вы должны выбрать достаточно ходовой товар с адекватной ценой. Как это можно сделать? Создайте несколько одностраничников с интересными на ваш взгляд товарами и посмотрите, будут ли они пользоваться популярностью. Как только вы будете получать заказы от людей, готовых реально купить эти товары, тогда вы можете произвести закупку небольшой партии этих товаров у поставщика. Но закупать товар до получения первых заказов не стоит – это приведёт к тому, что ваш дом или офис будет завален товаром, который не пользуется популярностью и который вы не смогли продать. Вы попросту потеряете свои деньги.


Сколько можно заработать на сайте. ВСЯ ПРАВДА!

Сбор данных о потенциальных клиентах

На своём сайте вы можете поместить рекламу об оказании тех или иных услуг, то есть заниматься лидогенерацией. Такой способ заработка может оказаться весьма прибыльным, если у вашего сайта много посетителей.

Как это работает? К примеру, ваша страничка на определённую тематику, имеет высокую посещаемость. Вы размещаете на сайте рекламу на определённые товары и услуги. Затем вы получаете заявки на эти товары или услуги от потенциальных клиентов. При этом вы сами не оказываете эти услуги и не продаёте эти товары. Данные о людях, заинтересовавшиеся вашей рекламой, вы передаёте тем, кто оказывает эти услуги или продаёт товары. Таким образом, вы зарабатываете на услугах, которые вы не оказываете!

Единственное, что вы должны сделать – это найти рекламодателей, тех людей, которые заплатят вам за контакты потенциальных клиентов.

Вы можете получать деньги за каждый контакт либо же только за тех, кто сделал реальный заказ.

Контекстная реклама на сайте

На сайте с хорошей посещаемостью можно неплохо зарабатывать, организовав показ контекстной рекламы от поисковых систем. Реклама для заработка на сайте подбирается таким образом, чтобы она соответствовала тематике сайта – так вы сможете заработать больше.

Как это происходит? Человек желающий прорекламировать свои товары или страницу обращается в поисковые системы и платит за рекламу. Вы, так же зарегистрировавшись в поисковике, подбираете рекламные объявления, под тематику своего сайта. Посетители, заходя на ваш сайт, кликают по рекламным объявлениям, а вы получаете за это деньги.

В принципе ничего сложного. Главное — правильно выбрать рекламные объявления, чтобы они соответствовали запросам ваших посетителей.

Баннерная реклама

Это наиболее известный, прибыльный и старый способ, как заработать на сайте в интернете. Опять же, если у вашего сайта большая аудитория, посещающая вашу страничку ежедневно, то эти люди наверняка чьи-то потенциальные клиенты.

По сути, баннер на сайте – это примерно то же, что и рекламный щит. Вы продаёте место под рекламу на своём сайте. Как найти рекламодателей? Вы можете размещать свои объявления на биржах, а можете напрямую связываться с рекламодателями. Общаясь напрямую, с теми, кто покупает баннеры вы, конечно же, заработаете больше. Вы можете брать деньги за аренду на определённый срок, а можете получать деньги, к примеру, за количество просмотров баннера.

Баннеры размещают обычно на главной странице, там размещение стоит дороже. Но баннеры можно разместить на любой из страниц и в любой из заметок или статей.

Партнёрские программы

Партнёрские программы – это удобный заработок. Вы размещаете свою партнёрскую ссылку на своей странице или пишете статью о данном продукте и просто вставляете ссылку на продукт со своим партнёрским кодом. Всё, дальше люди переходят по ссылке и, в случае заказа, вы получаете свои деньги в автоматическом режиме.

В общем-то, ничего сложного, даже если ваш сайт не мегапопулярный, всё равно хоть какие-то деньги это будет приносить, пока идёт раскрутка и поиск рекламодателей.

Продажа ссылок

Этот метод отлично подойдёт тем владельцам тех страниц, у которых высокий тематический индекс цитирования (ТИЦ) от Яндекса и Page Rank (PR) от Google. При этом нужно знать, что в случае чрезмерной захламлённости сайта ссылками, рейтинг вашего сайта может начать стремительно падать и поднять его будет очень сложно. Продажа ссылок может происходить различными способами.

Вы можете продать ссылку как временно, так и «пожизненно».

Обычно поисковые машины считают, что сайт, на который много ссылаются – хороший сайт и продвигают его в верхние строчки ТОПа.

Статьи на заказ

Зачастую рекламодатели хотят поместить статью на заданную тематику на странице с соответствующей тематикой. Допустим, что ознакомившись с содержимым вашей страницы, они сочли его подходящим для размещения статьи.

При этом вы можете предлагать не только размещение статей, но и помощь в написании и оформлении. Это поможет увеличить доход от такого рода деятельности.

Информационный бизнес

Имея свой сайт можно заработать на продаже различных обучающих курсов или DVD, не только своих, но и чужих. Вы можете сами разбираться в каком-то вопросе, а можете найти экспертов. Создать обучающий курс и получать проценты с продаж в случае привлечения экспертов.

Рассылка рекламы

Если у вас приличный поток посетителей, то вы можете продавать базы подписчиков для последующей рассылки рекламы. Собрав большую базу адресов реальных людей, вы сможете заработать солидные деньги, рассылая рекламу своих или чужих услуг или товаров.

Проведение вебинаров

Вебинар – это возможность заработать на проведении онлайн-уроков для заинтересованных клиентов, готовых платить вам за получаемые знания. Собственно суть состоит в том, что вы на своём тематическом сайте создаёте описание своих уроков и ставите рекламный баннер с ценой онлайн-трансляций. В назначенное время проводите трансляцию для тех, кто оплатил доступ.

Можно доступ к вебинару делать бесплатным, а уже на нём предлагать платные товары или услуги. Так, что вариантов заработка таким способом есть несколько.

Итог

Думаю, в целом, вы сумели составить представление, как заработать на своем сайте на рекламе. Кроме вышеописанных методов заработка, существует ещё много возможностей монетизации своей страницы в интернете. Вы можете пользоваться несколькими способами одновременно, чтобы повысить ваш доход. Главным условием хорошего дохода вашей страницы является качество контента, для поддержания высокого рейтинга среди посетителей.

rss