Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Настройка правильного редиректа с http на https в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Настройка правильного редиректа с http на https в WordPress

Как настроить редирект 301 на WordPress

Желаете перевести свой WordPress-сайт на защищенный протокол и без лишних проблем переадресовать все ссылки на https? Тогда читайте дальше!


Как правильно настроить 301-й редирект в .htaccess и не только? Просто о сложном

Что такое редирект с http на https?

Очень важно, чтобы после перехода на защищенный протокол все ссылки Вашего сайта работали по https. В этом и заключается весь смысл надежности передачи данных. В ином случае браузер будет выдавать ошибки, что на сайте присутствует смешанный контент. Это означает, что некоторые данные (часто изображения, js-скрипты, css-стили) будут передаваться по незащищенному протоколу (http). Отметим, что от корректного перехода на https зависит сохранность данных всех Ваших пользователей.


Как правильно перенести сайт с протокола http на https. Просто о сложном

Как выполнить редирект с http на https в WordPress?

Весь процесс перевода WordPress-сайта на https описывать не будем, так как это было подробно рассмотрено в одной из наших статей. Остановимся лишь на последнем его этапе — корректной переадресации всех http-ссылок сайта на https.

Наиболее простым и надежным способом является использование плагина Clearfy Pro , который без каких-либо проблем гарантирует правильную переадресацию с http на https для всех разделов и элементов Вашего сайта. Для этого достаточно в админ-части перейти Clearfy Pro и на вкладке SEO активировать настройку Редирект с http на https .

Рассмотрим также и другие, менее удобные, способы переадресации на https, которые имеют один существенный недостаток — предоставляются в виде дополнительных плагинов.

Способ 1. Плагин Easy HTTPS Redirection

Easy HTTPS Redirection  — отдельный плагин для осуществления редиректа с http на https. После его установки и активации следует включить процесс редиректа. Для этого необходимо перейти в раздел Настройки -> HTTPS Redirection и активировать настройку Enable automatic redirection to the «HTTPS», после чего нажать кнопку Сохранить изменения.

Способ 2. Плагин Force HTTPS

Force HTTPS — плагин, который сразу после установки и активации будет выполнять переадресацию всех страниц Вашего сайта на защищенный протокол https. В настройках не нуждается. Следует отметить, что после его активации все разделы сайта, включая админ-часть, будут доступны через https. Для этого перед его установкой необходимо еще раз удостовериться о наличии SSL-сертификата для домена Вашего сайта.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss