Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Компьютерные термины

Опубликовано: 06.09.2018

видео Компьютерные термины

Расшифровка компьютерных терминов и жаргона

Презентация «Компьютерные термины» . Размер 94 КБ. Автор: Игорь Зворыгин Э-21 (2010-2011) .



содержание презентации «Компьютерные термины.ppt»

Слайд Текст
1

Словарь компьютерных терминов

Словарь Компьютерных Терминов. Начать просмотр. Кликабельно. Нажмите для продолжения.


Дух захватывающие основные компьютерные термины с простыми пояснениями

2

Начать просмотр

Словарь Компьютерных Терминов. Начать просмотр. Кликабельно. Нажмите для продолжения.

3

А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф

Словарь Компьютерных Терминов. А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

4

Аватарка

A. Словарь Компьютерных Терминов. Аватара, аватарка, ?юзерпик — изображение, ассоциируемое с участником; админ — системный администратор; айпи — ip-адрес; аська, ася — ICQ; А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

5

Баннер

Б. Словарь Компьютерных Терминов. Баг — ошибка; баннер — рекламная ссылка на сайте, как правило в виде графического изображения, часто с анимацией; бот - лицо, действия которой выполняет запрограммированная программа. А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

6

Windows

В. Словарь Компьютерных Терминов. Винда— Windows; видюха, видяха — видеокарта; винт, винч, винчестер — жёсткий диск; А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

7

Девайс

Д. Словарь Компьютерных Терминов. Девайс — любое устройство; дрова - тж. Драйвер — набор файлов, обеспечивающих взаимодействие компьютерного железа с программам. А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

8

Комплектующие для компьютера

Ж. Словарь Компьютерных Терминов. Железо - комплектующие для компьютера, аппаратное обеспечение. А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

9

Звук

З. Словарь Компьютерных Терминов. Залить - закачать файл на серер. Звук, звуковуха - звуковая карта. А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

10

Информамция

И. Словарь Компьютерных Терминов. ИМХО - "по моему скромному мнению" - (от англ. In My Humble Opinion). Интрушка - (от англ. intro) заставка (как правило - красивая), представляющая какой-либо программный продукт. Игруха - компьютераная игра. Инет - интернет. Инфа - информамция. Исходник - исходный код программы. А б в д ж з и к л м н о п р с т у ф.

11

Нажатие кнопки мыши

К. Словарь Компьютерных Терминов. Клава — клавиатура; клик — нажатие кнопки мыши; колёса — машина, автомобиль (во избежание путаницы с машиной — компьютером); комбик — комбинированный дисковод для компакт-дисков и DVD; А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

12

Локальная сеть

Л. Словарь Компьютерных Терминов. Ламер - пользователь, взламывающий мыло или же средства общения других "юзеров", ради своей пользы Лакалка - локальная сеть (локалка). А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

13

Материнская плата

М. Словарь Компьютерных Терминов. Материнка — материнская плата; машина — компьютер; метр — мегабайт или мебибайт; модератор, модер - следящий за соблюдениями правил на форуме, конференции; мыло - адрес электронной почты (e-mail) мыша, мышь — координатное устройство ввода; А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

14

Псевдоним в сети

Н. Словарь Компьютерных Терминов. Нафигатор - Netscape Navigator (предшественник Mozilla Firefox). Ниббл - 4 бита. Ник - псевдоним в сети. Никсы - *nix юниксоподобные системы (FreeBSD/фрибздя, Linux/линукс). Нуб (сленг, от англ. newbie — новичок) человек, только начинающий свою работу с чем-либо, изучение чего-либо или недавно появившийся на работе, в школе или в другом коллективе. А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш э ю я.

15

Операционная система

О. Словарь Компьютерных Терминов. Окно - операционная система Windows. Офис - пакет Microsoft Office. Оффтопик – мессага (сообщение) не в тему. Оператива - оперативная память, она же мозги. Операционка, ось - операционная система (ОС). Откат, отъезд - команда "UNDO" ("отменить"). А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

16

Записывающий дисковод для компакт-дисков

П. Словарь Компьютерных Терминов. Писалка — записывающий дисковод для компакт-дисков; поинт, пойнт (point) — конечный пользователь сети фидо; привод — дисковод для компакт дисков; проц — микропроцессор; А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

17

Реестр Windows

Р. Словарь Компьютерных Терминов. Реестр Windows (regedit) или системный реестр (англ. Windows Registry) — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows. рунет - сайты на русском языке. Ревритабельный - (от англ. Rewrite) перезаписываемый (обычно о DVD-диске). Реплэй (RE:)- в электронной почте: ответ отправителю письма. Расходник - расходный материал. А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

18

Спам

С. Словарь Компьютерных Терминов. Сиквел - SQL. Синее окно (BSOD – Blue Screen of Death) - иногда появляется в Windows и содержит, как правило, пугающий текст о какой-либо фатальной ошибке. Слишком частое появление СО несёт опасность для психики юзера :D. Сисадмин - СИСтемный АДМИНистратор. Слить - скачать файлы с сервера. Спам - непрошенная рекламная почта, письма. А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

19

Вирусная программа

Т. Словарь Компьютерных Терминов. Топик – тема (от англ. topic). Трэй-бар - находится в Панели задач (Вынь), как правило, в нижнем правом углу (чайники термин "трэй-бар" чаще заменяют термином "рядом с часами"). Тулзы - утилиты (от англ. tools - "инструменты"). Троян - вирусная программа. Тачка - компьютер. А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

20

Ссылка в Интернете

У. Словарь Компьютерных Терминов. Уникс - операционка Unix. Урюк - пользователь. Упасть - перестать работать(виндоус упала). Урл [url] - ссылка в интернете. А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

21

Флешка

Ф. Словарь Компьютерных Терминов. Флешка - флешь память англ. flesh Флудить - порожать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом) фотошоп, — Adobe Photoshop, фотошопить, зафотошопить - отредактировать изображение, сделать монтаж на любом графическом редакторе ; А б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф.

«Компьютерные термины»
rss