Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Обзор шаблона для Joomla «Sj TopDeal» v.1.0.0

Опубликовано: 01.09.2018

Joomla популярна среди веб-дизайнеров не только благодаря широкому функционалу, но и возможности быстрой установки готовых шаблонов. SJ TopDeal — одна из огромного количества тем оформления, доступных для данной CMS. Она предназначена для размещения интернет-магазинов, и придется по вкусу тем, кто занимается электронной коммерцией. Привлекательная цветовая гамма и минималистичный дизайн безусловно способствуют совершению покупок и не отвлекают излишней громоздкостью. 

Как уже было сказано выше, «Sj TopDeal» v.1.0.0 позволяет превратить ваш портал в интернет-магазин. Именно поэтому его рекомендуется использовать для коммерческих сайтов.

Главная страница состоит из больших рекламных баннеров, в которых удобно размещать информацию о проходящих акциях. Слева от них находится навигационное меню. Оно предназначено для размещения наименований различных категорий товаров. Внизу находятся также информационные блоки и различные функциональные меню.

В целом, дизайн позволяет разместить практически любой интернет-магазин: от магазина одежды, до магазина мобильной техники. Цветовая гамма у темы оформления достаточно нейтральная, она не задает определенный характер странице, что и обеспечивает большой простор для применения шаблона.

С технической точки зрения шаблон отвечает всем требованиям современного веб-дизайна. «Sj TopDeal» v.1.0.0 работает со всеми актуальными версиями наиболее распространенных браузеров, включая Internet Explorer 10, Firefox, и Google Chrome. Кроме того, шаблон поддерживает большое количество разнообразных шрифтов, включая шрифты Google.

В теме оформления используются следующие технологии:

Html — язык гипертекстовой разметки, основа любого web-документа; CSS — таблицы стилей, позволяющие быстро редактировать внешний вид сайта; JavaScript — на данном языке написаны все программные включения; Merge — оператор SQL таблицы, позволяющий быстро внедрить шаблон оформления, путем слияния таблиц в базе данных; Shortcodes — библиотека огромного количества коротких кодов; LESSCSS — специальный язык, который расширяет возможности классического CSS вводя туда возможность использовать циклы, переменные и функции.

Шаблон поддерживает все расширения доступные для Joomla 3.x.x версии. Также поддерживается интеграция с социальными сетями. Обеспечивается она за счет подключения соответствующих расширений. Тема оформления активно использует стандарты HTML5. Дизайн совершенно не использует таблицы <table>) и полностью базируется на CSS .

Тема оформления имеет пакет быстрой установки QuitStart, позволяющий инсталлировать шаблон за пару минут. После установки вы получите не только сам шаблон, но и все необходимые расширения, модули и плагины, которые использует данный пакет. Также в архиве с шаблоном распространяется подробная инструкция по использованию темы оформления, а также документация от создателей.

Можно выделить следующие достоинства данного шаблона:

Возможность быстрой установки и настройки; Поддержка LESSCSS; Встроенные JS-скрипты; Отличный дизайн, который можно подстроить под интернет-магазин любой направленности.

Однако есть у шаблона и недостатки, такие как:

Шаблон сложно использовать для сайтов некоммерческой направленности; Язык шаблона — английский, что может быть проблемой для русскоязычных пользователей;

Таким образом, «Sj TopDeal» v.1.0.0 отлично подойдет для желающих создать свой интернет-магазин

rss