Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

О нас | LoleknBolek.com

Опубликовано: 01.09.2018

видео О нас | LoleknBolek.com

Взор Иеговы обращен на нас: Публичная речь

Приветствуем всех читателей блога LoleknBolek.com . Давайте знакомиться с Вами: меня зовут Алексей ( Lolek ), а моего друга Василий  (Bolek ). Ещё в школе мы вдвоём любили видео игры (особенно Counter Strike, World of Warcraft). Со временем уровень интересов вырос собственно как и мы. Следующей ступенью было создание сайтов, интернет магазинов и все что с этим связано. Я помню ещё те времена, когда в интернет заходишь с помощью модемов через телефонную линию (я даже специально сохранил карточку своего интернета, пополнялку на 2$ ) и пытаешься найти хотя б немного информации про то как создать сайт, html, css и другое, а скорость бешеная 5-6 Кб/c



Конечно не смотря на работу в различных компаниях было понимание, что «работать на дяденьку» не особо то и хочется (но начинать нарабатывать опыт лучше с работы на дяденьку). Даже имея хорошую, стабильную ЗП рано или поздно это перестанет приносить удовольствие + понимание того, что ты тратишь свое драгоценное время на восплощения мечты других людей. По этому больший акцент делали на частные работы по созданию и продвижению с постоянными экспериментами для выработки рабочих стратегий, основой у которых был бы личный опыт. Много удачных проектов, но конечно несколько сайтов под фильтр тоже загнали Но только выход за общепринятые границы позволяет найти грань допустимого для себя.       Читать — это хорошо, но без практики никуда. «Набивать руку» и набираться опыта помогали друзья, собственно создавая сайты с которыx приобретали драгоценнный опыт и набивали шишки. После кучи созданных сайтов, меня стало интересовать их развитие и я подался в SEO. Bolek же любил создавать web-ресурсы (использую именно это слово, звучит оно более пафосно но потом присоединился ко мне.


История о нас

Сейчас мы с Боликом решили поделиться своим опытом и наработками которые есть с начинающими веб-мастерами, оптимизаторами и желающими хорошенько зарабатывать на своих творениях. Данный блог, как и писал в предвидущем предложение, создан более для начинающих покорителей интернета, но будет парочка разделов, где мы будем делиться своими практическими наработками для читателей с опытом.

В разделе « Где взять качественные внешние ссылки и как с ними работать » будем описывать работу с ссылочными биржами. Помимо бирж есть уйма вариантов поставить бэклинк на свой сайт. О таких способах тоже будем писать в этом разделе.

Как самому оптимизировать сайт под Google и Яндекс  - этот раздел в основном нацелен на важные аспекты в оптимизации сайта под поисковые системы. Это и дубли страниц , индексация сайта , настройка 301 редиректов  и многие другие важные моменты.

Как создать сайт самому  - данный раздел посвящен аспектам самого создания сайта,  общим проблемам которые возникают в процесе работы (без привязки к CMS ). Это выбор хостинга , работа с доменным именем , различные настройки которые касаются хостингов и другое.

Раздел в котором будут описания фильтров поисковых систем, бан, обновления поисковых фильтров, а так же личный опыт работы с фильтрами называется  Ограничения для продвижения сайтов (фильтры, бан) . 

Полезные книги для изучения SEO  - тут будем делится хорошими книгами по SEO оптимизации, которые сами читали ранее. В дальнейшем, когда дойдет дело до написания собственной книги, она тоже будет в этом разделе

  Полезные программы и ресурсы для каждого  - этот раздел посвящен онлайн-сервисам и десктопным программам, которые облегчают жизнь как веб-программистам, так и обычным юзерам интернета и ком`ютера.

Что касается сервисов и программ исключительно для SEO-специалистов (как начинающих так и людей с опытом) то они будут представлены и описаны в разделе  Программы и сервисы для SEO . 

Разбираемся с WordPress вместе  - этот раздел посвящен исключительно CMS WordPress и аспектам работы с этим движком. Начиная от установки и выбора плагинов, заканчивая «подводными камнями» которые могут возникать в работе с ним.

  Расширения и настройки для браузеров  - тут будут статьи исключительно о браузерах, их настройках, плагинах для них и нюансам работы с ними.

 О чем будем говорить в разделе  Реклама в интернете  думаю и так понятно из названия Только тут мы будем говорить о всех видах рекламы и не только для сайтов, а и для социальных сетей.

Описание технологий, понятий и терминов  - тут находяться описания и разъяснения различных технологий (к примеру RSS ) и важных файлов ( sitemap.xml ,  robots.txt  и другие), различных терминов ( что такое апдейт , ранжирование , релевантность , тиц и пр и т.д.).

Если вдруг тебе, дорогой читатель, будет что-то не совсем понятно, то не стесняйся и пиши нам на почту [email protected]  или можно воспользоваться разделом в меню ««, мы будем рады тебе помочь. Так же будем очень благодарны за рекомендации по улучшению качества данного проекта.

« Дело не в поддержании популяции, а в сохранении знаний, передаче их другим поколениям. Только так нам не настанет  конец . » - Айзек Марион, Тепло наших тел

Мы ведём этот блог для Вас

rss