Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Особенности WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Особенности WordPress

Крутой шаблон для wordpress - Monstroid2

WordPress — это мощная платформа для публикаций в сети интернет, содержащей в себе огромное число полезных функций, как для блогинга, так и для развития сайта другой направленности. В первую очередь система ориентирована на ведение блога, что позволяет вам после ее установки, без каких либо настроек, уже сразу начинать вести свой блог.



Система распространяется пол свободной лицензией , что позволяет ее использовать для коммерческих проектов, модифицировать код, вообщем делать с ней все, что заблагорассудится ????

Давайте рассмотрим особенности системы:

Из коробки (доступно сразу)

Авторитет (Proven)

Статус системы достаточно высок, пускай еще не так она известна в России, но англоязычным миром «ВордПресс» признан. Почти 25% (четверть) всех сайтов в сети интернет работают под управлением CMS WordPress, ей доверяют крупные компании, такие как:  CNN и  NY Times, да что уж, там,   блог Евгения Касперского — разработчика популярного одноименного антивируса работает тоже на WordPress и таких примеров уйма. А сеть wordpress.com насчитывает миллионы сайтов. Опыт длиною более чем 10 лет, и по сей день доказывает, что ваш выбор пал на правильную и надежную систему ????


Урок №3. Спринтсайт: особенности редактирования записи в WordPress

Легко использовать (Easy to use)

WordPress действительно прост в управлении. Я перевидал уйму систем управлений и от себя уверенно могу заявить, что «ВордПресс» это действительно удобная и понятная система, не требующая каких то  экспертных знаний для начала работы. Простой и интуитивно-понятный интерфейс, пожалуй является визитной карточкой системы — это некий микс мощности Microsoft Word и интуитивного восприятия iPhone.


Как создать шаблон для WordPress. Грамотная посадка верстки на WordPress (Right Way)

Создан для публикаций (Built for Publishing)

Сайт на WordPress- это не просто сайт, а мощная платформа для публикаций (блогинга). Один клик… и ваше сообщение доступно всему миру. WordPress изначально прекрасно оптимизирован для поисковых роботов, но так же легко дополняется и оптимизируется за счет плагинов, что будет влиять на ранжирования в поисковых системах. Вы и ваш блог достойны первого места!

Поддержка сообщества (Backed by Community Support )

За плечами WordPress уже более 10 лет пройденного пути. За это время вокруг WordPress сложилось мощное многочисленное и дружелюбное сообщество, в котором вы наверняка найдете ответы на ваши вопросы. Программистами-энтузиастами создано более 35000 плагинов, с последующем размещением в официальном репозитории от куда они доступны для скачивания, за счет них вы решите практически любую задачу.

Работа с содержимым

Поддержка медиафайлов

Богатая поддержка медиафайлов разных форматов: аудио, видео, pdf, doc и т.п. Просто загружайте и организовывайте ваши файлы для дальнейшего использования на вашем сайте, а благодаря современным технологиям  drag-and-drop  загрузка файлов происходит максимально просто, так же просто как и их поиск по системе.

WordPress сохраняет вашу мысль

По мимо того, что рабочая область «ВордПресса» при публикации не позволяет вам отвлекаться и создает атмосферу для сосредоточенной работы (в большей степени благодаря аскетическому дизайну), он еще стоит на страже ваших мыслей и периодически в автоматическом фоновом режиме сохраняет ваш набранный текст, поэтому не стоит опасаться компьютерного сбоя из за ошибки или тому подобное. Когда вы нажимаете кнопку «Сохранить»  WordPress создает копию этой записи — ревизию, к которой всегда можно вернуться в несколько кликов ????

Путешествие во времени (Time Travel)

Невероятно, но WordPress позволяет вам управлять временем публикации. Вы можете присвоить записи дату прошлых лет или же вовсе запланировать серию публикаций на будущее, указав естественно грядущую дату и по ее наступлению произойдет автоматическая, запланированная публикация.

Публикуйте везде (Publish Anywhere)

Вы не должны быть ограниченны при публикациях. Именно поэтому вам доступны официальные мобильные приложения для: Android, iOS, Blackberry, Nokia, Windows Phone 7, а так же функция публикации через e-mail.

Приватность сообщений ( Password protection )

Вам доступны возможности защитить вашу запись паролем или присвоить ей статус личного (приватного) просмотра. В некоторых задачах это бывает необходимо и полезно.

Предварительный просмотр и черновики

Написав запись, прежде чем публиковать, вы можете воспользоваться функцией предварительного просмотра (Previewing Posts) или же вовсе сохранить запись, как черновик (Save Drafts).

«Под капотом»

Новый дизайн хоть каждый день! За счет функции смены темы оформления Вы можете менять дизайн вашего сайта в один клик, это действительно отличная возможность доступная из ядра системы.

Прекрасная организация содержимого. WordPress уже за Вас изначально структурирует весь контент на архивы: по месяцем, годам, авторам и т.п. Так что у Ваших посетителей не возникнут проблемы с его поиском.

Прекрасный алгоритм работы внутреннего поиска по сайту не оставит не замеченным ни одно единое слово ваших опубликованных записей, пользователь обязательно найдет, что ищет, так же, как и поисковый робот в момент индексации.

Возможность изменить адреса-URL на красивые ЧПУ (человеко-понятные урлы).

Вам доступен перевод на более чем 60 языков мира, удобный интерфейс и современные технологии при построении того же меню. И большим плюсом конечно же является система ролей для пользователей, с помощью которой без труда можно организовать сложную систему блогинга, включая других авторов и участников проекта.

Из ядра так же доступен экспорт вашего содержимого и импорт с других платформ, а технология  Multi-site  позволит превратить ваш блог в целую систему блогов, с возможностью создавать автором свои полноценные сайты, при этом панель управления остается для вас одна, а число сайтов хоть какое.

Благодаря сложившемуся большому сообществу и многолетнему опыту существования системы, большинство «дыр» (угроз) уже закрыто, а с появлением новой уязвимости, обнаружении которой тоже не заставит себя долго ждать в силу популярности и массовости системы, оперативно выходит патч с устранением этой уязвимости в виде обновления.

За счет собственного API WordPress легко расширяется и видоизменяется под нужды разработчика.

WordPress прост в обслуживании. Обновление сайта осуществляется в несколько кликов.

Трансляция ваших потоков по стандартам  RSS 1.0 (aka RDF), RSS 2.0 и ATOM. Обмен уведомлениями по системе PingBack и TrackBack, а так же поддержка обмена пакетами Ping-O-Matic. Ну и самое приятное, это плагин Akismet-по борьбе со спамом. Алгоритмы его работы достаточно верны по обнаружению и фильтрации спам-адресов.

Лицензия и требования

И пожалуй, самое отрадное в WordPress — это его свободная лицензия GPL , позволяющая вам:

использовать программу в любых целях изучать код программы, изменять его свободно распространять и модифицировать версии

Минимальные требования для работы: PHP (5.2.4 или новее) и MySQL (5.0.2 или новее)

rss