Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Партнёрские программы — что это такое, и как на них заработать

Опубликовано: 01.09.2018

видео Партнёрские программы — что это такое, и как на них заработать

Какие бывают партнерские программы и как на них заработать?

Раньше на этой странице был каталог партнёрских программ, поэтому мы начнём со списка актуальных и выгодных предложений в данной сфере, а потом поговорим о том что же представляет из себя партнёрский бизнес в интернете.


Как заработать на партнерках с нуля без вложений. Как заработать на партнерских программах CPA

ePN — парнёрка Aliexpress и других популярных магазинов.

Aviasales — партнёрская программа по продаже авиабилетов, отличное решение для туристических сайтов.

GoGetLinks — здесь можно продать ссылки со своих сайтов: высокие расценки для хороших сайтов.

Admitad  — один из крупнейших в рунете агрегатор CPA партнёрок.

Лидия  — примет ваш юридический трафик и финансовый на стыке с юридическими вопросами хорошо конвертися, только используйте из промо онлайн консультанта и телефоны (формы плохо работают).

Studybay — принимает зарубежный студенческий трафик, продают разные эссе и прочие рефераты, отличный конверт.

Партнёрки Алиэкспресс — обзор п.п., работающих с крупнейшим интернет магазином.

Вы продаёте чужой товар или услугу и получаете за это комиссию. Всё просто. Но если нужно длинное объяснение, то вот:

Фактически, партнерка представляет собой особый вид сотрудничества между производителем товара и продавцом, причем способы сотрудничества могут отличаться друг от друга. Обязанность поставщика товара, предоставить продавцу товар, а в дальнейшем оплатить его реализацию, а обязанностью продавца является максимально быстрая продажа этого товара.

Продавец может использовать разные методики продажи этого товара: реклама в соцсетях, на форумах, блогах. Примером такого вида сотрудничества могут являться те самые интернет — магазины, которые так прочно вошли в жизнь современного человека.

Взять хотя бы, всем известный Алиэкспресс. Работа этого интернет- магазина основана на партнерской программе. В этой программе возможно зарегистрироваться любому желающему заработать. После регистрации можно начинать продвигать определенный товар через все возможные источники: поделиться в соцсети с друзьями, разослать ссылки через Viber, разместить на своей странице. Друзья продавца посмотрят заметку, поставят лайки, эти лайки увидят друзья друзей и в результате о товаре узнают все больше людей. Люди переходят по ссылкам, приобретают соответствующий товар, а продавец при этом получает 10%.

Схема простая и достаточно выгодная, главное, не требующая вложений. Деньги обычно зачисляются на электронный кошелек, через который возможно выводить средства на свою банковскую карту или баланс мобильного телефона.

Рефералы, рефералы…

Особым видом партнерской программы является реферальная программа. Ее суть состоит в том, чтобы привести в определенную систему друга и получать за это деньги (не посредственно за факт регистрации или процент от заработка приведённого — здесь как в mlm  — так же сурово и так же много лентяев).

Приведенный в определенную систему клиент называется рефералом. Процент за реферала будет получать человек, который его привел в эту программу, также некоторые партнерки начисляют сумму за продажу товара приведенного друга и за приведенных им рефералов, что побуждает привлекать новых людей в систему.

Можно ничего не продавать самому, но приглашать в партнёрку множество рефералов и иметь хороший гешефт от их продаж.

Зарегистрироваться в партнерской программе легко. Нужно перейти по ссылке и указать необходимые для регистрации данные. После этого открывается личный кабинет, где будут доступны рекламные материалы и ссылки.

Пример баннеров парнёрки путешествий. Здесь не просто картинки а формы, через которые посетитель вашего сайта может быстро найти билеты. Очень удобно и прибыльно. Создайте сайт с такой формой и разошлите ссылку всем своим друзьям, чтобы они покупали билеты через вас.

Технический, скучный момент: при переходе по ссылке также виден идентификатор, то есть номер того человека, по приглашению которого человек пришел в конкретную систему. В дальнейшем, когда продавец разместит свои ссылки в соцсетях, и люди начнут переходить по этим ссылкам, именно идентификатор укажет на конкретного продавца, что и является подтверждением плодотворной работы продавца.

Преимущества партнерских программ очевидны.

Для продающих свой продукт людей — это возможность сэкономить на рекламе. Продавцы, которые будет в дальнейшем продвигать товар, сами возьмут на себя всю рекламу и разрекламируют товар без больших вложений. Да и своим друзьям большинство людей склонны верить больше, чем незнакомому человеку. В свою очередь, продавец тоже имеет много преимуществ: партнерские программы не требуют специальной подготовки, вложений и занимают совсем немного времени, но при этом приносят реальные деньги.

Много ли можно заработать? По сути — ваш доход не ограничен. Но будем реалистами, приличные деньги делают не многие. Вот что показал наш ученик из нашей школы блогеров — его заработок на блоге за сутки с контекстной рекламы:

Неплохо для новичка, который ведёт свой блог чуть меньше года.

Есть у партнерских программ один недостаток. Здесь нет мгновенного большого заработка. Нужно будет набраться терпения, чего хватает не у многих. Люди иногда с энтузиазмом начинают продвигать какой-то определенный тип товара, но когда это приносит копейки на самом начальном этапе, бросают это дело, хотя не стоит. Нужно терпеливо развивать стратегию продаж, рекламировать и размещать ссылки везде, где возможно, посвящая этому занятию хотя бы пару часов в день. Через полгода можно увидеть, что это работает, а уж как порадуют заработанные средства! Впрочем, если у вас большой круг общения то заработать можно очень быстро.

Заработок в партнёрках — это ещё и комфортная работа. Сами выбираете время и место. Всё что нужно — доступ к сети. Я, например, часто работаю в кафе, ресторанах — это вносит разнообразие.

Начать работать в партнерской программе несложно. Нужно подробно рассмотреть какие виды программ бывают и какую прибыль они могут принести. Особое внимание нужно уделить тому, где именно искать хорошую партнерскую программу, чтобы потраченное время не было потеряно впустую. Подсказываю — вернитесь к началу статьи — там хороший список партнёрок.

rss