Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Кованая мебель как украшение домашнего интерьера - Стили и способ изготовления кованных изделий - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

В настоящее время изделия из кованого железа достаточно популярны благодаря своему неповторимому художественному стилю, особому профессиональному дизайну, орнаментальному декору и высочайшей технике исполнения.

Ковка художественная притягивает своей долговечностью и удобством использования, а также оригинальностью композиции.

Некоторое время назад ковка использовалась лишь в ландшафтном дизайне (кованная мебель для сада) и при оформлении внешнего экстерьера зданий. Однако, по достоинству оценив качество и эстетические свойства ковки, кузнецы стали изготавливать мебель. В результате их деятельность кованная мебель имела успех и обрела популярность у заказчиков и клиентов.

Кованая мебель обладает своим оригинальным стилем, так как каждое изготовленное изделие сохраняет в себе индивидуальность мастера, его авторское видение и личное художественное решение. Любое авторское исполнение основывается на одном из множества базовых стилей. Среди них преимущественную позицию занимает классический, сочетающий в себе одновременно строгость, простоту, прямые формы и оригинальные решения.

Менее популярны, но присутствуют такие стили, как:

готика, барокко, ампир, романтизм, народный славянский стиль, минимализм и конструктивизм.

К числу современных стилей относятся такие стили, как:

техно, хай-тек и модерн.

Кованые изделия настолько совершенны и неповторимы, что с первого взгляда совершенно не верится в возможность создания их человеческими руками. Каким же образом изготавливаются кованые произведения?

Начинается процесс изготовления ковки с разработки эскиза, после чего производят замеры. После этого определяют количество и стоимость используемых материалов.

Дальше центром внимания становится кузница, в которой изготавливают изделия способом ручной ковки, а именно, проводят кузнечные, сборочные и отделочные работы.

Главным материалом для ковки изделий выступает железо и его различные сплавы, которые обладают пластичностью.

Вначале своей работы мастера изготавливают пруты – «поковки», которым придают необходимую форму, рисунок и узор посредством художественных изгибов и нарезания в соответствии с внутренним стилевым решением.

В настоящее время ассортимент кованой мебели для дома изумляет своим многообразием. В различных художественных исполнениях предлагаются кровати, диваны, столы, стулья, шкафы, этажерки, кушетки, торшеры, стеллажи и рамы для зеркал и многое другое. Это и многое другое Вы можете посмотреть на сайте о кузнечном деле.

Использование мебели, изготовленной из кованого железа, в нынешнее время делает дизайн интерьера квартиры или дома современным, стильным и оригинальным.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss