Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Плагин WP Content Copy Protection: Защита контента от копирования

Опубликовано: 01.09.2018

видео Плагин WP Content Copy Protection: Защита контента от копирования

Защита от копирования плагин WP-CopyProtect

В предыдущем материале мы описывали важность уникальности текстов на вашем сайте и подсказали вам способы проверки уникальности перед публикацией. Теперь мы поговорим о «другой стороне медали» — защите вашего контента от копирования.



Если понятие интеллектуальной собственности для вас имеет важное значение, есть смысл заранее позаботиться о том, чтобы на оригинальный контент на вашем сайте не смогли позариться третьи лица. Сделать это можно сугубо технически, заблокировав посетителям ряд функций, клавиатурных сочетаний и манипуляций мышкой.


Защита контента от копирования

Как мы уже объясняли в материале, посвященному плагинам для WordPress, если какая-либо функция становится достаточно востребованной, практически сразу появляется соответствующий плагин. В точности так обстоят дела с защитой контента от копирования – существует довольно много плагинов, помогающих решить эту задачу. Мы рассмотрим для примера один из самых популярных — WP Content Copy Protection.


Защита от копирования сайта

Найдите плагин в репозитории WordPress, введя в строке поиска его наименование — WP Content Copy Protection.

Установите и активируйте.

Вот и все! Плагин очень простой и не требует никаких дополнительных настроек. Весь комплект защитных мер он применяет автоматически:

блокирует появление контекстного меню (нажатие правой клавиши мышки); отключает функцию выделения текста; блокирует возможность выделять, сохранять и перетаскивать (drag-and-drop) изображения; блокирует клавиатурные сокращения, выделяющие и копирующие текст (только в ОС Windows); запрещает сохранять и/или отправлять на печать страницу; блокирует возможность просмотра исходного кода.

При всем при этом защита от копирования никоим образом не сказывается на открытости и читаемости контента поисковыми системами, а значит, вам не нужно опасаться никаких негативных побочных эффектов по части поискового продвижения.

Ремарка. Описанный способ отсекает львиную долю попыток украсть, «сплагиатить» ваш контент. Однако, абсолютной и стопроцентной защиты от копирования контента добиться крайне трудно и далеко не всегда целесообразно. Если ваша цель состоит лишь в том, чтобы авторский текст на вашем сайте не был украден раньше, чем его проиндексируют роботы поисковых систем, вы можете самостоятельно сообщить поисковикам свое авторство.

rss