Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как поднять посещаемость сайта с 0 до 1000 за 9 месяцев?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как поднять посещаемость сайта с 0 до 1000 за 9 месяцев?

Как заработать деньги в интернете на авито без вложений 2018. Можно ли реально в день и быстро?

Всем привет! 13 декабря 2012 года, спустя 9 с половиной месяцев со дня публикации первой статьи, посещаемость блога FairHeart.ru перевалила рубеж 1000 уникальных посетителей в сутки! Сегодня я хочу рассказать о том, как поднять посещаемость сайта с 0 до 1000 за такой короткий период. Поверьте, это под силу каждому!



Держите планку качества.

Я выбрал для своего блога тематику создания сайтов, поискового продвижения и заработка в интернете. До боли избитая тема, их в интернете как грязи и только единицы добиваются успеха. Я это прекрасно понимал. Перспектива стать блогером тысячником была весьма призрачна.


Как раскрутить блог до 1000 посетителей в сутки ?

Тогда я задал себе вопрос — «какой бы блог ты сам хотел читать?» Ответ пришел сам собой — такой, на котором материал подробно расписан, но в тоже время без лишней воды. Просто, четко и понятно. Именно эти три слова были взяты в качестве основной идеи сайта.


Бесплатные посетители на сайт

В качестве примера были отобраны лучшие блоги рунета по SEO и WEB тематики. Они позволили мне задать для себя планку, тот уровень, на котором предстояло работать, чтобы добиться успеха. И я начал работать.

Совет №1. Важно выбрать не только тематику, но и основную идею. Что будет отличать его в лучшую сторону от своих аналогов. Кроме этого, посмотрите самые успешные сайты своей тематики — вы должны быть лучше их! Только так можно на что-то рассчитывать. Везения в этом деле нет. Это не рулетка. Только объем и качество вашей работы позволит рассчитывать на успех.

Наперекор всему.

Первые пол года было сложно чисто психологически. Посетителей нет, комментариев нет, перспективы отсутствуют. Что дальше делать не понятно. Жалко потраченное время, и в голову все чаше приходит вопрос — «Зачем? Ты и так достаточно времени на это убил. Зачем терять еще больше?». И вы стоите перед выбором — забить на все или работать еще упорнее, невзирая на отсутствие какой-либо отдачи и смутные перспективы. Все или ничего. Нужно решить для себя — стоит ли ваша цель того, чтобы и дальше биться головой о стену в надежде, что голова окажется все-таки крепче.

Мой вам совет — расценивайте свои неудачи и трудности как вызов. Чем я хуже тех, кто зарабатывает в интернете достойные деньги? Что я глупее? Может ленивее? Нет, я смогу! Через все пройду и добьюсь успеха! Я лучше! Стремление доказать себе и окружающим, что вы чего-то стоите, поможет преодолеть тяжелые времена. Не нужно искать оправдания и жалеть себя, просто работайте. Каждый день работайте. Идите, ползите к цели. Такие старания не пройдут даром.

И не верьте никому, кто говорит, что у вас ничего не получится. Докажите им обратное.

Совет №2. Научитесь трудности и невзгоды обращать себе на пользу. Пусть они мотивируют вас, а не отбивают всякое желание работать. Если что-то не получается, значит мало над этим трудились, значит надо уделять больше времени и сил.

Делай то, что лучше всего получается.

Когда вы только создали блог, нельзя сказать, каким он будет в будущем. Блог — отражение автора. Со временем это проявится.

Время показало, что мой блог ориентирован пока сугубо на поисковые системы. Не думаю, что это правильно и хорошо, но пока это так. Ранее я писал о том, какие виды статей бывают. Так вот, сейчас подавляющее большинство постов заточены именно под поисковое продвижение. В них нет лишней информации, которая бы разбавляла основное содержание, а текст написан по всем канонам поисковой оптимизации: мета теги , заголовки, картинки, использование ключевых слов. На все это я старался обращать максимум внимания и не упускать никаких мелочей. Более конкретные советы по поисковому продвижению сайта я дам чуть ниже.

Кроме этого, я старался писать много. Сейчас получается публиковать три статьи в неделю. Очень неплохо, учитывая, что они достаточно объемные. Такой ритм не так то легко выдержать. Ведь перед тем, как писать статью, нужно изучить материал, попробовать на практике, проанализировать результат. Это весьма время затратное занятие, но по другому никак. Никакого копипаста и рерайта, только скрупулезное написанные статьи, в которой отражен личный опыт.

Сейчас же, когда уже идет постоянный трафик с поисковых систем, ориентиры несколько сдвигаются в сторону взаимодействия с пользователями и создания более интересных и оригинальных постов. В скором будущем планирую провести провести на блоге ряд конкурсов и акций, так что обязательно подписывайтесь на , чтобы не пропустить их.

