Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Лучший хостинг

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лучший хостинг

Как выбрать хостинг раз и навсегда #4 (для сайта, интернет-магазина)

Здравствуйте, друзья! Давно ничего не писал, да и вообще в последнее время на блоге только отвечаю на комментарии. Вплотную занялся копирайтингом, подобрались хорошие заказчики по интересным проектам, как-то втянулся, потому новостей особых у меня  нет. Хотя нет – есть две:



Скоро будет запущен любопытный проект с очень интересной и уникальной партнёркой, и чтобы не пропустить эту новость, подписывайтесь на новости блога – узнаете в числе первых. Я переехал на другой хостинг, и эта новость – тема сегодняшнего поста. Поделюсь своими впечатлениями, потому что это лучший хостинг , с каким я имел дело, наверняка и вам пригодится.

Итак, немного предыстории. Переезд у меня назревал давно, но все как-то не случался. Хотя прежний хостер в целом меня поначалу устраивал, но со временем стали возникать проблемы:


Обзор TimeWeb (ТаймВеб) лучший хостинг. Как выбрать хостинг для сайта WordPress

Пришлось перейти на более дорогой тариф, т.к. дискового места стало маловато. В итоге я стал платить так же, как на большинстве хостингов. В прошлом на хостинге случались проблемы с падением серверов, и не всегда все восстанавливалось как следует. Про это я уже упоминал . Как-то раз был случай, когда румынский дата-центр и хостер что-то не поделили и сервер совсем не работал больше суток. Тогда я думал, что блог совсем потеряют. Вопрос в итоге решили, сервер включили, но нервы были потрачены. В последние месяцы стало часто приходить письмо от Яндекс-Метрики, что “Сайт недоступен”, то есть сервер не работает. Иногда блог пропадал с вечера и до утра, чуть ли не каждую ночь. Падение посещаемости из-за этого, ухудшение позиций – мне оно не надо…

Вот такие вот проблемы у меня были. Думаю, через это прошли многие блогеры. Поэтому я еще пару месяцев назад начал подыскивать другой хостинг, и мне нужен был одновременно и недорогой, и стабильный – бывает и так, просто надо хорошо искать. Переговорил со многими тех. поддержками, изучил множество отзывов по самым известным хостингам. В итоге так и не выбрал – то одно не устраивает, то другое.

Лучший хостинг – мои требования

Для меня лучший хостинг, на который я бы перенес блог, выглядит так:

Хороший и быстрый сервер с хорошими и надежными винчестерами, со скоростными каналами связи, с последними версиями PHP и прочими современными параметрами. Бесперебойность – чтобы блог постоянно был в сети, а не исчезал постоянно в неизвестном направлении. Безлимитный трафик – меня напрягает, когда ограничивают количество посетителей. Я же не могу знать, сколько их будет завтра, иногда идет большое увеличение. Нагрузка – некоторые хостинги вводят дурацкие ограничения то по использованию памяти, то по нагрузке на процессор. Было, что я поставил почти “голый”  WordPress и сайт стали каждый день отключать за перегрузку. Такие сюрпризы тоже не нужны. Адекватная цена – думаю, 20-50$ в год для блога с моей посещаемостью – это нормально. Но платить по 2000 рублей и больше в год – это перебор, по крайней мере на данном этапе. В связи с последними политическими событиями, когда Америка и Европа на Россию косо смотрят, у меня возникает опасение, что как бы не поудаляли они там со своих серверов сайты с доменом ru. Поэтому я хочу хранить блог на российском сервере, так мне спокойнее. Большинство же сайтов и блогов раскиданы по всей Европе, многие даже не подозревают, где лежит их блог на самом деле. Мой, например, был на сервере в Германии.

Вот такие требования лучшего хостинга я для себя сформировал. К сожалению, найти что-то подходящее мне долго не удавалось. Как оказалось – все к лучшему, потому что неожиданно все разрешилось само собой.

Как я нашел отличное предложение

На самом деле оно меня само нашло. Подошел срок продлевать старый хостинг, и одновременно мне пришло письмо с любопытным предложением. Там было написано следующее:

Конечно, когда тебе предлагают бесплатный хостинг на целый год, это интересно. Естественно, я первым делом посмотрел их сайт, а потом проверил отзывы. И знаете, что обнаружил? Хостинг AdminVPS , как и говорилось в письме, действительно занимал хорошие места в разных популярных рейтингах для хостингов. В отзывах я нашел всего несколько отрицательных и десятки положительных. Изучив отрицательные, я сделал вывод, что оставлены они просто людьми неадекватными, каких везде полно, желающих “Луну с неба” по первому матерному запросу. В положительных же особенно хвалили мгновенную круглосуточную тех.поддержку, готовую решить любой вопрос быстро и качественно.

Что ж, меня это заинтриговало, и я обратился в тех.поддержку с вопросом, реально ли это предложение с подарком хостинга на год. Тех. поддержка оказалась действительно моментальной на ответы – уже через пару минут мне ответили, что да, мой блог попал в список “подарочных” и мне действительно дают год бесплатного хостинга. Единственное условие – через пару месяцев пользования написать правдивый обзор о своих впечатлениях. Хотя прошло меньше времени, но впечатление у меня уже сложилось и я хочу им поделиться со своими читателями.

Очень быстро мне ответили на все мои вопросы – как зарегистрироваться, как получить положенный подарок, а переносом блога я занялся самостоятельно. В общем, уже на этом этапе тех.поддержка меня удивила своей быстрой реакцией – на большинстве хостингов ответ на тикеты надо ждать часами, а то и сутками, а тут – практически сразу все решили.

