Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как удалить файлы GROOVEEX.DLL и GrooveIntlResource.dll в папке Microsoft Office

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как удалить файлы GROOVEEX.DLL и GrooveIntlResource.dll в папке Microsoft Office

Как удалить dll файл

При настройке, установке, удалении программ в операционной системе Windows постоянно приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями. Очередная из них произошла при установке Microsoft Office 2010 на рабочий компьютер c ОС Windows 7. На начальном этапе установки офиса выскакивает ошибка, которая дает понять, что нужно удалить старую версию MS Office.



Открываем "Панель управления" - "Программы и компоненты" и смотрим, что у нас установлено. У меня старых версий MS Office на компьютере не было, однако было свидетельство того, что он присутствовал ранее. Это папка C:\Program Files\Microsoft Office

Собственно ее нам и нужно удалить, однако при попытке это сделать появляется сообщение о том, что некоторые файлы из этой папки используются другими программами, поэтому удаление невозможно. Операционная система дает удалить все файлы из этой папки, кроме двух - GROOVEEX.DLL в C:\Program Files\Microsoft Office\Office10 и GrooveIntlResource.dll в папке C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\1049


Cannot Delete a Folder or File - Solved How to Delete a File That Won't Delete

GROOVEEX.DLL и GrooveIntlResource.dll - это системные библиотеки, загружаемые в систему при включении компьютера. Чтобы их удалить, в интернете советуют загрузиться с LiveCD или установить программу-анлокер, найти процесс и отключить использующую его службу. Эти методы тоже могут сработать, однако можно обойтись гораздо проще.

Чтобы удалить папку Microsoft Office, нужно удалить файлы GROOVEEX.DLL и GrooveIntlResource.dll, а для этого эти файлы нужно переименовать и перезагрузить компьютер. Операционная система дает поменять имя файлов на любое другое и при перезагрузке она уже их не использует, благодаря чему мы получаем возможность удалить всю папку C:\Program Files\Microsoft Office. Как видно, проблема решается за одну минуту, тогда как альтернативные советы потребуют гораздо больше времени.

*Статья написана по мотивам решения проблемы на Windows 7, скриншоты сделаны в ОС Windows 8.

rss