Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Конструктор опросов, тестов, анкет и форм обратной связи Simpoll: отзывы, обзор, примеры

Опубликовано: 01.09.2018

Simpoll – это сервис для создания тестирований , голосований , а также анкет и других типов форм. По завершению работы вы получите код, который можно зашить в любой сайт, при условии что у вас есть возможность изменять html-код вашего сайта. Также опросы можно публиковать в соцсети либо давать прямые ссылки на них.

Такого рода функционал весьма редко встречается из коробки как в CMS, так и в облачных конструкторах сайтов. Чаще всего разработчики используют плагины, сторонние модули или сервисы для его реализации. Вот об одном из таких инструментов мы сейчас и поговорим.

Simpoll. Как? Кому? Зачем?

Регистрация на сервисе мгновенная: принимаются аккаунты ВК, Facebook, Twitter, Одноклассники и прочие. Его функционал пригодится тем, кому необходимо получать мнение аудитории, проводить её тестирование или собирать информацию по любой теме либо группе участников. 

Любая из заявленных задач решается в Simpoll с технической точки зрения довольно просто . Это конструктор, в котором большинство действий можно выполнить при помощи мыши. Главное – вы должно хорошо представлять, какой результат хотите получить. 

Что можно сделать в Simpoll:

Сервис позволяет создавать опросы с развилкой. Например, в зависимости от ответа, человек будет попадать на разные страницы. Либо его вопрос будет приходить к вам на разные почтовые адреса (для сотрудничества, решения технических проблем либо что-то другое). Вы сможете сортировать полученные данные. 

Также вы можете ограничивать сроки проведения опросов по дате или количеству респондентов. Защита от любителей их повторного прохождения тоже есть – по IP-адресу и по Cookies.

Simpoll может быть полезен для создания сложных форм обратной связи , подписок , регистраций на собеседование, проведения опросов потребителей продукта или, например, в качестве багтрекера (сбор сведений об ошибках в ПО и прочих типах продуктов). В общем, сценариев использования сервиса хватает. Его можно прикрутить к решению любой подобной задачи. Давайте подробнее поговорим о каждом из трёх компонентов Simpoll.

Функциональные возможности Simpoll

Данный инструмент позволяет создать тест, опрос либо форму для отправки данных любой сложности . Для начала работы необходимо ввести название, срок активности и выбрать чистый лист либо шаблон (опрос потребителя, сообщение об ошибке, подписка на новости, обратная связь, регистрация на собеседование).

Далее вы попадёте в панель управления конструктора . Формы здесь создаются при помощи перетаскивания различных типов полей в окно редактора. Всего полей 11 видов: выбор одного или нескольких вариантов, строковое и текстовое поле, открытый и выпадающий список, шкала оценки, имя и E-mail респондента, дата, загрузка файла, адрес и текстовый блок.

Из этого строительного материала вы и будете создавать формы . Любые элементы, добавленные в форму, можно менять местами, перетаскивая их мышью. Также вы можете добавлять страницы для создания многоуровневых форм.

Для каждой вопроса можно добавить правило (если ответил, пропустил, выбрал такой-то вариант или не выбрал, то назначить или добавить получателя результата по почте). Это придаст вашим формам некоторое подобие интеллекта – они будут вести себя по-разному в зависимости от поведения респондента.

Каждому вопросу можно присвоить вес в баллах (любое число). Полезная вещь для тестирования и анкетирования респондентов.

В параметрах формы можно произвести множество настроек: настройку вывода результата опроса, задать вступительный и финальный текст, включить показ номеров вопросов, внести ссылку для перехода по завершению опроса, настроить получение уведомлений, ограничения и защиту, а также параметры API.

Краткий видео-обзор сервиса:

Внешний вид форм тоже можно кастомизировать. Цвета, шрифты, отступы для любого типа элементов можно изменить. Окошко предпросмотра присутствует. 

В панели управления формой вы можете просматривать и разного рода статистику по ней: по ответам, фильтрам и посещаемости. Отдельный раздел опций отвечает за распространение формы (опроса, анкеты). Отсюда можно взять прямую ссылку на неё, код для вставки на сайт, в соцсеть, QR-код для доступа, HTML-код, а также скачать всю форму в PDF.

Помимо всего прочего, вы можете добавлять соавторов к опросу. По сути, это пользователи, зарегистрированные в Simpoll, которые имеют право только на просмотр результатов либо же и на редактирование вопросов. После добавления человека он увидит вашу форму у себя в админке сервиса и сможет с ней работать.

В целом, Simpoll выглядит бодро. Пользоваться просто, настроек много. Единственная трудность – не запутаться в мудрёных конструкциях. Сразу прикиньте структуру формы или даже нарисуйте её, если сложная, чтобы потом не мучиться с правками.

Сколько стоит Simpoll?

Сервис содержит 4 тарифа, а также возможность выкупа коробочной версии (12 000 рублей единоразово). Последнюю нужно устанавливать на ваш сервер, абонплаты нет, все возможности включены в поставку. Теперь покажем тарифные планы:

Бесплатный – неограниченное количество опросов, 10 вопросов в одной анкете, 100 ответов, 10 Мб под файлы, версия для печати, логика (разветвления по вариантам ответов), открытое API; Базовый (150 руб/мес) – 50 вопросов в одной анкете, 100 ответов, 250 Мб под файлы, отсутствие рекламы и ссылок на Simpoll, экспорт результатов;  Профи (350 руб/мес) – неограниченное количество вопросов и ответов, 500 Мб под файлы; Корпоративный (850 руб/мес) – 1000 Мб под файлы, совместная работа, брендирование, собственные URL.

Отметим, что при заказе услуг Симполл на год вы платите за 10 месяцев, оставшиеся 2 пойдут в подарок. Платить можно банковской картой либо электронными деньгами.

Очевидно, что для сайтов, которые постоянно используют сложные формы и опросы, выгоднее всего приобрести коробочную версию. Один раз и навсегда. Бесплатный пакет Simpoll может подойти большинству пользователей: сможете все свои сайты обеспечить формами умеренной длины и проводить опросы хоть каждый день.

Выводы

Simpoll – добротный конструктор форм и опросов. Нежадный, что важно: многим хватит и бесплатной версии. Функциональность на высоком уровне, удобство использования тоже не подкачало.

Что немаловажно, вы сможете разместить ваши опросы и формы практически где угодно – на сайтах, в соцсетях, в виде ссылок в почтовых сообщениях и т. д. Гибкая настройка доступа, защита “от дурака” и сбор статистики позволят эффективно работать с полученными результатами. 

Стоимость платных тарифов нельзя назвать низкой, но для тех, кому действительно нужен функционал такого рода, она вряд ли покажется завышенной. Пользы может принести массу. Для всех остальных бесплатный тариф доступен в любое время.

rss