Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как установить шаблон на WordPress – три способа

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как установить шаблон на WordPress – три способа

Установка шаблона (темы) на Wordpress - 3 способа как установить тему на вордпресс за 8 минут

Из этой статьи вы узнаете, как установить шаблон на WordPress, и как его правильно подобрать для своего сайта. Благодаря этим знаниям вы сможете задать необходимую внешность вашему WordPress сайту.


Как добавить новый шаблон в wordpress 2 способа!

Что такое шаблон WordPress

Шаблон WordPress или тема – это дизайн сайта. Он представляет собой набор файлов PHP и CSS, которые определяют внешний вид всех страниц и элементов.

Дизайнов разработано очень много, поэтому какой бы вы ни искали, вы, скорее всего, найдёте нужный. Темы бывают бесплатные, условно-бесплатные и платные. Многие даже бесплатные экземпляры обладают достаточным функционалом, поэтому их можно использовать для создания полноценного сайта.

Как выбрать шаблон для сайта

Перед тем, как установить шаблон на WordPress, его необходимо правильно выбрать. Дизайн сайта значительно влияет на удобное юзабилити , что в свою очередь окажет эффект на продвижение сайта. Для удачного выбора следует руководствоваться несколькими простыми критериями:

Тематика шаблона должна соответствовать тематике сайта. В крайнем случае, дизайн следует выбрать нейтральный. Дизайн не должен быть слишком тяжёлым. Не следует выбирать такие темы, которые замедляют работу сайта. Необходимо выбрать такую тему, которая будет удобной и дружественной. Его задача – привлечь и удержать посетителя. Выбрать желательно адаптивный шаблон, который будет смотреться одинаково хорошо на всех популярных браузерах и устройствах с разнообразными размерами экрана. Как определить адаптивность шаблона я рассказывал в этой статье .

Самое главное при выборе шаблона – это получить его из надёжного источника. Нежелательно брать темы из сомнительных мест, в них могут существовать скрытые ссылки, которые негативно отразятся на продвижении сайта, а также они могут быть неработоспособными.

Закончили со вступлением – теперь расскажу, как установить шаблон на WordPress. Задача может быть решена тремя способами, по аналогии с установкой плагинов .

Как установить шаблон на WordPress через поиск в консоли

Перед тем, как установить шаблон на WordPress таким способом, необходимо авторизоваться в консоли. Затем выбираем пункт «Внешний вид», а потом подпункт «Темы». Жмём кнопку «Добавить новую».

Здесь мы видим форму поиска. Чтобы найти нужный шаблон, необходимо написать там название и нажать клавишу «Enter». После этого вы увидите список найденных тем. Чтобы установить, наводим мышку и нажимаем кнопку «Установить».

После установки появится следующая страница, на которой можно выбрать «Просмотреть», чтобы ознакомиться с демонстрацией установленной темы, «Активировать» — чтобы повесить этот шаблон на сайт или «Вернуться к установщику тем».

Установка шаблона через поиск консоли

На странице поиска шаблонов есть ссылка «Фильтр характеристик». Кликнув на неё, мы можем отыскать нужный шаблон по заданным критериям: цвета, разметка, функции, тематика. Также есть возможность увидеть новые шаблоны по ссылке «Свежие» и самые устанавливаемые по ссылке «Популярные».

Данный способ установить шаблон на сайт отличается надёжностью. Все темы берутся из хранилища WordPress, поэтому они точно работоспособные и без всяких пиратских ссылок.

Как установить шаблон на WordPress через FTP

Перед тем, как установить шаблон на WordPress таким методом, необходимо сохранить сам файл темы себе на компьютер. После этого подключиться к FTP (для этого можно использовать программу Total Commander ) и сохранить файл темы в папку сайта wp-content/themes/ . В этом каталоге хранятся все файлы тем.

Установка шаблона через FTP

После того, как тема закачена, можно перейти в консоли в пункт «Внешний вид» и подпункт «Темы». Здесь видны все установленные темы и среди них должна быть новая. Тут на этой странице его можно активировать.

Как правило, темы поставляются в архиве *.zip. Однако перед тем как установить шаблон на WordPress, его необходимо распаковать в его папку. Все темы сайта хранятся в каталоге wp-content/themes/, каждый в своей отдельной папке.

Кстати, удалить шаблон можно тоже отсюда. Для этого нужно просто удалить папку ненужной темы. И других способов избавиться от шаблона не предусмотрено.

Как установить шаблон на WordPress через загрузчик консоли

Перед тем, как установить шаблон на WordPress через встроенный загрузчик, вам также потребуется сохранить файл темы на своём компьютере. Для начала инсталляции заходим в консоль, переходим в пункт «Внешний вид» и подпункт «Темы». Затем нажимаем на кнопку «Добавить новую» и на следующей странице – кнопку «Загрузить тему».

Появится страница, в которой нужно нажать на кнопку «Обзор» и выбрать через открывшееся окно файл темы, сохранённый на компьютере. После этого нажимаем кнопку «Установить».

Установка консоли через загрузчки консоли.

Начнётся установка, после завершения которой, следует нажать на одну из трёх ссылок: «Просмотреть» — для того, чтобы включить демонстрационный режим и посмотреть, как тема выглядит, «Активировать» — чтобы повесить эту тему на свой сайт прямо сейчас или «Вернуться на страницу тем».

Перед тем, как установить шаблон на WordPress таким способы, убедитесь, что он запакован в архив *.zip. Обычно темы поставляются именно в таком формате.

rss