Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Настройка регистрации пользователей в Virtuemart. Как добавлять и удалять поля заполняемые пользователями при регистрации в Virtuemart

Опубликовано: 06.09.2018

видео Настройка регистрации пользователей в Virtuemart. Как добавлять и удалять поля заполняемые пользователями при регистрации в Virtuemart

[Видео-заметка №8] Сквозная регистрация в Joomla и Virtuemart

Здравствуйте уважаемые читатели блога dmitriydenisov.com . В этой статье категории « Интернет магазин на Joomla+Virtuemart » мы подробно рассмотрим, как убирать ненужные поля заполняемые пользователями при регистрации в магазине Virtuemart . Затем во второй части статьи мы рассмотрим, где и как создавать свои собственные поля , которые нужно будет заполнить покупателям при регистрации в вашем интернет магазине, построенном на базе компонента Virtuemart. Одним словом статья посвящается настройке регистрации пользователей в Virtuemart .



В предыдущей статье рубрики « Интернет магазин на Joomla+Virtuemart » мы уже рассмотрели группы пользователей и покупателей в Virtuemart . Теперь давайте приступим к следующему этапу в работе с интернет магазином, а именно к регистрации пользователей. Как вы уже заметили, по умолчанию в магазине Virutemart установлено много лишних полей, которые необходимо заполнить покупателям при регистрации в вашем магазине. Для большинства магазинов эти поля не нужны, поэтому было бы неплохо их скрыть. Для того, чтобы удалить ненужные поля в Virtuemart , заходим в Административную панель – Компоненты – Virtuemart – Настройки – Управление полями, заполняемыми пользователями.


Форма регистрации на Joomla 3 и Virtuemart 3

Итак, давайте первым делом рассмотрим основные поля в шапке таблицы, которые нам понадобятся.

Требуется – если поставить галочку, то это будет означать, что отмеченное поле обязательно для заполнения. В противном случае покупатели не смогут продолжить регистрацию. Опубликовать – активация пункта. Если снять галочку, то отмеченное поле не будет отображаться в форме при регистрации пользователей в магазине Virtuemart. Показать в разделе управления учетной записью пользователя – отображать пункт в разделе управления учетной записью или другими словами в профиле пользователя.

Для того чтобы удалить ненужные поля , заполняемые при регистрации, вам необходимо отметить их галочкой и нажать по кнопке «Скрыть», которая находится вверху таблицы. Если же вам необходимо изменить название поля, его описание или что-то еще, то для этого жмем по названию нужного поля, после чего в открывшемся окне производим нужные нам настройки.

Для изменения порядка полей доступных для заполнения при регистрации в магазине Virtuemart можно воспользоваться полем «Изменить порядок отображения». Для этого жмем по соответствующей стрелке и перемещаем выбранный пункт вниз или вверх списка. Вы также можете использовать следующий столбец, который идет сразу после столбца «Изменить порядок отображения». Для этого пропишите нужное вам значение в поле, после чего сохраните результат, нажав по значку дискеты в шапке таблицы. После этого выбранное поле переместиться в списке в зависимости от значения, которое вы ему присвоите.

Итак, мы рассмотрели, где и как можно настроить и удалить поля, заполняемые пользователями при регистрации в магазине Virtuemart , а также рассмотрели, как изменить порядок расположения полей. Теперь давайте рассмотрим еще один момент в настройке регистрации пользователей в Virtuemart и узнаем, где и как можно добавить новые поля, доступные при регистрации.

Добавление новых полей доступных при регистрации пользователей в магазине Virtuemart

Для того чтобы добавить новое поле переходим в Административную панель – Компоненты – Virtuemart — Настройки – Управление полями, заполняемыми пользователями и жмем по кнопке «Новый». В результате этого у вас откроется окно следующего вида.

Итак, давайте рассмотрим каждый из пунктов.

Тип поля – выбираем нужный нам тип поля. Может принимать такие значения: Текстовое поле – обычное текстовое поле Check Box (один раз) – галочка Check Box (несколько раз) – аналогично предыдущему Дата Age Verification (Date Select Fields) – проверка возраста Ниспадающее меню (один выбор) – позволяет выбрать один элемент из выпадающего списка Ниспадающее меню (несколько выборов) – позволяет выбрать несколько элементов из выпадающего списка E-mail адрес – почтовый адрес НДС ID для ЕС (только в ЕС) – позволяет вводить пользователю идентификатор налоговой ставки. Если будете использовать данную функцию Virtuemart, то вам нужно будет в описании указать соответствующие идентификаторы, которые вы можете найти в группе «Налоги» в админке Virtuemart. Область для текстового редактора Область для текста Кнопка типа Radio – аналогично галочке, только в этом случае пункт будет отмечаться точкой. Адрес в интернет

Исходя из ваших потребностей, выбираем нужный тип поля и переходим к дальнейшим настройкам нового пункта, который нужно будет заполнить пользователям при регистрации в вашем магазине Virtuemart.

Название поля – название таблицы в базе данных. Нужно вводить без пробелов английскими буквами. Заголовок поля – заголовок, который будет отображаться над полем при регистрации. Описание, подсказка, текст или HTML – подсказка, которая будет отображаться при наведении мыши на соответствующий значок, рядом с полем. Требуется – если поставить да, то поле будет обязательным к заполнению. В противном случае регистрация будет невозможна. Показывать в регистрационной форме – выбираем, хотим ли мы видеть данное поле в форме при регистрации пользователя в магазине Virtuemart. Показывать в разделе управления учетной записью пользователя – отображать или нет данное поле в разделе управления учетной записью пользователя (профиле). Только для чтения – устанавливает постоянное значение поля, которое невозможно будет изменить при регистрации. Если вам это нужно, то ставим значение «Да». Опубликовать – опубликовать или скрыть поле. Размер поля – длина поля. Вводим числовое значение, которое равно количеству знаков в поле.

После выставления всех необходимых значений переходим вверх страницы и сохраняем результат. В результате этого в списке полей у вас появится еще одно, которое вы только что создали. Для изменения порядка отображения полей при регистрации в магазине Virutemart, вы можете воспользоваться способом, описанным в начале статьи.

На этом эта краткая статья о настройке регистрации пользователей в Virtuemart подошла к концу. Если вы не хотите пропустить последних обновлений блога, вы можете подписаться на новости сайта любым удобным для вас способом в пункте « Подписка ».

На этом все. Удачи вам и до скорых встреч на страницах блога dmitriydenisov.com

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

rss