Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

О компании

Опубликовано: 05.09.2018

видео О компании

Как составить текст о компании, Максим Ильяхов

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашему предприятию!

ABRAIT – инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве систем безопасности и противопожарной автоматики. Работа в области автоматизации зданий и производств повлекла за собой развитее предприятия в направлении выполнения всего комплекса работ по электрификации и автоматизации зданий, включая полный спектр проектных работ в этой области.



Предприятие ABRAIT начало свою работу в 2005г. В первый же год существования инженерный состав предприятия инициировал разработку первого изделия. Сейчас уже никто, наверное, не скажет, почему выбор пал именно создание контроллера доступа KIP-42. Сразу же под изделие было принято решение разрабатывать конструкцию собственного шасси. Такая практика закрепилась почти за всеми последующими изделиями серии KIP.

МАГНИТ: о компании, о зарплате, о TIR / Погрузка графитовых стержней, крепление груза и не только!

 

Контроллер управления доступом KIP-42 в боксе с АКБ и трансформатором.


О компании Sleepy

 

Охранный контроллер со встроенным радиопередатчиком на 12 охранных зон KIP-62 с разъемом под внешнюю антенну.

Охранный контроллер (в том же боксе) со встроенным радиопередатчиком на 12 охранных зон KIP-62 с мягкой антенной для компактной установки в шкафу.

В настоящий момент в производстве находится более 15 моделей контроллеров и вспомогательных изделий для автоматизации различных производственных процессов и систем безопасности.

Как правило, идея создать что-либо проистекала из анализа недостатков того или иного импортного изделия. Анализируя имеющиеся на руках образцы и получив негативную практику установки таких приборов, коллектив пришел к выводу, что практически любое устройство должно иметь бортовой источник бесперебойного питания. Так же было принято решение о повышении уровня защиты входов и коммуникационных портов контроллеров. С момента принятия этого решения ни один прибор, разрабатываемый на предприятии, не был выполнен по упрощенной схеме с отступлением от выбранной на этапе формирования концепции качества.  Выбор в пользу качества уже через очень короткий промежуток времени принес положительные результаты. Разработанный, по техническому заданию одного из сотовых операторов, контроллер телеметрии и охраны проходил полевые испытания. В помещение, где он находился, попала молния. После незначительных регламентных работ контроллер показал полную работоспособность.

Один из примеров рождения прибора, пошедшего в последующем в серию можно проиллюстрировать. Однажды, возникла необходимость разместить контроллеры, соединенные по интерфейсу RS-485 на удалении, значительно превышающем документированные возможности RS-485. Таким образом, родилось изделие Z-597 . Изделие позволяет подключать устройства по RS-485 в четырех различных линиях, проложенных в различных направлениях на расстоянии до 1000 м. каждая. С помощью этого изделия, можно монтировать линию RS-485 звездой и строить древообразные конфигурации практически любого масштаба.

Архитектура построения объединенных систем безопасности (т.н. комплексных или интегрированных) построена на программном объединении систем различного назначения посредством централизованного программного обеспечения.

Наше предприятие считает такую архитектуру уязвимой и при проектировании оборудования закладывает в приборы максимальные возможности автономного роботизированного интеллекта.

Считаем полезным рассмотреть пример реализации комплексной автоматизации защищаемой секции контроллером KIP-24/12.

Обнаружение признаков предшествующих возникновению чрезвычайной ситуации:

Контроллер имеет 24 измерительных входа, к которым можно по различным электрическим схемам подключить от 24 до 48 датчиков с определением адреса события. Датчики движения, датчики оптической плотности воздуха, п.д.к. CO и CO2 и т.п.

Контроллер имеет 12 дискретных входа со стороны исполнительных реле для контроля целостности управляемых цепей (иного).

Посредством аналоговых дискретных входов контроллер может интерпретировать отсутствие огнетушителя в держателе, как предварительную пожарную тревогу (более заранее установленного промежутка времени). Как предварительную пожарную тревогу контроллер может интерпретировать и открывание дверцы ящика пожарного гидранта.

Автоматизация процессов призванных локализовать или упразднить уже возникшую чрезвычайную ситуацию:

Контроллер имеет 12 релейных выходов, к которым можно подключать исполнительные устройства как то: клапана системы дымоудаления, автоматического пожаротушения, сирены и т.п.

Уменьшение количества выполняемых технологическим персоналом функций за счет их автоматизации, и, как следствие, уменьшению вероятности появления аварийных ситуаций по причине ошибочных действий персонала:

Контроллер посредством аналоговых и цифровых входов может осуществлять взвешивание баллонов газового пожаротушения и передавать на пульт данные о их текущем весе, что избавляет персонал от необходимости осуществлять плановую проверку веса баллонов.

Повышение информационного обеспечения технологического и эксплуатационного персонала:

Контроллер имеет встроенный источник питания с зарядным устройством подключаемой к нему АКБ, что позволяет обслуживающему персоналу в автоматическом режиме отслеживать стояние питания элементов системы в различных удаленных точках.

Повышение надежности работы самой системы управления, за счет применения современных технических устройств на основе электронных и вычислительных средств, наличия самодиагностики и роботизированного интеллекта способного к самостоятельному принятию решений в отсутствии связи с оператором или его реакции:

Любой контроллер серии KIP-XXX способен принимать самостоятельные решения как мгновенно, так и в случае отсутствия реакции оператора в течении установленного времени. Что может быть жизненно важно в случае, когда в результате взрыва или стремительно развивающегося пожара линии связи повреждены до момента, когда контроллер сможет получить команду с пульта о выполнении каких либо действий. Подключенная к контроллеру кнопка пожарной тревоги (или детекторы оптической плотности воздуха) может автоматически разблокировать запорные механизмы в зоне ответственности контроллера и одновременно передать состояние кнопки диспетчеру.

Уменьшение материальных затрат связанных с эксплуатацией автоматизированных систем:

Перечисленные выше возможности контроллера позволяют значительно снизить эксплуатационные расходы на содержание системы, продлить срок службы тех или иных элементов системы, предупредить случаи порчи и хищения пожарного инвентаря.

Возможности АСУ контроллера позволяют управлять системами освещения, кондиционирования воздуха в зависимости от определяемой логикой контроллера потребности. Контроллер позволяет запретить использование энергоресурсов в неверных условиях. Например, контроллер может запретить работу кондиционера или калорифера при открытом оконном проеме, более заданного промежутка времени. Посредством дискретных входов контроллер может осуществлять учет электроэнергии, уровня топлива автономных генераторов и т.п.

rss