Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Miratext - Заказ и авторазмещение новостей в CMS Wordpress

Опубликовано: 24.08.2018

Если вы занимаетесь созданием сайтов для заработка в интернете, то наверняка пользовались услугами копирайтеров. Кто-то для этих целей находит постоянного исполнителя, кто-то ищет готовые заметки на биржах — тут есть разные подходы. Сегодня я расскажу о бирже копирайтинга Miratext , где недавно появилась функция не просто написания заметок, но и автоматического их размещения в WordPress сайтах. Это позволит вам сэкономить немного времени и автоматизировать процесс развития того или иного проекта. Предлагаю детальнее рассмотреть весь процесс работы с системой.

В Miratext есть два режима размещения статей — ручной и автоматический. Причем для второго не нужны какие-то специальные приложения или WordPress плагины — просто подключаете свой сайт в систему. С этого и начнем. Добавить проект нужно на странице «Аккаунт» — «Изменение профиля».

Предварительно, разумеется, нужно создать нового пользователя в админке своего сайта. Для юзера ставьте уровень доступа «Автор» или «Редактор». Это абсолютно безопасный вариант, так как редактировать разные настройки/параметры проекта работники Miratext не смогут. К тому же в автоматическом режиме все действия вообще выполняет робот. Важно чтобы система WordPress была обновлена до одной из последних версий для корректной работы. Если все ок, ваш проект будет добавлен в систему. В противном случае — обратитесь в службу поддержки.

Следующий шаг — покупка текстов. Для этого переходим в пункт меню «Заказы» — «Новости для сайта».

На странице найдете очень много разных параметров:

Во-первых, нужно определиться будете ли вы заказывать рерайт или копирайт. Формы настроек для обеих случаев, в принципе, одинаковые. Уровень копирайтера — определяет мастерство того или иного автора, что непосредственно влияет на стоимость статьи. Далее определяете общее число публикаций и их периодичность. Для удобства на шкале отобразятся даты размещения новостей. В поле «Задание для копирайтера» нужно указать пожелания по тексту и определить количество символов. Дополнительные параметры: проверка статьи редактором, подготовка иллюстрации, а также публикация заметки на сайте. При этом нужно выбрать WordPress категорию, в которой она будет опубликована.

В самом низу формы можете увидеть надпись, что в стоимость включена проверка уникальности текста через сервис content-watch.ru. Про уникальность материалов хотелось бы заметить отдельно , поскольку биржа Miratext позволяет интегрироваться с Яндекс.Вебмастером и подключить механизм Оригинальные тексты. Для тех, кто не в курсе, инструмент Оригинальные тексты помогает определить ваш проект как первоисточник, если вдруг кто-то начнет перепечатывать статьи. Подобная защита служит весьма приятным бонусом для работы в системе Miratext.

Но вернемся к нашему заказу статьи. После того как заявка для написания текста создана, она попадает на тендер. Разные копирайтеры предлагают вам свои услуги, и выбираете наиболее подходящего автора.

Дальше автор подтверждает свое участие и начинает писать статью. Там есть несколько состояний у задачи: после написания она попадает к редактору (если вы выбрали эту опцию), а затем просматриваете статью сами. Если что-то не устраивает отправляете текст на доработку, если все ок — оплачиваете. Через некоторое время статья будет опубликована на сайте. В это время копирайтер начинает писать следующую заметку.

С автоматической публикацией следует быть осторожным, есть тут несколько нюансов. Для начала посмотрите как выглядит опубликованная статья.

Первое, что бросается в глаза — конечно же, дублирование изображения. Если вы используете функцию WordPress the_content для отображения постов, то она будет выводить весь текст как есть: с картинками, форматированием и т.п. Дабы этого избежать используйте the_excerpt . Второй момент — URL ссылки. В примере выше, как вы можете видеть, достаточно длинный заголовок, который транслитом переводится в URL. Это не совсем хорошо. Избежать этих двух ситуаций можно, если заказать ручное размещение.

Когда вы выбираете ручное размещение при создании задание, то сможете увидеть форму.

Здесь вводите все свои пожелания для публикации статьи — и про короткий URL, и про установку тега more дабы отображалась часть анонса, и про необходимость задания картинки как миниатюры. Внимание, если у вас в задании указана периодичность «2 раза в неделю» или реже, то ручное размещение будет бесплатным ! При более частом постинге цена составляет 10 рублей, что тоже не особо много.

Какой вариант размещения в бирже Miratext выбирать — это уже зависит от вас. В любом случае нужно будет время от времени просматривать свою площадку дабы убедиться, что все тексты публикуются правильно. Если регулярность новостей не больше 2х в неделю, то лучше выбрать ручной постинг — все же человек справится с задачей адекватнее робота. Услуга все равно ведь бесплатная. В целом авторазмещение новостей в CMS WordPress от Miratext полезный и легкий инструмент, позволяющий сэкономить вам немного рабочего времени. Поиск картинки, редактирование и просмотр статьи, постинг — все это сделает биржа, ваша задача — грамотно составлять задания и вовремя пополнять баланс.

rss