Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как сделать оформление окна в детской комнате своими руками - Создаём дизайн окна в детской - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

При оформлении детской комнаты особо обращайте внимание на все кажущиеся незначительными детали. Например, оформление окна в детской комнате требует особой прочности конструкций – карниз должен быть надёжно прикреплён и не должен свалиться на голову потянувшему за шторы, или решившему покачаться на занавесках, спрятаться за ними ребёнку или его маленьким гостям.

Окно в интерьере детской комнаты имеет большое значение. На оформление окна необходимо обратить особое внимание, разрабатывая дизайн детской комнаты своими руками. При разработке дизайна окна в детской комнате необходимо предусмотреть даже самые, казалось бы, невероятные ситуации.

По той же причине не стоит выбирать для дизайна окон в детской комнате длинные до пола и тяжелые шторы. Отдайте предпочтение лёгким занавескам, жалюзи. Такие занавески выглядят красиво и не ограничивают солнечный свет и свежий воздух. К ткани также особые требования – она должна легко отстирываться, быть мягкой и приятной на ощупь, сочетаться с интерьером и цветовым решением детской комнаты. Так Вы прививаете вкус Вашему ребёнку с детства.

Также, производители выпускают огромное разнообразие штор для детских комнат, начиная от классических зайчиков и медвежат, до необычных красивых штор для маленьких принцесс в стиле Востока или старинного замка, или до тематических штор для детской комнаты мальчика. Шторы современных стилей подойдут и тем и другим.

Необычным решением для дизайна штор детской комнаты будут рулонные шторы. Они не выгорают, к ним не липнет пыль, они не мнутся и самое главное, их можно сворачивать в рулон при помощи специальных механизмов (есть даже устройства для сворачивания с электроприводом). Рулонная штора поднимается вверх, когда Вам необходимо, и легко опускается обратно по вашему желанию.

Необычно смотрятся на больших окнах так называемые японские шторы. Принцип их действия схож с принципом вертикальных жалюзи, только они состоят из широких полотняных панелей. Выглядит красиво и сдержанно.

Во всём мире особо ценятся вещи ручной работы. Это вполне можно отнести и к шторам. Создать своими руками занавески для детской комнаты Вам вполне под силу. Используйте для этого всё, чего пожелает Ваша душа – бантики, кружева, цепочки, бисер и многое другое. И будьте уверены — таких штор больше не будет ни у кого!

Не забудьте привлечь к этому творческому процессу самого ребёнка. Вы увидите, что фантазия малышей безгранична, и они смогут подсказать Вам много новых идей.

Если Вам больше по душе готовые шторы, но Вы хотите оригинальный дизайн окна в детской комнате, заказывайте авторские шторы. Авторские шторы будут только у Вас, и при этом их дизайн зависит только от мастерства и полёта творческой мыли автора.

Даже в самые обычные шторы можно внести индивидуальность. Всего лишь украсив их различными аксессуарами. Для дизайна окна детской комнаты вполне подойдут подхваты в виде игрушек, зажимы разных интересных форм и ярких цветов. На самом полотне штор уютно разместятся искусственные, но такие похожие на настоящих, бабочки и цветочки. А если сама детская комната оформлена в виде южных стран или грозных морей, фурнитуру выбирайте соответствующую — морские звёздочки, ракушки, фрукты, якорьки.

А в заключение темы оформления окна своими руками, хочу обратить Ваше внимание на такой немаловажный элемент, как подоконник. Он несёт в себе, как эстетическую, так и функциональную нагрузку. Зачастую подоконник становится любимым местом для игры Вашего ребёнка. Также дети очень любят встречать и провожать родителей, родственников и гостей, стоя у окошка и махая ручкой. Поэтому подоконник должен быть крепким и надёжным. Сейчас очень популярны ПВХ подоконники за счёт своей относительно недорогой стоимости, но по сравнению с подоконниками из искусственного камня, уступают в надёжности и износостойкости.

Фантазируйте и творите вместе с ребёнком. Создание оригинального стиля в дизайне окна детской комнаты в Ваших руках.

Самое главное — не забывайте два очень важных правила для безопасности Вашего ребёнка:

ВАЖНО! Особое внимание уделите безопасности Вашего ребёнка при возможном открывании им окна. Дети, особенно маленькие, не понимают и не оценивают в должной мере то, какую опасность несёт в себе открытое окно. Об этом должны позаботиться Вы – родители. Никогда не оставляйте окна открытыми, для того, чтобы избежать падение ребёнка из окна. Не позволяйте открывать окна своим детям. Они могут выпасть!!! (оступиться, порыв ветра, просто пойти в открытое окно). Установите специальные защитные крепления, блокировки, препятствующие открыванию окна ребёнком в Ваше отсутствие в детской комнате и во всей квартире.

ВАЖНО! Не позволяйте детям играть и баловаться на подоконнике, а также в непосредственной близости от окна в Ваше отсутствие рядом с ребёнком. Во время игры ребёнок может случайно разбить стекло или врезаться в него, что может привести к непоправимым последствиям.

Постоянно проводите с детьми разъяснительные беседы. Объясняйте детям, чем опасны игры возле окна и открывание окна ребёнком в отсутствии взрослых. Безопасность Вашего ребёнка напрямую зависит от вашего внимания и контроля!

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss