Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Об авторе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Об авторе

Александр Король | об авторе

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир Кривобок. Я автор этого блога и хочу немного рассказать о себе.



Когда-то давно я поступил на физмат, стал учителем физики  и всю жизнь работаю им. И я очень горжусь тем, что я – физик. По моему мнению, тот, кто понимает физику, может разобраться во всем. Физики занимаются литературой, искусством, музыкой, историей и многим другим. Тому есть множество примеров.


Сергей Финько Ангел| КТО ОН? Об Авторе.

Поэтому, когда в школе появился новый предмет – ОИВТ (основы информатики и вычислительной техники), преподавать его стали, в основном, учителя физики.

Вот и я начал осваивать новую для себя науку. Компьютеров тогда еще не было, мы занимались теорией, решали задачи на составление программ на Бейсике, раз в неделю ездили на два часа в райцентр, на практические занятия. Там были какие-то компьютеры, то ли «Ямаха», то ли «Корвет», уже не помню.


Методика Юрия Спасокукоцкого - Бодибилдинг. 12 принципов. Об авторе

Но вот в нашей школе появился компьютерный класс УКНЦ. Это был прорыв, и для учеников и, наверное, в первую очередь, для меня. Только тогда я по-настоящему понял, что такое программирование. Я подробно изучил операционную систему ФОДОС (на основе RT-11), мы впервые работали с текстовым редактором Writer, электронными таблицами Calc, компьютерной сетью.

Потом компьютеры стали меняться – i286, i386, i486…

А потом появился Интернет. Сейчас трудно представить, что какие-то 20 лет назад я представления не имел об Интернете. Подключение Интернета открыло огромные возможности для развития и творчества. И как-то незаметно я увлекся созданием сайтов. Вместе с учениками мы начали делать разные сайты. Первые работы были примитивные, мы делали много ошибок, на которых учились. Потом стали участвовать в конкурсах, увидели, к чему нужно стремиться. И постепенно стали добиваться высоких результатов. Наши работы стали побеждать на областных, а потом и на международных конкурсах.

И когда я надумал сделать свой блог, я решил посвятить его сайтостроению.

Я не считаю себя большим специалистом в области создания сайтов. Но мне нравится это занятие, я постоянно учусь. Возможно, мой опыт кому-то пригодится. Связаться со мной можно с помощью формы на странице Контакты .

Если Вы не хотите пропустить новые материалы на сайте, то Вы можете подписаться на обновления блога , тогда анонсы статей будут приходить Вам на почту.

Надеюсь, что информация, которую я размещаю на страницах этого блога, будет Вам полезной. Так что, заходите на блог, читайте статьи, оставляйте свои комментарии. За конструктивную критику я буду только благодарен. В общем, чувствуйте себя как дома. Удачи!

rss