Совет №3. Научитесь прислушиваться к себе. Развивайте то, что у вас лучше всего получается. Нравится писать статьи, оптимизированные под поисковые системы? Пишите! Тогда трафик пойдет из поисковых систем. Вы незаурядная личность, которой есть что рассказать? Добавьте интересные статьи из жизни! Для читателей вы станете родным человеком, и они будет заходить к вас хотя бы ради общения. Нравятся конкурсы и фантазия бьет через край? Вперед и с песней! Делайте оригинальные вещи, до которых другие не додумались. Делайте то, что ближе вам! Что получается делать лучше других.

Развивайся!

Важно хорошо разбираться в том, что пишешь. Сайт подстегивает вас к обучению, развитию, получению новой информации.

Не старайтесь создать все и сразу, процесс саморазвития непрерывен и поступателен. Вы не сможете сесть и за одни день создать идеальный блог. Просто осмысление существующего и новые идеи приходят со временем. Не стоит расстраиваться, что в настоящий момент ваш блог чем-то хуже. Шаблон не такой красивый, форма подписки не оригинальная. Просто стремитесь это изменить. Идеи сами собой будут приходить в голову.

Например, свою тему WordPress я уже год как переделываю и никак не могу остановится на достигнутым. Стоит только съездить в отпуск, отдохнуть от всего и взглянуть свежим взглядом на свое детище, как сразу хочется что-то изменить. От оригинала уже практически ничего не осталось.

При этом важно не обманывать себя. Смотрите правде в глаза — на моем блоге это и это плохо, надо исправить! Не надо думать — «И так сойдет!». Все должно быть вылизано и доведено до совершенства. Лучше сделать проще, но аккуратнее.

Совет №4. Блог — это отражение автора. Если вы не стоите на месте, развиваетесь и обучаетесь, то и блог будет прогрессировать.

Не обращать внимание на дураков

Чем популярнее блог, тем больше завидуют его автору. Такова горькая правда жизни. Упырей в наше время бессчетное количество, хоть отстреливай. Я бы даже сказал, что наличие комментариев с матом можно расценивать как показатель популярности. Если они есть — то вы на верном пути. Конечно, такое поведение следует пресекать на корню.

Совет №5. Не надо ни с кем ругаться, что-то доказывать или оскорблять. Невозмутимо удаляем неугодные комментарии, а их авторов навсегда отправляем в черный список. В WordPress он находится в разделе «Параметры» — «Обсуждение».

Напутствие для начинающих

Не стоит думать, что вести блог легко. На самом деле это такая же работа, как и любая другая. Только для многих эта работа в радость. Блогерством нужно заболеть, чтобы оно доставляло удовольствие. Только вкладывая в него свое сердце, душу и силы, можно стать блогером тысячником и добиться успеха.

Без базовых знаний поисковой оптимизации стать блогером тысячником в кратчайшие сроки не получится. Вот несколько советов, которые помогут получить столь важный трафик с поисковых систем.

1. Сразу хочу сказать, поднять посещаемость сайта с плохим хостингом не получится, поэтому не стоить жадничать при его покупке. Если блог часто не доступен, то это очень плохо скажется на позициях в поисковой выдаче. Я выбрал для своего сайта вот этот хостинг и не жалею. Блог всегда доступен, работает быстро и служба поддержки отвечает даже ночью и в выходные дни. Очень меня радует этот хостинг!

2. Обязательно в файле .htaccess задайте главное зеркало.

3. Настройте ЧПУ в WordPress . Это важно сделать до публикации первых материалов на блоге, чтобы избежать появления страниц с ошибкой 404 (не найдена) и проблем с редиректом 301.

4. Сразу же учитесь писать SEO текст , дабы потом не пришлось переделывать ранее написанные статьи.

5. Возьмите за правило проставлять в тексте нового поста ссылки на более поздние материалы. Это позволит создать грамотную внутреннюю перелинковку , что позволит быстро выйти в ТОП по низко частотным и низко конкурентный поисковым запросам. А это какой-никакой трафик. Если блог функционирует под управлением WordPress, то не лишнем будет воспользоваться следующими плагинами:

6. Следите за индексацией сайта . В первое время обязательно пользуйтесь аддурилкой Яндекс. Она позволяет выявить проблемы с индексацией новый страниц. Например, в случае неправильной настройки файла robot.txt.

7. Установите защиту от спама в комментариях .

8. На первых порах закрывайте от индексации с помощью тега noindex и атрибута rel="nofollow" все внешние ссылки на страницах блога. В свою очередь старайтесь получать открытые внешние ссылки с других интернет ресурсов. Настоятельно советую покупать 3-4 качественные вечные ссылки в месяц на биржах Miralinks , GoGetLinks или RotaPost . Проверено на личном jsnt — таки ссылки дают ощутимый эффект!

Во как много всего получилось! Думаю. я в полной мере ответил на вопрос — как поднять посещаемость сайта. Собрал для вас как технические моменты так и психологические. Считаю, что все они очень важный и должны решаться комплексно.

На этом же на сегодня все, спасибо за внимание. Берегите себя!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

rss