Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как поставить счетчик гугл на сайт wordpress

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как поставить счетчик гугл на сайт wordpress

Как установить код отслеживания Google Analytics на сайт WordPress

В этой публикации вы узнаете, как поставить счетчик гугл на сайт wordpress и получать статистику Google Analytics. Анализ статистических данных можно конвертировать в развитие своего блога, привлечение новых посетителей и удержание старых, повышение конверсии.



Для создания инструмента статистики вам понадобится аккаунт на Google Analytics. Для авторизации в ресурсе используйте почтовый ящик @gmail.com.

Поставить счетчик google на сайт

Если у вас нет почты на Gmail.com создайте его сейчас. При регистрации нового email в первую часть впишите ваш домен без доменной зоны и дефиса, можно с точками и цифрами. Например, домен vakansii-studentam.ru и аккаунт vakansiistudentam на Google Analytics.


Как подключить Яндекс Метрику и Google Analytics в WordPress

Шаг 1. Создание ресурса на Google Analytics

Итак, авторизуйтесь в GA и перейдите к созданию ресурса.

«Администратор» — «Ресурс» — «Создать ресурс»

В соответствующие поля впишите название и доменное имя, выберите отрасль и часовой пояс, нажмите «Получить идентификатор отслеживания».


Как добавить Ваш сайт в поиск Яндекса и Google

Получите код Universal Analytics — он находится между скриптами <script>...</script>.

Шаг 2. Установка счетчика Google Analytics на сайт

Откройте консоль вашего блога в новой вкладке. Активируйте плагин WP Editor. Перейдите в редактор темы и выберите файл header.php . Установите ранее созданный код перед тегом </head> и сохраните файл Update Fale. Деактивируйте WP Editor.

Наглядный пример работы с HTML-кодом можно найти в предыдущей записи: «Как поставить счетчик Яндекс на сайт wordpress» — повторите «Шаг 3».

Теперь вы знаете, как поставить счетчик гугл на сайт wordpress и счетчик Яндекса. Для настройки используйте справочную информацию в и или доверьте seo-специалистам.

Как добавить счетчик гугл второго и следующих сайтов

В Google Analytics можно создавать несколько аккаунтов, но в этом нет необходимости. В один аккаунт можно добавить пятьдесят веб-сайтов и приложений. Одним ресурсом могут управлять два и более пользователей. Эта возможность вам пригодится если вы решите передать seo-оптимизацию веб-сайта профессионалам.

В следующей публикации мы расскажем, как создать robots.txt и указать поисковым роботам Google и Яндекс какие файлы можно индексировать, а какие нет.

rss