Описание хостинга AdminVPS

Теперь расскажу собственно о самом хостинге и о возможностях, которые он дает. Читайте внимательно – вам это пригодится. Итак, проверим соответствие AdminVPS моим требованиям к лучшему хостингу, которые я упомянул вначале:

Скорость – вряд ли вы найдете быстрее. Серверы хостинга используют винчестеры SSD, в отличие от SATA у большинства других хостеров. На самом деле такие винчестеры быстрее в среднем 2-4 раза, и найти такой хостинг трудно. По крайней мере, я не встречал. Технология SSD означает. что сайт будет грузиться быстрее, и это важно.

 

Хостинг оптимизирован для использования CMS, то есть WordPress, Joomla и прочие движки будут здесь работать без проблем – все проверено, протестировано, настроено. Сервер использует последние версии программного обеспечения – PHP 5.3, MySQL 5.1 и прочее.

Заявлено, что сайты на этом хостинге будут недоступны всего в течение 1.6 часов в год. На деле это означает почти 100% доступность, а точнее – 99.982%. Подтверждаю, что с момента переезда я перестал получать письма от Яндекса о недоступности блога – пока не было ни одного, а я к ним так привык! Безлимитный трафик – да, его здесь не считают, ограничений нет. Нагрузка – в зависимости от средней посещаемости можно выбрать один из подходящих тарифов. Все сбалансировано — при достижении следующей планки посещаемости просто надо будет перейти на следующий тариф. Цена – от 4$ в месяц, вполне хорошая. При оплате сразу за год есть скидки, тестовый период 7 дней, скидка 50% за первый месяц, если введете промо-код при регистрации – об этом дальше. Дата-центр – место расположения сервера. На выбор – США, Германия, Великобритания, Россия (Москва). При заказе хостинга нужно просто выбрать из списка, где хотите расположить свой сайт. Я выбрал Москву, и теперь мне санкции дяди Обамы не страшны – мало ли что еще он придумает против моего блога. Тех. поддержка отвечает очень быстро. Администрирование, бесплатный перенос сайта с другого хостинга… – все это делают оперативно и бесплатно, стоит попросить.

Вот и все, что нужно знать при выборе хостинга. И это основные доводы в пользу того, что AdminVPS – лучший хостинг.

Тарифы и скидки

Теперь перейдем к практическим вопросам. Набор тарифов на хостинге такой:

Процесс регистрации описывать не буду – владелец собственного блога наверняка в состоянии пройти его самостоятельно, он не сложный. Что касается скидок – обратите внимание на баннер:

Если вы не заметили, повторюсь – вы можете получить скидку 50% на любой тариф, если при регистрации введете промокод AV50 . Но это действует при заказе хостинга VPS.

После регистрации вам на почту придет вся необходимая информация – ссылка на сервер, пароль и логин для доступа к панели управления, данные для доступа по FTP. Этот момент нужно помнить – я после регистрации упорно искал ссылку, чтобы попасть в панель сервера, а ее прислали по почте.

Воспользовавшись хостингом AdminVPS, вы получите еще и возможность заработать – там есть партнерская программа, и о ней – дальше.

Партнерская программа AdminVPS

Здесь все, как обычно – после регистрации вы получите собственную партнерскую ссылку, которую можете распространять на своих сайтах. на форумах, в социальных сетях и т.д. Вы будете получать 10% с каждого купившего любой тариф. Выплаты происходят на WebMoney.

Что дает такая партнерка? Две вещи:

Вы можете сами не пользоваться хостингом. но зарабатывать в партнерке. Вы можете зарабатывать деньги и тратить их на оплату того же хостинга, или выводить излишки. В итоге вы можете получить бесплатный хостинг, и даже получить прибыль сверху.

На самом деле партнерские программы на хостингах пока не очень распространены и это – дополнительный плюс.

Мое впечатление от хостинга AdminVPS

Много говорить не буду – я доволен. Блог загружается быстро, плагин кэширования стал работать сразу и без проблем – я только скопировал блог со старого хостинга и забросил на новый. База данных у меня весит около 20 Мб, и импорт ее произошел без проблем, за пару минут – все хостинги ограничивают этот размер по-разному и здесь это ограничение – аж 60 Мб, хватит для переноса довольно большого сайта. Дискового места в 1 Гб мне хватит очень надолго. А то, что блог теперь доступен 24 часа в сутки – это особо хороший момент.

Поэтому я могу смело рекомендовать этот хостинг всем желающим. По моему мнению, AdminVPS – это действительно лучший хостинг .

Внимание — Акция!

Если у вас есть блог с посещаемостью более 150 человек в сутки,то хостинг предлагает уникальную акцию — любой тариф на год ! Подробности на скриншоте:

Как вы понимаете, это рекламная акция, и долго она не продлится (всего для 100 человек), поэтому не упускайте такого случая, особенно если ваш нынешний хостер не очень хорош. Идите на сайт, там есть онлайн-консультант, или вверху увидите ссылку «Написать запрос», напишите адрес своего блога, и выразите свое горячее желание воспользоваться этим спецпредложением. Если тематика вашего блога и посещаемость им подойдут (смотрите требования на скриншоте), то можете сразу и переехать на новый быстрый SSD-хостинг. Если не знаете, как это делается — все быстро сделают специалисты по вашей просьбе.

rss