Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Отличные способы, чтобы убить вашу репутацию в глазах поисковиков

Опубликовано: 06.09.2018

видео Отличные способы, чтобы убить вашу репутацию в глазах поисковиков

Давид Браун, CEO TemplateMonster & Weblium: как продать бизнес и начать новый ПРОДУКТИВНЫЙ РОМАН #36

Сегодня хочу написать о том, что нельзя делать при белом продвижении сайта.  Есть много способов, которые могут повредить вашу репутацию в глазах поисковых систем и загнать ваш сайт под фильтр. Вы наверное понимаете оптимизация под  поисковые системы это очень важно на сегодняшний день и если вы планируете что-нибудь делать в онлайн (продавать или рекламировать свою продукцию, услугу и т.д). Надеюсь эта статья  даст Вам базовые знания, что делать не хорошо при белой оптимизации сайта.


Secret Satellite -- Засекреченный спутник [СУБТИТРЫ]

Что же все таки не желательно делать?

Вы дублируете контент с других источников?

Старайтесь не копировать контент из других источников. Текст на вашем сайте должен быть уникальным. Поисковики не очень любят когда контент дублируется. Есть вероятность, что в будущем, поисковики будут убирать с выдачи сайты с не уникальным контентом. Кстати старайтесь даже что бы у вас внутри сайта не дублировался текст т.е проверяйте ссылки, если разные ссылки на вашем сайте, направляют на страницу с одинаковым текстом, то это уже будет дублирование контента. Так что желательно страницы с  категориями и тегами заключать в мета тег robots:


Потрясающие новые брифинги Массовые обвинения, целевые аресты и Раскрытие

<meta name="Robots" content="noindex,nofollow">

С помощью этого мета тега вы запрещаете поисковику индексировать страницу сайта. Таким образом, вы можете оставить страницы с категориями и тегами для своих посетителей, но закрыть их от индексаций поисковиков.

Вы не следите за внешними ссылками на вашем сайте?

Зачем нужно следить за внешними ссылками? Для того что бы, не передавать вес вашей страницы, на страницу указанной ссылки внешней ссылки. Если у вас есть формы для комментариев и если в комментариях можно указать ссылку на сторонний сайт, то заключайте ссылку в тег “nofollow” т.е так:

<a href=”ссылка” rel=”nofollow” > текст ссылки </a>

Таким образом, вы указываете поисковой машине, что ему не нужно переходить по этой ссылке. Если у вашего сайта есть страница профилей зарегистрированных пользователей и если в нем так же можно указать ссылку на внешний сайт, вы так же можете воспользоваться тегом “nofollow”  или мета тегом “robots”:

<meta name="Robots" content="index, nofollow">

Этот мета тег разрешает поисковику индексировать вашу страницу, но не переходить по ссылкам.

Запланировали капитальный ремонт на сайте?

Если вы запланировали большие изменения на вашем сайте и  планируете изменить все, включая структуру ссылок, содержание страниц, то вы можете столкнуться с падением в рейтинге в поисковике. Если же все таки решились на такие изменения, то желательно оставить старые страницы сайта и в них сделать 301 редирект на новые ссылки, таким образом поисковик будет плавно привыкать к новой структуре ссылок и вы избежите многих проблем связанных с SEO. Даже если вы меняете название домена делайте со старого домена 301 редирект, на новый. Так вы покажите поисковику, что это ваш контент, и вы не дублируйте его.  Если вы планируете удалить старые статьи, опять же лучше этого не делать, лучше всего обновите эти записи, добавьте нужную информацию. Поисковики не любят, когда из сайта пропадает контент. А изменения структуры ссылок, без должной сноровки и вовсе не переносит.

Решили закрыть свой сайт на реконструкцию на несколько недель?

Если вы решили изменить дизайн вашего сайта или перейти на новый движок, не нужно закрывать ваш сайт на реконструкцию и делать его недоступным для поисковиков и посетителей, если сайт не будет видим для поисковиков  несколько недель, то страницы сайта могут выпасть из индекса и вы потеряете своих посетителей. Желательно все изменения делайте, на другом месте, а после просто привязывайте свой домен. Конечно после того как вы снова откроете сайт, все может придти в норму, но все же, в дальнейшем это может плохо сказаться на ранжировании сайта в поисковике. Да и не забывайте что я писал выше, про структуру ссылок.

Решили обратиться к специалисту по Черному SEO?

Хочу вам сказать, если вы хотите получить трафик к краткосрочный период и не думаете о будущем, то черное продвижение сайта это для вас. Но я хочу поговорить о том, что бы ваш сайт и бренд был узнаваем и в будущем. Да результаты по черному SEO могут вас обрадовать, будет большой трафик, но в будущем, «такое» продвижение может вас привести к бану в поисковой системе или под разные фильтры. Так что стоит 100 раз подумать, прежде чем лезть в это.

Вы не думаете об обратных ссылка (бэклинки)?

Суть в том, что оптимизаций структуры вашего сайта не будет достаточно, на ваш сайт должны ссылаться другие сайты, так вы докажите поисковику что у вас хороший контент и вам стоит доверять. Речь идет о естественных ссылках и конечно нельзя забывать про покупные, лично я советую, если вы хотите купить ссылок то берите вечные ссылки . Мы ведь играем на долгосрочной перспективе с вами, не так ли?

Хех, статья получилась про White Hat SEO (Белое СЕО). Это даже и хорошо. Если после прочтения статьи у вас остались вопросы, оставляйте их в комментариях, постараюсь на них ответить.

Отличные способы, чтобы убить вашу репутацию в глазах поисковиков

Оцените пожалуйста статью

rss